Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пюре из банок

До какого возраста всреднем едят? Овощи-то я сама готовлю, а вот фрукты боюсь покупные давать. Но до какого возраста "прилично" :) фруктовые пюрехи есть?
29.07.2005 10:43:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
к нам друзья в гости приходили с двухлетним ребёнкам и принодили ей баночку овощную. я вполне нормально на это реагирую. думаю, что баночки брать в дорогу удобнее. вообще о приличии не думаю, моё удобство важнее.
мы едим и овощные банки и фруктовые. хотя в основном я овощи сама готовлю, но мои дети любят когда я держу в руках банку. поэтому я их кормлю своими овощами в прикуску с баночными. фрукты они тоже едят и свежие и баночные.
29.07.2005 19:48:40, KengaLU+Твинки-львинки
Моему сейчас 2.2 - практически не даем. Ест просто ягоды/фрукты. А зимой давали - фрукты зимой не те, не вкусные. 29.07.2005 17:09:13, kicik (Леша 2.2)
Еще даю иногда...в гостях, например, а как без них? 29.07.2005 15:07:36, Albina, Maxim 1,3
Мы долго (до двух и двух ели), поскольку дочка отказывалась жевать. Вопрос приличий меня не волновал :-)) 29.07.2005 14:05:04, Florence
Утка
нам скоро два, на обед всегда баночка фруктового пюре после супчика. А вечером покупные фрукты-ягоды лопает. Я даже не думаю: прилично-неприлично:) 29.07.2005 12:44:44, Утка
Я даю баночные. Потому как импортные - невкусные, а "родные" фиг знает где собрали и откуда привезли. Так же с мясными и овощными пюре. Именно из-за того, что я не знаю, откуда все это - вдруг откуда-нибудь из под Чернобыля?! 29.07.2005 11:05:10, Арлет
я овощные заморозки даю 29.07.2005 11:11:40, Брют (Акси, ГОД)
Ermila
Мы месяцев в 8-9 даем свежие фрукты...разные. Но и пюре он тоже любит. Нам щас год и три, мы и свежие едим и пюрешки из банок. Разный вкус и ему по-разному они нравятся, как разные блюда :)) Дейсвительно, ничегоне приличного. Но свежие давать надо. Смотрите реакцию, чтобы ничего не высыпало...а так,вперед!Само безопасно - зеленые яблоки...да и бананы. На мой взгляд 29.07.2005 10:59:48, Ermila
ой, а мне ноаборот теперь покупные не хочется давать-)
мы с 9 мес. обычные едим, хотя банки все же покупаю - в дорогу, на дачу, в гости, в обсчем - когда чтоб не возится, нам 1,4
29.07.2005 10:56:31, Лeнoчeк (Илья 1,3)
Ольга + Алекс (2 г.)
Вот-вот, мы как отучили от банок - так сразу встала проблема, как выезжаешь куда-нибудь на выходные: чем кормить будем?

После домашних овощей черта с два ребенка из банки накормишь :) Моя в отпуске две недели просидела на каше и печенье :(
29.07.2005 12:16:51, Ольга + Алекс (2 г.)
А чего боитесь? Мы как раз фрукты первыми на небаночные и заменили. Банки где-то месйыцев до 8 были. Но и тогда уже давали яблоко -грушу в руку погрызть, виноград,банан, персики - всё свежее давали. Но если не хотите - давайте банки, чего тут неприличного? ;))) 29.07.2005 10:53:49, Эрика...
Боюсь гадости какой-нибудь на них, вот думаю, в каком возрасте перестать бояться :)
А насчет неприлично, мне кажется, что года в 2 уже точно неприлично рамусоленые фрукты есть :))
29.07.2005 10:59:08, Брют (Акси, ГОД)
ЗУку
ну а чем в плане гадостей фрукты отличаются от овощей? те же нитраты:) 29.07.2005 11:08:05, ЗУку
я из заморозки даю и свои 29.07.2005 11:13:19, Брют (Акси, ГОД)
Ольга + Алекс (2 г.)
Некоторые его вообще не едят. 29.07.2005 10:51:47, Ольга + Алекс (2 г.)
я понимаю, что многие не едят, но мы едим, вот я и спрашиваю, до какого возраста это прилично

29.07.2005 11:01:07, Брют (Акси, ГОД)
Нам полтора - и мы в основном питаемся баночными пюре, как фруктовыми, так и овощными с мясом. После года мы как-то резко стали переходить на супчики, свежие фрукты, но начались проблемы с кожей. Аллерголог рекомендовала срочно вернуться к баночкам - и все прошло. Теперь вот тоже думаю - до какого возраста прилично есть пюре из баночек? 29.07.2005 15:07:51, Twins_
Ольга + Алекс (2 г.)
Это был ответ на вопрос до какого возраста едят.
А прилично? Да как хотите. Я за ребенком систематически эти пюрешки доедала. Вот где срамота-то! :))
29.07.2005 12:11:24, Ольга + Алекс (2 г.)
Штуша
:) Мы в поход для двухлетней дочки взяли кучу всяких пюрешек. А она предпочла общую взрослую еду... От пюрешек отказалась наотрез. Зато взрослые их ели с удовольствием :))) 29.07.2005 12:16:14, Штуша
Ольга + Алекс (2 г.)
Ну да, взрослые тоже заслуживают разнообразия: не все же им самим жевать, надо и пюрешками побаловаться :) 29.07.2005 12:19:00, Ольга + Алекс (2 г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!