Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська & Ко

поддержим девочку?

ситуация: у мамы на работе девушка молодая (28 лет) ждет малыша. Срок большой, скоро в декрет идти. Её бросил папа этого малыша. Девочка ну просто в панике!!! У врачей з/п маленькие, она откладывала денег на житьё после декрета, а этот нехороший человек (муж типа гражданский) все эти деньги у неё забрал под разными предлогами. Короче, ни денег, ни "кормильца". Ну, ясно дело, я ей шмотки детские отдам все. А морально как бы её поддержать поэффективнее? Может, у кого-то были такие ситуации, что людям говорить-то, кроме того, что чем такой мужик-лучше никакого вообще?
09.07.2005 15:34:31,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оська & Ко
Девочки, спасибо за дельные советы. Хотя, признаться, не ждала я в ЭТОЙ конфе про детдома слышать... Я ей уже "пригнала" мамашку беремчатую, которая на 2 мес раньше родить должна, а потом планирует малышу няню найти. Так вот, девочка наша будет с двумя малышами сидеть. ОТЛИЧНЫЙ совет по поводу уколов-капельниц, она их отлично делать умеет, а врачи из поликлиники ей как раз будут пациетов подгонять. К родам мы ей кроватку-коляску дадим (благо у меня всякого этого добра в двойном количестве!!! А коляску найду, я думаю). А вообще-то я по себе знаю,соглашусь, что если Бог даёт ребенка, то даст и на ребёнка... Спасибо еще раз! Всех целую!!! 10.07.2005 14:25:24, Оська & Ко
Штуша
Только вот по поводу пациентов... Не с инфекционными бы только дело иметь. От специальности, конечно, зависит. 10.07.2005 15:38:48, Штуша
Оська & Ко
она терапОИД :))) спасибо за коррект, бум фильтровать :) 10.07.2005 15:47:13, Оська & Ко
ЗУку
кстати, а ей не нужна кровать детская, пригодная к использованию, с матрасом, на котором почти не спали и бампером? 10.07.2005 11:51:31, ЗУку
Утка
в Питер на себе повезешь?:)) 10.07.2005 11:52:58, Утка
ЗУку
ой:) а я и не знала, что там 10.07.2005 12:04:45, ЗУку
Tiffany
Вот ведь, эпидемия что ли... и у меня знакомую девочку так же бросили - в роддом отвезли и усе, большой привет. Ушел в себя и больше не вернулся, что называется. Ни материально, ни морально - никак не помогает. У ребенка в графе отец, как водится, прочерк. 09.07.2005 23:58:36, Tiffany
Tiffany
Для всех, кому интересно, как девушка выкручивается из этой непростой ситуации, рассказываю:
1. Первый месяц она с ребенком лежала в больнице и совместно с врачами боролась за жизнь своей дочки (были проблемы)
2. Второй месяц прошел в неустанной заботе о ребенке (сами понимаете, когда помошников рядом нет - все приходится делать самой, так что на всякие раздумья о несчастной судьбе просто времени нет - тока до подушки бы добраться.
3. Параллельно она оформляет все возможные субсидии и льготы в собесе, как мать-одиночка (вот где плюсом оказалось то, что в графе отец она поставила прочерк!) - оказалось, что льгот довольно много, включая прямые денежные дотации.
4. В детской поликлинике они на особом контроле, как "сложные" - даже массаж будут им делать на дому, совершенно бесплатно.
5. Молочная кухня не даст умереть ребенку с голоду:) Они живут в небольшом подмосковном городке - там все друг друга знают, её знакомые договорились со своими знакомыми, те со своими.....в результате нашли парочку мамочек с новорожденными, которым молочка положена, но которые её не забирают за ненадобностью. Договорились с молочной кухней - теперь подружка забирает молочку за троих! Пока излишки складирует - а когда будут давать творожки-кефирчик - это вполне и маме можно есть:)
6. Вещами детскими и игрушками, ясное дело, помогли знакомые - отдали что осталось от своих детей. Кое-чего ещё не хватает, но это мелочи:)
7. Сейчас есть наклевки с работой - ей реально можно будет договориться на удаленную подработку, с небольшой оплатой, но это лучше чем совсем ничего.
На объект, к слову, она ездила с ребенком (в слинге). Все отнеслись нормально, с пониманием.

Так что отдать ребенка в дд или ещё куда - ей даже в голову не приходило:)
Таким образом, делаем вывод - не имей сто рублей, а имей сто друзей:) Половина из них совершенно точно поможет в трудную минуту:)
А про то, что папашка ихний свинтил - ну я так ей говорю, что это к лучшему. Зато никто не мешает, а то помимо заботы о маленьком ребенке, добавились бы заботы о большом - покорми, постирай, погладь и т.д. При этом в ответ никакой благодарности. А ещё бы лез со своими замечаниями: типа ты не правильно ребенка воспитываешь, мне внимания не удиляешь, и все такое. Подружка в ответ хохочет, говорит, что так бы все и было:) В общем, она умная, симпатичная девочка - дочка подрастет немножко, так она ещё много раз будет иметь шанс встретить мужчину своей мечты:)
10.07.2005 10:02:48, Tiffany
Oker
Молодец девушка! Все зависит от настроя,что не говори,если сложитть лапки и говорить "нет у меня другого выхода" - его и не будет... А если суетиться,глядишь и масло взобьется. Думаю,Оська даст почитать то,что ты написала своей знакомой - перенять позитивный опыт 10.07.2005 10:25:30, Oker
Daryssimo
Понятно, спасибо. 10.07.2005 10:13:39, Daryssimo
Утка
спасибо за то, что поделилась реальным опытом:))) 10.07.2005 10:12:55, Утка
Daryssimo
И что она сейчас делает, как выходит из ситуации? 10.07.2005 00:02:40, Daryssimo
Oker
хотите услышать,что ребенок в детдом попал? или посоаетовать отдать? А "другой выход всегда есть. Только для это требуются усилия. И себя поменьше жалеть. В детдом,конечно,проще сдать... 10.07.2005 00:24:14, Oker
Daryssimo
Нет, я хочу услышать, как она справляется, что делает. 10.07.2005 00:28:52, Daryssimo
Oker
нескромный вопрос - а вы работаете? 10.07.2005 00:39:55, Oker
Daryssimo
А Вы с какой целью интересуетесь? 10.07.2005 00:42:14, Daryssimo
Oker
да интересно стало,вот вас сейчас муж обеспечивает,насколько хорошо,промолчим,я бы точно не стала дома сидеть,если нет возможности купить элементарных вещей. А если не будет обеспечивать - выход только ребенка в детдом отдать и "надеяться только на себя". Логично сейчас соломки подстелить,чтоб этот выход не казался единственным. 10.07.2005 00:53:35, Oker
Daryssimo
Действительно, нескромный вопрос. Не буду комментировать. 10.07.2005 01:11:50, Daryssimo
Oker
Ясно... Существует,правда,работа на дому,при наличии компа особенно ;) Но речь не о том. Такие жестокие советы должны быть чем-то обусловлены,и словами типа "слать в детдом" я бы не стала бросаться. Если бы моему грудному ребенку нечего было есть - я скорее бы украла,чем отдала его в детдом...
По поводу девушке мне пришла в голову куча мыслей - начиная от кредита на неотложные нужды,заканчивая теми же уколами,прививками,осмотрами на дому,кстатив этом случае то,что она работает в п-ке и люди ее знают-хорошая реклама. А визит врача на дом стоит 1000 рублей - достаточно,чтоб заплатить сотню няне. Еще беспроигрышный вариант - сидеть со своим ребенком и присматривать еще за одним за денежку. Да много разных вариантов. Но про детдом даже мысли не промелькнуло.
10.07.2005 01:27:57, Oker
Daryssimo
Вы знаете, я не вижу смысла в этом споре. Вы изначально ко мне негативно настроены и любое моё высказывание у Вас, скорее всего, вызовет лающую реакцию. Я не вижу жестокости в своём совете и пишу так, как бы в этой ситуации – одна, с грудным ребёнком на руках, без денег и родных – поступила бы я.
Если бы я украла еду, как поступили бы Вы, когда ребёнку нечего есть, то попала бы в женскую колонию, и ребёнок опять же оказался бы в детдоме. Мне проще в этой ситуации работать, зарабатывая на ребёнка и на себя.
По поводу няни – няню я бы нанимать не стала. Хорошая няня из агентства стоит 200 рублей в час, то есть, если мой рабочий день – 8 часов, то получается в день 1600 рублей. Умножаем на 20 рабочих дней в месяц – 32 тыс. рублей. Мне лично выгоднее заплатить 6 тыс. рублей в месяц няне в яслях, которая будет присматривать за ребёнком, купить туда игрушек, подгузники и детское питание, чем платить такую сумму няне. Давайте не будем продолжать, океюшки?
10.07.2005 09:21:10, Daryssimo
Да вы чего, какие 200 руб в час???? 90 рублей - красная цена за хорошую няню из агенства..
Остальное комментировать нет смысла..
10.07.2005 19:10:21, Infanta&Мишенька(Годик!)
Daryssimo
В агентстве "Мэри Поппинс" - 200 рублей в час. 10.07.2005 20:17:41, Daryssimo
ЗУку
при желании, наверно, можно найти и дороже. Только смысл? Почему обязательно все самое дорогое, а если на это не хватает - то самое плохое? 10.07.2005 21:32:55, ЗУку
Daryssimo
Почему платить воспитательницам в Детском Саду - это самое плохое? 10.07.2005 21:44:44, Daryssimo
ЗУку
детский сад? вроде речь шла о круглосуточных яслях с рождения? они бывают где-то еще, кроме детского дома?
мне кажется, что нормальный человек, который хочет сидеть с детьми, пойдет работать няней за 2-3 доллара в час, а не в детский дом. А раз они там - то скорее всего их не возьмут в другое место.
Даже если предположить, что это не так, и там есть няни, которые ужасно хотят помогать детям, которых бросили родители, то все равно одна няня на - сколько их там в группе? человек 10-20, не меньше, наверно? - это хуже, чем одна няня на одного ребенка, если речь идет о месячном и вроде того. И если она такая замечательная, то будет относиться ко всем ровно вне зависимости от того, сколько ты ей приплатишь.
И почему то няне, которая работает за 90 рублей в час ты не доверяешь, только за 200, а та, которая яслях-дет.домах за копейки на группу детей - сойдет.
10.07.2005 22:12:38, ЗУку
Daryssimo
Да ХЗ, какие бывают эти ясли. Я не сталкивалась. Я вообще няням ребёнка не доверяю. Так, гипотетически предположила. Я уже устала от этого разговора. Уже все всё выяснили. 11.07.2005 00:19:44, Daryssimo
ЗУку
странно как-то - вариантов только два - или детдом или няня из агентства. Почему ты не рассматриваешь промежуточные варианты? Сколько у меня было нянь за 30 рублей в час - не жаловалась ни на одну. 10.07.2005 11:49:54, ЗУку
Daryssimo
Уже сошлись на мнении, что не детдом, а ясли. По мне, так лучше няня из хорошего, известного агентства. 10.07.2005 14:13:18, Daryssimo
ЗУку
так ясли стоят не меньше няни. А разница то есть все-таки, ребенку новорожденному нужно индивидуальное внимание, мне кажется (да и вообще то лучше мамино - одна кормежка чего стоит? а если в ясли - то надо еще на смесь лишние деньги тратить, проще меньше работать, но ребенка самой кормить). А что няня из агентства лучше - это не факт. Можно и не через агентство найти вполне хорошую, тем более мелкий ребенок, тут же не надо ранним развитием заниматься и пр., педагогическое образование не нужно. 10.07.2005 14:44:08, ЗУку
Oker
негативно настроена не изначальноЮа после ваших выступлений в этом топике исключительно. Не люблю цинизм. Не люблю когда им бравируют. 10.07.2005 10:27:45, Oker
Daryssimo
Продолжаются личные оскорбления, которые я не хочу комментировать. 10.07.2005 10:30:25, Daryssimo
Oker
где вы углядели оскорбления в МОИХ высказываниях? А вот "розовые сопли" и "лай" - явно носят оскорбительный характер. 10.07.2005 10:53:15, Oker
Daryssimo
Вы ЗНАЕТЕ. Давайте не будем флудить? 10.07.2005 10:55:48, Daryssimo
Oker
не будем. Со словами "нищие" советую тоже быть поаккуратнее - нищие исключительно в "Бартеке" - смешно. А вы своими словами можете задеть того,кто действительно плохо живет. Это был мой последний ответ вам. Удачи. 10.07.2005 11:01:45, Oker
Daryssimo
Вижу, что Вас уже задела. 10.07.2005 11:04:18, Daryssimo
Утка
Тань, мне кажется, девушка явно путает понятия "детский дом" и "ясли для малышей" и не хочет в этом сознаваться. Поэтому у нас эта позиция с детдомом неприятие вызывает. 10.07.2005 08:42:09, Утка
Oker
Нель,имхо девушка путает совсем другие понятия... Удивляюсь,как она со своей позиции не предложила отдать ребенка на воспитание в иностранную семью. Отдать грудного ребенка в ясли с рождения - а это точно "дом малютки" - КАК вообще такое может прийти в голову женщине,имеющей своего ребенка?
Хотела нас эпатировать - получилось.
10.07.2005 10:33:03, Oker
Daryssimo
Вы ошибаетесь. Я не Вас эпатировать. Я предложила отдать в детские ясли ребёнка не навсегда – только на рабочие дни одинокой мамы, а по выходным забирать домой. В будни приплачивать няне ясель, приносить еду, подгузники и игрушки для ребёнка. Это просто моё мнение. Оставшись совсем одна и вынужденная работать, я бы поступила так до достижения ребёнком 2-х лет, пока его бы не взяли в муниципальный детский сад, тогда я бы забрала его насовсем домой. Как не отдать в ясли ребёнка, если мама должна работать, чтобы прокормить ребёнка и себя, а помочь ей некому? Оставлять ребёнка одного дома в кроватке без присмотра? Позиции, что ребёнка надо отдавать на усыновление, у меня нет, Вы выдумываете. Перестаньте сыпать оскорблениями. Это бесполезный спор. Я не хочу его продолжать с Вами. 10.07.2005 10:44:01, Daryssimo
Oker
вы своей позицией задели не только меня. Ваш совет циничен,о чем спорить. 10.07.2005 10:55:55, Oker
Daryssimo
Я поняла, что Вам не нравлюсь. 10.07.2005 10:57:56, Daryssimo
Daryssimo
Я не хотела эпатировать, я просто высказала своё мнение, как бы поступила я в этой ситуации. Вы имеете полное право быть со мною несогласной. Мне жаль, что я Вас так разозлила, простите меня. 10.07.2005 10:35:25, Daryssimo
Daryssimo
Спасибо. Я действительно не в курсе ситуации – существуют ли сейчас просто бесплатные ясли для грудных малышей или это только на базе детдомов есть. Я с этим, Слава Богу, пока не столкнулась. 10.07.2005 09:23:45, Daryssimo
Утка
в Питере, наверное, есть. Но их мало, может, и придется таскать на др.конец города. 10.07.2005 10:11:17, Утка
По поводу работы - если она хоть немного умеет писать и обладает медицинским образованием, неплохой выход - попробовать писать статьи в детские журналы. Их сейчас много и многим из них нужны авторы. Это позволит и дома с ребенком быть и какие-то деньги зарабатывать. Но начинать надо сейчас искать и как можно быстрее. По поводу ушедшего мужика... Даже я, имеющая горячо любимого мужа, забыла о нем на второй день после того, как родилась Санька. Мужчины сильно на второй план отходят, когда дети появляются. Ось, и все-таки мало вводных - какой она врач, есть ли мама-папа работающие. Еще мысль - здесь на 7е на доске объявлений очень часто появляются объявления: "Отдаем кроватку-коляску бесплатно, только вывезите сами". Пусть поищет, соберет малышу какое-никакое приданое. 09.07.2005 22:57:18, Маня и Санька (год)
А какой она врач, если педиатор или терапевт, то вполне может мамашам с коляскочной тусовкой на дому оказывать консультации, иможет ей в какой салон красоты податься, там по сменам работа, тое сть с ребенком хоть как то будет видется. А вообще ужас 09.07.2005 21:21:47, ANNULA
Daryssimo
А помогать ей совсем некому, родителей нет? А она связывалась с родителями парня? Может, свёкры помогут? Одной совсем - это ужасно. Если одна-одинёшенька на всём белом свете - это только сдавать в детский дом ребёнка или ясли какие, если есть 5-дневные, сразу выходить на работу и по выходным забирать ребёнка к себе. А иначе как? Кто будет с ним сидеть днём, если деньги надо зарабатывать на еду? 09.07.2005 17:50:27, Daryssimo
детский дом.. ясли.. жуть на мой взгляд. Вы бы смогли? думаю девочка прекрасно со своей профессией выкрутится - она, я так поняла, врач... 09.07.2005 19:04:33, Гвоздика
Daryssimo
Если бы меня бросил мой муж, то у меня не было бы другого выхода. 09.07.2005 20:17:04, Daryssimo
Штуша
У меня у знакомой (в компании мамашек с колясками) так было - бросли гражданский муж, родители помочь не могли. Она подрабатывала уборщицей, ребенка таскала с собой. 09.07.2005 20:36:47, Штуша
Daryssimo
Или так. Только как совсем маленького таскать - начал орать, захотел кушать, а мама в это время лестницу моет, руки грязные, не может подойти. Кошмар, конечно. 09.07.2005 20:39:21, Daryssimo
ЗУку
а в детдоме, конечно, пол моют исключительно уборщицы, а не воспитатели (или как там они называются), и к ребенку подходят только со стерильными руками? перчатки есть в конце концов. Но если это так страшно - то конечно лучше в детдом. 09.07.2005 21:00:23, ЗУку
Daryssimo
Да, лучше в рабочее время быть в яслях, чем с мамой и мешать ей зарабатывать деньги на свою жизнь с ребёнком. 09.07.2005 21:05:28, Daryssimo
Штуша
А в детдоме не кошмар?
Правда, у той знакомый папаша все-таки объявился. К году примерно. Ну, в смысле, стал денежку давать хоть какую-то.
09.07.2005 20:55:12, Штуша
Daryssimo
Я не знаю как в детдоме - не была. А уборщицей работала - грудному ребёнку в этой ситуации не место. Ладно, мы сейчас не про уборщиц, а про врачей в обычной поликлинике с небольшой зарплатой. 09.07.2005 21:01:35, Daryssimo
Штуша
Так необязательно идти по специальности. Надо работать там, куда теоретически ребенка можно взять. В поликлинику врачу - точно нет. 09.07.2005 23:11:09, Штуша
Daryssimo
Вот тут уже пошли дельные предложения - врачом или воспитателем в детский сад, где самых маленьких деток воспитывают, статьи дома сидеть писать и т.д. 09.07.2005 23:12:58, Daryssimo
Штуша
Вопрос в том, что ОНА для себя сочтет приемлемым, что ей подходит. Некоторые не умеют статьи писать, не получается... В сад - наверное, выход почти оптимальный. 09.07.2005 23:19:33, Штуша
И вы хотите чтобы Оська сказала именно это девочке? Что-то типа "ну ничего, сдавай малыша в дом ребенка и иди работать" при том что у девочки просто куча друзей и прекрасная профессия? 09.07.2005 20:20:28, Гвоздика
Daryssimo
Если нет родных и некому помочь, денег тоже нет, надо уже сейчас искать хорошие ясли, потому что там, наверняка, очередь. Друзья, что, будут по будням с ребёнком её сидеть, пока она работает? А друзья не работают? Не навсегда в дом ребёнка сдавать, а в рабочие дни, по выходным она будет забирать его с собой. Вы бы как выкрутились из такой ситуации: денег нет, муж бросил? Сидели бы дома и питались на 500 рублей в месяц? Вот что делать в такой ситуации? 09.07.2005 20:25:19, Daryssimo
ооооооооо..... как вариант -работать воспитателем в частном саду со своим ребенком! И деньги хорошие, и ребенок всегда рядом. Примеры имеются. 09.07.2005 21:23:41, Гвоздика
Daryssimo
Вот, кстати, уже дельное предложение. Еще также можно устроиться врачом в частный детский сад и туда ребёнка взять. Тогда ей сейчас, уже до родов, надо начать искать такую работу, чтобы в скором времени после родов уже выйти. 09.07.2005 21:27:06, Daryssimo
Утка
в каком детский дом???вы чего: она же этого ребенка ЖДЕТ!!! 09.07.2005 18:37:44, Утка
Daryssimo
А куда девать ребёнка, когда рабочий день с 10 до 19 и денег на няню нет, родителей и родственников нет, кто может бесплатно с ребёнком сидеть. Что делать? Оставлять соседям? Дома же она сидеть не будет на 500 рублей в месяц от государства? Или с собой ребёнка на работу в общественном транспорте возить каждый день? Как бы Вы поступили? 09.07.2005 20:15:43, Daryssimo
Утка
есть работа на дому, частная практика и т.п. Не в детский дом же сдавать. В детском доме живут "отказники", а не дети занятых родителей. 09.07.2005 20:24:49, Утка
Daryssimo
Какая частная практика, если я как поняла, она работает в обычной поликлинике? Работа на дому - какая? Проституция? Если денег нет, компьютера у неё тоже, наверняка нет. Что она будет на дому делать? Полотенца вышивать? Ну смешно. 09.07.2005 20:27:15, Daryssimo
Паровозик из Ромашкова
"Если денег нет, компьютера у неё тоже, наверняка нет"

Ну вы ж вот, например, нищая,по вашим же словам. Даже холодильника нет. А компьютер есть! И даже деньги на пиво и сигареты...
Противно про детдом читать. Бог дал ребенка, даст и остальное.
09.07.2005 20:59:25, Паровозик из Ромашкова
Daryssimo
Ну смешно мне про Бога читать. Что он даст?
Бог даёт детей, Бог и на детей подаст.
Вы это серьезно?
Кому дороги его иллюзии - имеет право на них.
Что Бог подаст на ребёнка? 15 тыс. долларов на тебя с неба свалятся?
Я сама предпочитаю позаботиться, чтобы на ребенка что-то было, а не ждать гипотетической помощи от кого-то, в чьем существовании я сомневаюсь )))
А если нет денег, то я предпочитаю не рожать. Я за контрацепцию. А если всё-таки забеременела, то в этом случае по отношению к ребёнку гуманнее сделать аборт.
Аборт сделать поздно и некому помочь - ребёнка в пятидневные ясли и самой на работу. С 2 лет - ребёнка в детский сад и домой. Надеяться только на себя.
09.07.2005 21:10:34, Daryssimo
ЗУку
а как же вы нищие - и ты родила при этом? 09.07.2005 21:37:12, ЗУку
Daryssimo
Вообще, я считаю, что очень безответственно подошла к планированию беременности. Мне был 21 год и просто хотелось ребёнка - и всё тут, а о материальных проблемах, связанных с увеличением семьи, я не думала. Потом, на момент зачатия, мы с мужем не были официально женаты, просто жили вместе в гражданском браке полтора года. Это сейчас, родив первого ребёнка, я стала понимать, что ЭТО такое, сколько надо денег, помимо здоровья, нервов и терпения. А тогда у меня был белый пароход в голове. 09.07.2005 21:39:51, Daryssimo
Паровозик из Ромашкова
А мне вот интересно стало-"нищие" это как понять? :)
Это совсем нечего кушать-одеть что ли? Можно узнать, что ты в это вкладываешь? Спасибо:)
09.07.2005 22:02:26, Паровозик из Ромашкова
Daryssimo
Нищий - это человек, небогатый, у кого нет достатка, имущества, средств для жизни. 09.07.2005 22:10:07, Daryssimo
ZhasminKa
А если нет своей квартиры?Тогда кто?Я, когда начинаю ныть "вот пашешь, пашешь, денег всегда не хватает, квартира маленькая и т.д. и т.п.,вспоминаю тех,кто с ребёнком снимает квартиру,кто зарабатывает гораздо меньше, чем я... 09.07.2005 23:24:02, ZhasminKa
Daryssimo
Бомж ;))) Если с компьютером - продвинутый, современный бомж ;)))) 09.07.2005 23:44:45, Daryssimo
Паровозик из Ромашкова
Конечно серьезно. Я в это верю,а вам смешно-не читайте:)
"Что Бог подаст на ребёнка? 15 тыс. долларов на тебя с неба свалятся?" Ну не надо так буквально. Даст возможность заработать,шанс на лучшую жизнь.
Да и не о том мы все! Вопрос то в том, как утешить и обнадежить. А на этот вопрос вы как раз и не ответили...
09.07.2005 21:15:28, Паровозик из Ромашкова
Daryssimo
Выход в том, чтобы не разводить розовые сопли, а конкретно помочь будущей маме. Нужны конкретные действия от окружающих людей, да и сама она должна собраться с силами и разработать план дальнейших действий в сложившейся ситуации. Я предложила, какой это может быть план. Нужно ей помочь реальными поступками и так утешить и обнадёжить. А ходить вокруг и сопереживать, конечно, надо, но ей от этого будет ненамного легче. Ночью, когда она будет рыдать в подушку от безысходности, сопереживателей рядом не будет. 09.07.2005 21:21:48, Daryssimo
Daryssimo
Так у меня муж есть, он обеспечивает нас. А если бы его не было? Я должна была бы сразу выйти на работу и ребёнка мне не с кем оставить. Нашла бы пятидневку и забирала бы ребёнка только бы на выходные. 09.07.2005 21:03:10, Daryssimo
ZhasminKa
А в детдом отдали бы? 09.07.2005 23:25:57, ZhasminKa
Daryssimo
Если бы беременная на позднем сроке, когда поздно сделать аборт, осталась одна - да. А сама - пахала бы на работе. До 2-х ребёнкиных лет - пятидневка в яслях при детдоме, на выходные забирала бы к себе. естественно, приплачивала бы воспитателям и завозила подгузники и еду на 5 дней. С 2-х лет забрала бы домой и отдала бы в обычные ясли в муниципальном детском саду. 09.07.2005 23:47:47, Daryssimo
Даш, а зачем такой экстрим, я вот не могу понять? На работе работают с 9 до 6 - это в худшем случае... А то и меньше. Зачем на пятидневку отдавать? Ну даже если, предположим, самый плохой вариант - ясли для совсем грудничков. Я слышала, такие есть. Почему ночами-то не забирать? Одной с ребенокм вполне реально прожить на зарплату, которую платят на средне-хорошей работе. Не надо для этого ночами вламывать. А еще есть няни. Тоже как-то можно выкрутиться. С чего речь вообще про детдом зашла??!! 10.07.2005 01:31:28, Маня и Санька (год)
Daryssimo

Речь о детдоме зашла с того, что я написала своё мнение, что бы я делала, если бы осталась одна с новорождённым ребёнком без мужа, родных, денег, помощи. Лично я не смогла бы работать полный рабочий день, потом забирать грудничка домой на ночь и не спать, успокаивая его, если ребёнок попадётся беспокойный. Поэтому я за пятидневку. Это моя позиция и Вы имеете полное право со мной не согласиться. Няня для меня вышла бы дороже, чем ясли, поэтому я её бы не наняла в данной ситуации.
10.07.2005 09:27:25, Daryssimo
Штуша
У меня знакомая врач подрабатывает вышивкой. 09.07.2005 20:55:38, Штуша
Утка
Вы считаете, что у врача не может быть частной практики, если он работает в поликлинике???? но речь-то не о том совсем. я вообще-то писала о том, что в детдом желанных детей не сдают. 09.07.2005 20:45:41, Утка
Daryssimo
Мы с Вами с двух разных планет. (вздыхая) В детдом желанных детей не сдают. С этим не поспоришь. Согласна. Но если надо зарабатывать на питание и некому помочь, то куда деть ребёнка в рабочее время. Обычные детские сады сейчас принимают детей с 2-х лет. В частные ясли можно отдать хоть с 1-го месяца, но они платные. Какой выход у одинокой матери, у которой никого нет и нет денег, потому что всё, что она копила, украл её парень? Я не говорю о том, что ребёнка надо сдать в детдом и бросить его. Я говорю о том, что надо найти или детдом, или такие бесплатные ясли, где ребёнка можно оставить в рабочее время. А в выходные дни мама будет с ребёнком дома.
По поводу частной практики врача - чтио Вы под этим подразумеваете? Что домой к девушке будут идти пациенты? Что в поликлинике у неё есть свои пациенты, которые ей платят деньги за приём? Что именно? Просто как взрослая женщина подумайте (Вы ведь взрослая?) - что бы Вы сделали в подобной ситуации?
09.07.2005 20:59:27, Daryssimo
Утка
я-то взрослая, но речь не обо мне (хотя к чему эти инсинуации?) Вы хотите сказать, что человека, которому сейчас нужна моральная поддержка, надо успокаивать тем, что она вырастит ребенка, с рождения отдав его в детдом???? А насчет работы на дому...при желании есть куча выходов: и принимать пациентов на дому, и стирать те же самые полотенца из салонов, и вязать, и шить. ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!! Но речь в топике была о моральной пока поддержке. 09.07.2005 22:27:54, Утка
Daryssimo
Близким людям этой девушки надо искать выход из ситуации - это и есть моральная поддержка. 09.07.2005 22:48:55, Daryssimo
Daryssimo
Действовать надо, а не розовые сопли разводить. 09.07.2005 22:50:12, Daryssimo
Утка
о как!!! это значит, предположить, что мать сможет не отдать ребенка в детский дом-розовые сопли:((( 09.07.2005 23:00:41, Утка
Daryssimo
Нет. Утешать по-ханжески - это розовые сопли. 09.07.2005 23:10:29, Daryssimo
Daryssimo
А на выходных, когда на работу не надо, забирать ребёнка домой. 09.07.2005 20:18:50, Daryssimo
Мэри Поппинс
Только когда она родит, поймет какое счастье быть мамой, какие сладкие пяточки и вкусная попка!!!Ни какая любовь к мужчинам не сравнится с этим!
Она не первая мама-одиночка в мире. Ничего! Все образуется. Это трудности врменные! За все ей воздастся!!!!
тем более у нее есть такая пдруга как ты! мечта!)))
09.07.2005 17:16:50, Мэри Поппинс
ЗУку
мелкий, пахнущий молоком, комочек, который становится на глаза человеком - да она про всех мужиков забудет!:) только надо чтобы подруги или мама, ну, кто-то близкий, не бросали, а то ведь кто-то еще должен восхищаться и умиляться, и говорить, что это самый чудный ребенок в мире:) 09.07.2005 16:10:40, ЗУку
Oker
эх... не умею я слова правильные-нужные находить. Представляю ее состояние :( Понятно,что главное для нее теперь ребенок,что то счастье,которое он ей даст не сравнимо ни с одим мужиком на светею И что сам папа потерял гораздо больше: не ему будет адресована первая улыбка малыша,не увидит он его тепленького,только вылезшего из кроватки,не будет каждый вечер слышать топот маленьких ножек ему навстречу и крика "папа!"... Это все понятно... Но как ей СЕЙЧАС больно...
Нет надежды,что папаша одумается?
09.07.2005 15:50:32, Oker
Оська & Ко
говоришь не умеешь-а у меня аж сердце затрепещало, особенно-от топота ножек и тепленького (даже запах детский, кажется, чувствую, хотя сижу на работе) 09.07.2005 15:59:46, Оська & Ко
Oker
вот,реву уже... я ж,когда писала,Алену представляла... 09.07.2005 16:04:28, Oker
Оська & Ко
не ревём! ей помощь нужна, а не соратники по плачу :) хотя, честно говоря, я тоже плачу :( 09.07.2005 16:08:26, Оська & Ко
Котёнок ГАВ
Тут, по-моему Оська права, лучше никакого, чем такой. Мужчина может растеряться или что там у них бывает и уйти, но еще и деньги на ребенка отложенные забрать - просто финиш. 09.07.2005 15:54:14, Котёнок ГАВ
Котёнок ГАВ
Дааа, просто слов нет, какие уроды бывают :(((( 09.07.2005 15:42:24, Котёнок ГАВ
Оська & Ко
во-вог, даже не знаю, чем утешить... надо пережить это и все. Она ж беременная, жалко так-сил нет... 09.07.2005 15:49:22, Оська & Ко
Котёнок ГАВ
Жаль, что у меня малышовых вещей уже не осталось, я б отдала :( 09.07.2005 15:51:45, Котёнок ГАВ
Оська & Ко
спасибо, конечно, но я никаких меркантильных интересов не хотела нести :) 09.07.2005 15:58:14, Оська & Ко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!