Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовалый ребёнок мог проглотить пальчик

Годовалый ребёнок мог проглотить пальчиковую ьатарейку?
Доброго всем утра и хороших выходных.
Не можем найти одну батарейку типа АА, малышка играла ими, до этого их вроде 4 было. Сейчас одной не хватает.
Было это вчера, после предполагаемого проглатывания она поела и уснула (вырубилась).
Может кто-нить сказать, есть вероятность, что она её проглотила или такого быть не может. Что нужно сделать, если есть?
Спасибо за ответы заранее
09.07.2005 11:18:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша, вы в своём уме? "Что значит малышка играла с батарейками? Вот вам и родители...Ткани! 24.04.2018 13:07:39, Валентина@
Спасибо всем большое за советы, это тоже моя племянница, её родители позвонили в неотложку и говорили с детским врачом, она сказала что-то очень остроумное, типа, что они смогут пользоваться батарейкой через 48 часов. В общем, похоже, придётся ждать, с ужасом думая о разрушении корпуса. А если я их уговорю на рентген, там могут сразу весь кишечник просмотреть что ли? 09.07.2005 16:57:33, Zastia
даже если и проглотила, то имхо, ничего страшного
ну выкакает когда-нить, куда она еще денется? :)
09.07.2005 13:49:44, Нюшкин-Хрюшкин
Паровозик из Ромашкова
А если, не дай Бог,разрушение корпуса? На рентген однозначно! 09.07.2005 13:53:10, Паровозик из Ромашкова
за пару дней, опять же имхо, ни один корпус не разрушится
да и даже если рентген сделают и обнаружит их там, никто вытаскивать их не будет
09.07.2005 13:55:34, Нюшкин-Хрюшкин
Морская птица (Леня 2 г.)
Да, такое может быть! Я на днях писала в Девичьей об этом - моя племянница глотала в год пальчиковую батарейку. Правда, это выяснилось, только когда сестра моя с ужасом обнаружила батарейку в горшке:((. Им повезло, а могло произойти разрушение корпуса батарейки, и тогда...лучше не думать...
У подруги в год тоже дочку подозревали, даже возили на рентген, но ничего не нашли. Потом девочка сама папе достала эту батарейку из дырочки в кресле:))
Срочно езжайте на рентген - вреда немного, но сами успокоитесь, если ничего нет.
Пульты надо обматывать скотчем, не жалея красоты:((
09.07.2005 13:16:39, Морская птица (Леня 2 г.)
Оська & Ко
я бы сама не смогла её проглотить... По-моему, все-таки проще в доме найти, чем сидеть и дёргаться... 09.07.2005 11:41:35, Оська & Ко
Всё уже просмотрели, во все углы заглянули 09.07.2005 11:50:06, Zastia
Читала про случай, когда глотали. Если есть сомнения, я бы обратилась к врачу. 09.07.2005 12:10:16, Арлет
К терапевту? Или сразу к хирургу? 09.07.2005 12:14:04, Zastia
Я бы к хирургу пошла, чтобы назначил рентген или что-нибудь в этом роде. Если не работает хирург - в травмпункт. Лучше перебдеть, чем недобдеть в данном случае. 09.07.2005 12:24:28, Арлет
Оська & Ко
может, в неотложку позвонить, там они и скажут, что делать? 09.07.2005 12:32:30, Оська & Ко
Вряд ли. Пока не сделают рентген, не узнают, проглотил ребенок или не проглотил. Лучше лично к врачу обратиться. 09.07.2005 12:35:23, Арлет
Оська & Ко
я имела ввиду, что скажут, к какому врачу и в какую больницу везти кроху 09.07.2005 12:39:42, Оська & Ко
А, это да, конечно. Но что-то делать нужно обязательно. Лучше перестраховаться. 09.07.2005 12:42:22, Арлет
Оська & Ко
да, я тоже думаю, что лучше уж перебдеть. Тем более, раз такое реально возможно... 09.07.2005 12:56:19, Оська & Ко
Уже собирались сегодня на рентген, но повторное прочёсывание квартиры дало результат! Нашли в подушках кресла, хотя стояло оно в другой комнате, ребёнок, вроде туда не мог с батарейкой попасть. Хотя кто этих малышей разберёт, смотрят на тебя чистыми глазами, а потом оказывается, что в кулачке что-то прячут :)
Большое всем спасибо за советы и поддержку :)
11.07.2005 12:59:00, Zastia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!