Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Кривоножка?

Эээээ. Вот ножки у Гришки "косёликом". Конкретно. С врачом мы пока не виделись. Мне интересно узнать, если есть у нас "собратья" и "со-сёстры" по несчастью, какова была предыстория?

Вот у нас получилось так, что мы Гришу "завертикалили" (т.е. поставили на ножки) раньше, чем он сам научился ходить. Насколько это могло повлиять?
Или, например, рахит. Был он у нас, вроде.
Или наследственность. Мама моя говорит, что у меня в детстве были ОЧЕНЬ кривые ноги (но и рахит был по полной программе). К трём годам мои ноги выпрямились.

Расскажите о Вашей ситуации. Надо ли что-то с этим делать или ждать, пока "само рассосётся"?
Вроде самому Гришке кривые ножки не сильно мешают - бегает даже. И сандалики "на сторону" не стаптывает. Т.е. если смотреть сзади, то сандалики стоят полностью подошвой на полу, а из них в стороны уходят щиколотки. Но в какой-то момент "сердце кровью обливается" - кавалерист, не то слово.
26.07.2005 09:40:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
У подруги сын был с такими ножками. Они пошли к ортопеду, тот сказал, что у них стали "круглыми" ножки из-за того, что рано поставили малыша. Он в 8,5 месяцев уже мог сам ходить, правда на не большие расстояния. Сначала назначили массаж, спец. обувь - им не помогло :( Тогда их положили в больницу и ее сынуле (не помню, как называется...) загипсовали ножки, а между ними закрепили какую-то палку. Это было уже 8 лет назад, сейчас малому уже почти 10 лет, ноги ровные, и вообще не скажешь, что они у него были "колесом".
Я бы на вашем месте показалась хорошему ортопеду, чтобы он посмотрел, что и как.
26.07.2005 11:14:36, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Поздравляем 26.07.2005 11:14:11, Лялечка
Это от рахита + от слишком ранней постановки на ножки. Само может и пройдет - но лучше делать массаж и гимнастику, тогда точно пройдет :))) Т.е. вам к ортопеду нужно показаться. 26.07.2005 11:05:09, Стреkоzа
Черепашка aka Bel
согласна. 26.07.2005 12:06:23, Черепашка aka Bel
У моего ножки "иксом"(от коленочек) и "походка Чаплина". Ортопед рекомендовала массаж/плавание/ спец обувь.Говорит -последствия рахита. Потихоньку все проходит. Массаж -раз в полгода.Пройти должно до трех лет. 26.07.2005 10:58:13, kicik (Леша 2.3)
Кропаль(1,3)
По существу ничё не могу сказать , а вот так за компанию могу сказать , что тмоя как топтыгин знатный,косолапит по дэхе, и тоже я валю на ранний сарт на поприще хождения на своих двоих, Но она и сама по себе ходит как то в развалочку, заплетая по максимуму ноги, руки в единую косичку, смешно смотреть, вся такая смотрит назад, идёт вперёд :)
По момему для мальчиков кривые ноги - это круть!!! :)))) Или я ошибаюсь :)
26.07.2005 09:51:27, Кропаль(1,3)
Алла, а с остеопатами не хочешь поговорить по этому поводу?
У нас ситуация хуже и грустнее:(( Лине надо ходить в лангетках, пророчат походку Чарли Чаплина:((
26.07.2005 09:48:05, Dafna
Мыся
Ты про предысторию расскажи. Наследственность? Когда встала на ножки? Сама ли? Кто говорит про лангетки? На основании чего?
26.07.2005 10:04:55, Мыся
говорят, что гипоксия виновата и тяжелые роды. у нее некоторые точки нечуствительны, вообще:(( прямохождение не при чем, она рано и очень здорово поползла. сейчас ходит, но смысла особого в ходьбе не видит:))

ортопеды - наши самые затратные врачи. пока Лина носит лангетки, а мы ждем осени.
26.07.2005 11:49:44, Dafna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!