Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрые красные пятна и из ранки кровь у моей девочки!

Мокрые красные пятна и из ранки кровь у моей девочки!
Привезла вчера ночью с дачи малышку, совершенно случайно узнала по телефону, что состояние такое ужасное. Как всегда все хорошо, просто щечка красная и тд, а вчера бабуля проговорила мне такую фразу: что то кровь выступает у ребеночка на щеке… уже второй день.
Ну я руки в ноги и с работы на дачу. Состояние очень удручающее. Ребенок всегда очень острое реагировал и реагирует на многие продукты, я всегда строго отслеживаю любое новшество в еде. Уезжала в воскресенье, сказала, что черную смородину ни-ни, но боюсь, что ослушалась бабуля или просто недосмотрела, в результате вот что есть. К врачу попаду уже только в понедельник, пока намазала цинковой болтушкой, даю ½ 2 раза в день тавегил и три рада в день по таблетке эетегнина. Ни разу у нее такого не было, покраснения да, но что бы мокрое пятно, да еще расчесанное до крови! Я растеряна, конечно, но и напугана. Может кто сталкивался с такой проблемой. Расскажите, чем лечили, пожалуйста. Понимаю, что лечение должно быть по назначению врача, но хоить бы узнать, к чему готовиться, а может и циндол не помощь?
Жду очень ваших советов.
Спасибо.
15.07.2005 17:11:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зиртек лучше Тавегила. Если мокнет, то я бы мазала Скин-капом - он на цинке и замечательно заживляет диатезные раны. Бабушке обкусала бы уши. :( 18.07.2005 11:32:32, Colombinа
Нельзя использовать Элидел на мокнущие пятна. У нас была такая ситуация, ребенку было 5 мес. Тоже пользовались циндолом, но можно и прикладывать примочки из слабенького раствора марганцовки, она и подсушит и продезенфицирует. Можно тавегилом снять аллерг. реакцию и, главное, найти надо аллерген. Как только устраните причину, то и пятно затянется. Удачи! 15.07.2005 19:51:52, Lira
Спасибо. Жаль, что раньше не прочитала Ваше сообщение. Уже нанесла и особеннно на кровоточащее место. Не знаю, как будет, но то вроде как уточнили источник: все же черная смородина. Больше ничего не давали, во всяком случаетак говорят наши милые дачники. 15.07.2005 23:29:00, ЕКАТЕРИНА
Один раз - нестрашно. Я вообще к Элиделу отношусь с большим предубеждение, о чем и хотела предупредить. А то, что на мокрое нельзя - это точно. Уж лучше эмульсию Адвантана (гормональный, знаю), но только чтобы снять обострение - для таких случаев. То есть помазать 1-2 дня, в таком количестве он не страшен. 18.07.2005 10:46:43, Lira
Ol-ga
У нас были зачатки подобного. Цинковую мазь не применяли и думаю она здесь не к месту. Антигистаминные - да, мы пили капельки финистила. Мазали кремами разными - все не помню - и финистил-гелем, адвантаном и радевитом (когда заживало уже) и еще какая-то дорога мазь была на "э" кажется, не помню, увы. Важно не только снять аллергическую реакцию (исключить раздражающие продукты ), но и потом исключить механическое раздражение - мы заклеивали пластырем специальным дышащим детским космопором и следить, следить, чтобы не трогала, если не трогает - можно и не заклеивать. По нашему опыту - маленькая ранка, расчесанная от такого аллергического раздражения, тоже пищевого, заживала очень долго, чтобы не соврать - месяца два. Берегите щечку, поправляйтесь. 15.07.2005 17:48:03, Ol-ga
Спасибо.
Надо пластырь такой поискать.
15.07.2005 18:05:27, ЕКАТЕРИНА
Ol-ga
Он может и не особо отличается от прочих дышащих, но я в панике искала, чтобы он был не вызывающим раздражения - гипоаллергенным (он такой) - просто по опыту знаю, что от некоторых пластырей остаются красные следы раздражения (клей какой-то не такой), чтобы легко отклеивался, а не отдирался - часто надо лелать это и лицо ведь; и чтобы под ним ранка не портилась. Дышит, но если не будет чесать дочка, то на воздухе все равно лучше будет - под пластырем все равно мокнет - надо снимать. Мы клеили, т.к. у нас просто кошмар был - только отвернешься он уже сидит ковыряет. И еще он с картинками - веселее гулять. Стоит рубелй 50 наборчик разных размеров - поменьше, побольше. 15.07.2005 18:15:47, Ol-ga
Спасибо.
Следим за ней всей семьей, но иногда сдирает.
15.07.2005 18:22:38, ЕКАТЕРИНА
Tiffany
я бы только циндол оставила до врача. 15.07.2005 17:37:26, Tiffany
Andrjusha
Циндол при алергических реакциях разве помогает ? ЗЫ а вместо тавегила можно супрастин. 15.07.2005 17:13:19, Andrjusha
Спасибо. Тавегил у нас прото был, супрастин, конечно, лучше. Куплю.
А вот циндол разве не подсушивает? Уж очень мокрое пятно то. Элидел могу себе позволить купить, но он вроде греет кожу, есть такая реация, читала на вкладыше, или может помазать?
Врачица наша старой закалки, думаю, что F9 пропишет, да где его взять?
15.07.2005 17:17:25, ЕКАТЕРИНА
Ol-ga
Точно, элидел мы мазали. Нам помог хорошо. Но у нас не было большого мокрого пятна. Обратите внимание на заживляющие противорубцовые свойства мазей для кожи, когда подлечите и мокрота исчезнет. 15.07.2005 17:51:02, Ol-ga
Andrjusha
Скорее она выпишет эпидел т.к. по вашему описанию похоже на проявление атопического дерматита. Советую с такими вопросами обращаться в конфу по детской медицине .. 15.07.2005 17:37:18, Andrjusha
Там людей всегда мало, к сожалению.
Тут всех заочно знаю, так читаю все и всегда, почти родные здесь мне все.
15.07.2005 18:07:02, ЕКАТЕРИНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!