Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

праздник для малышей, посоветуйте, пожалуйста

В августе будем праздновать годик Лине.
Вот у меня несколько вопросов. Вы, через все это прошедшие наверняка подскажете мне, например,
- В какой половине дня лучше для ребенка все это затевать: в первой или во второй?
- Как развлечь взрослых? В одном углу зала волшебные хомячки, а в другом - негритянка с саксофоном?:))
- Ведь есть игры для взрослых-и-детей? и кто-то их знает...
- Клоуны. Меня они пугают (сказывается Стивен Кинг со своим "Оно"), а вы что про них думаете?
- А, няня понадобится чтобы за бэбичкой присматривать?
- А что вы помните из детских праздников?
25.07.2005 11:38:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Я понимаю,что немного не в тему, но:))
Не нужно всего этого, чессслово:) Ребенок не поймет,вам-лишние хлопоты...Праздник чисто символический, дом украсить-тортик испечь...Этого вполне достаточно:)
25.07.2005 14:50:24, Паровозик из Ромашкова
спасибо:)) в юго-восточных странах первый день рождения ребеночка - большой и важный праздник. но мы же не в ю-в азии, поэтому предпочитаем просто "отращивать эмоции". детали не запомнит никто, если вы про это. этого и не нужно. настроение и эмоции остаются, накладываются друг на друга всю жизнь.
а кроме того, мы очень любим устраивать вечеринки и праздники. очень! это нужно для нас, родителей, в том числе.
25.07.2005 15:16:36, Dafna
СчастливаЯ*годик*
Первый День Рождения - это прежде всего праздник вашего ребенка и ваш - родителей. Имхо, не надо приглашать много взрослых в этот день (если уж оочень хочется - то можно в другой день собраться взрослой компанией). Достаточно будет бабушки с дедушкой))))). Лучше накрыть стол после дневного сна ребенка, А утром - до сна - можно просто куда-нибудь вместе сходить погулять ( мы в парк ездили).
Клоуны в год - не нужны абсолютно, ИМХО.
25.07.2005 13:45:31, СчастливаЯ*годик*
тоже так думаю 25.07.2005 16:30:19, Алвола (ех.мама Вовки)
Лина детишек хотела пригласить... 25.07.2005 13:49:26, Dafna
Утка
:))это она так сказала?:)) 25.07.2005 14:29:22, Утка
Утка
а почему это праздник для взрослых-то? это самый что ни на есть десткий приаздник, а родители на нем, по-моему, нужны, как "сопровождающие лица". Можно сделать для родственников отдельный праздник, но уж для родителей детей, которые придут к ребенку... Ни к чему это, на мой взгляд:) 25.07.2005 13:24:38, Утка
нет, праздник только для Лины! а вот куда мы их денем этих взрослых чтобы они не мешали "эмоции отращивать"(с)? 25.07.2005 13:33:17, Dafna
Утка
а пусть за детем своим следят, играют с детенками. Там и есть-то некогда будет, а уж на тетеньку на саксофоне...подавно:) 25.07.2005 14:05:32, Утка
Штуша
(шепотом) может, если они такие мешающие будут, их тогда просто не звать? Просто ощущение от Ваших постов, что они хотят потребовать себе отдельное внимание, задвинув детей (может, это и не так, конечно, может, Вы не так описали, или я сглючила). Просто, имхо, лучше для маленького ребенка праздник в кругу сеьми, чем праздник, когда все занимаются взрослыми или праздник в окружении взрослых, недовольных тем, что их недостаточно развлекают. 25.07.2005 13:39:04, Штуша
я интересовалась опытом того, как развлечь/заинтересовать взрослых на детском празднике.
а вот празники и вечеринки мы очень любим устраивать:)) в этот раз разноформатность пугает неясностью. пока.
а почему шепотом-то?:))
25.07.2005 13:46:52, Dafna
Штуша
Шепотом - закидают же чем-нибудь :)))
На самом деле, по моему опыту, если речь идет о домашнем празднике, то сложно как следует развлечь и тех, и других. У нас родители почти все время были заняты детьми. Дети в незнакомой обстановке могут стесняться, хотеть к "маме на коленки". Потом, наверняка начнется дележ игрушек и т.п. А еще дети далеко не всегда соблюдают сценарий праздника :)) Если взрослые попытаются поразвлекаться отдельно, вполне возможно, что дети могут быть задвинуты на второй план, многие могут расстроиться. Это ж неправильно. Тут нужны именно совместные развлечения. Как правило, это "взрослые развлекают детей" или "врозслые играют в детские игры". Или "дети участвуют в развлечении взрослых", но это надо развлечения соответствующие подобрать. Метание дротиков, например, не очень подходит.
25.07.2005 13:58:20, Штуша
тааак, метание дротиков - вычеркиваем, про дележ игрушек "поставила на вид" - наберу побольше:))
будем в кафе, понравилось про "дети участвуют в развлечении взрослых", осталось придумать КАК!
25.07.2005 14:13:10, Dafna
Штуша
Основная проблема при дележе игрушек не в том, что их мало, а в том, что все хотят одну и ту же! Правда, это более актуально года в 2, в год еще легче отвлечь.
По поводу взрослых игр... Не знаю, во что вы обычно играете... Больше подходят игры без вспомогательных предметов (дети захотят похватать). Из игр в помещении (кроме дротиков, карточных, разговоров) у нас особо было популярно отгадывание фразы (слова). Один загадывает, второй показывает, не произнося ни слова и не пользуясь предметами. Остальные отгадывают. Если показывающий не стесняется и подходит к заданию творчески, детям смешно :) Взрослым обычно тоже :)) Из активных игр - даже не знаю... В общем, надо подбирать то, что можно делать с детьми рядом (а то и на руках), что можно адаптировать, если дети захотят участвовать, что можно к детям приспособить. Но все-таки маленькие еще дети. Слишком сложно предсказать и направить их поведение. Скорее всего, придется действовать по обстоятельствам.
25.07.2005 14:20:59, Штуша
Andrjusha
Расставить побольше хрустальной посуды ;)))))) 25.07.2005 14:18:52, Andrjusha
Штуша
:))))
С учетом того, что дело будет в кафе происходить, и хрустальная посуда будет не своя... По бразильской системе, можно сказать! А конкурс - кто в итоге больше спасет :)))
25.07.2005 14:25:50, Штуша
По нашему опыту, лучше так. Праздник устраивается после тихого часа. Пока съезжаются гости, ребенка можно успеть слегка покормить и проделать последние приготовления. Взрослые обычно заняты тем, что приглядывают за своими детьми, фотографируют их, сами между собой общаются. Отдельные развлечения для взрослых? Да им будет не до этого! :-)
Клоуны раньше трех лет детям неинтересны, а могут и напугать.
Игры у нас как-то сами спонтанно получились. Кто-то играл с одними детками, кто-то с другими. Те дети, что постарше, тоже развлекали младших.
Няня или другой помощник, думаю, нужен, так как у хозяев торжества обычно есть куча мелких организационных дел.
25.07.2005 13:08:16, Wint (Саш - 2,5 г., Лех - 11 мес.)
а эти взрослые не будут "как лошади в стойле"(с) стоять и мяться вокруг своего детенка? 25.07.2005 13:16:24, Dafna
-)) Нет, с такими маленькими придется побегать -)) Потом есть общеи темы для разговора -)) 25.07.2005 13:43:25, Wint
ИМХО, отдельный праздник для детей и взрослых. Иначе - будут недовольны и те и другие. Судя по опыту собственному. 25.07.2005 12:27:08, Алвола (ех.мама Вовки)
я тоже за четкоформатную тематическую вечерину.
только детей до 4 лет приглашаем. но ведь детенок без взрослого (а то и двух) не придет:))
25.07.2005 12:43:17, Dafna
но взрослые без тетеньки с саксом обойдутся)))
Праздник лучше с утра, потому что потом не соберешь - у всех детишек дневной сон в разное время.
25.07.2005 13:11:23, Алвола (ех.мама Вовки)
ага, обойдутся:)) с них станется:)) уже названивают спрашивают чем это мы будем их удивлять в этот раз! (бурчит) ...можно подумать подумать их приглашали... 25.07.2005 13:15:03, Dafna
а, разбаловали)) Ну, назвался груздем - ... 25.07.2005 16:28:03, Алвола (ех.мама Вовки)
наш опыт
1. в первой, до дневного сна
2. никак :) накрыть стол на кухне для взрослых (пицца, соки, сладости), они выберут время и сами пойдут поедят, за детьми то присмотр нужен
3. нет, лучше тетеньку-зайчика или тетеньку в народном костюме которая споет песенки-потешки и организует каравай
4. да
5. лично я из соих детских? ничего. А вот дочери регулярно устраиваем. на год и на три года квартиру шарами украшали (три года можно посмотреть в реге). если будете украшать - делайте никки длинными, чтобы ребенок с пола мог достать, да и красиво.
25.07.2005 12:07:46, Гвоздика
спасибо, классные советы. а тетеньку-зайчика в стриптиз-клуье искать, да?:))) мужу, наверняка, понравится идейка...
25.07.2005 12:45:45, Dafna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!