Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akimka

Кто-то дает витамины?

Дорогие мамочки, вопрос о витаминах. Даете вы их своим деткам или нет? Сейчас пока еще есть все овощи и фрукты, а вот ближе к зиме и зимой, а осоьбенно весной встает вопрос авитаминоза. Какие вы даете дитю витамины и с какого возраста. Можно давать витамины ребенку в 1.2?
23.09.2001 17:01:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока солнышка мало.Так наш врач говорит. 25.09.2001 01:48:25, Сонечка
fina
Пиковит - мультивитаминный сироп для детей. Мы пока пили мультитабс, но наша педиатр очень советует пиковит, его мы купили, но еще не пили. 24.09.2001 16:50:31, fina
Мышка
У нас на Пиковит была совершенно жуткая аллергия, хотя мой ребенок и не аллергик. Там много красителей. Хотя педиатр нам его тоже рекомендовал. 25.09.2001 20:15:27, Мышка
Анюта
Мультитабс круглый год 24.09.2001 16:04:12, Анюта
Ленча
Я своему даю зимой и весной "Киндер-биовиталь"-ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ(там есть все необходимые витамины,вплоть до кальция).Он идёт в виде геля(желе)с апельсиновым вкусом(Никитке очень нравится,и ничего измельчать не надо) 24.09.2001 10:56:04, Ленча
Присоединяюсь, очень хорошие витамины, мы давали больше года, сейчас даем Мульти-Витамол, кажется, от Д-ра Тайсса. 24.09.2001 12:57:28, Лёлик
Агата
Нам год. Пьем Мильтивит для детей 1 мл(там А.Е и Д). Правда Д, по мнению нашей районной врачихи, мало. Поэтому она прописала еще и Д отдельно. А еще нам сказали, что у Макса кальция не хватает. Пришлось купить еще и шипучий кальций. 23.09.2001 23:45:02, Агата
Я своему 2-х летнему сыну даю витамиы Мульти табс 1-3, они с малиновым вкусом и очень вкусненькие, вечно клянчит ещё одну. 23.09.2001 22:03:23, Ленчик
ТаВи
Тоже мультитабс + натрия фторид, но у нас в регионе в воде фтора нет, поэтому такая добавка, может Вам и не надо. 24.09.2001 10:53:19, ТаВи
Ну, эт вопрос спорный. Я даю своим круглый год, вне зависимости от фруктов-овощей, т.к. качество оных и насыщенность витаминами оставляет желать лучшего, на севере все-таки живем (в Питере). Всем даю Мульти табс - младшей капли 0-1, среднему таблетки 1-3, старшему таблетки 3-7. Еще в осенне-зимне-весенний сезон даю полиен (рыбий жир в капсулах). Дети у меня практически не болеют. Правда, я их еще обливаю всех холодной водой каждый день. 23.09.2001 18:23:28, Нюша
Симба
а как давать ребенку до 3-х таблетки (да и не только 3-х, но и дальше)? 24.09.2001 09:27:43, Симба
Через рот, естественно. После года уже нормально едят - они же жевательные, сладкие, со вкусом клубники. У нас ежедневный ритуал - сами берут перед тем, как зубы почистить. А вобще-то у меня младший ребенок и лекарства приучен сам пить, как большой, если есть такая необходимость. Умеет таблетки глотать, не разжевывая, я просто объяснила, зачем это делается (чтобы быть здоровым, и потому что горькие), и как это делать (много-много воды в рот набрать и проглотить вместе с таблеткой). У меня просто дети ответственные, все можно объяснить, даже таблетки или укол - никогда не обманываю, что будет вкусно или не больно. 24.09.2001 12:54:40, Нюша
Akimka
А как детям нравятся витамины, особенно среднему? И как Вы даете таблетки, измельчаете? 23.09.2001 19:24:38, Akimka
Написала Симбе. 24.09.2001 12:54:59, Нюша
Akimka
Спасибо большое! 24.09.2001 14:27:21, Akimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!