Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe (9 мес)

приучение к горшку

Я к вам с вопросом из конфы от 0 до года. Задала там сегодня вопрос про наше приучение к горшку, а меня к вам послали. Говорят вообще в 9 месяцев рано, потом проблемы будут. Испугали меня в общем :(. Посоветуйте, пожалуйста.

Вот в чем вопрос был.
Мы с дочей постоянно дома (и на даче) в трусиках ходим, жарко, и заодно к горшку приучаемся.
Уже научились, что каждый раз, когда мама туда сажает, надо пописать или даже покакать, ей буквально 20 секунд хватает. Бывает, конечно, что и в трусики писает, но это в основном только когда я слишком долго ее на горшок не сажаю.

Но на улице же и в гостях мы не можем в трусиках и с горшком. А потом и осень-зима настанет, зимние комбезы и т.п. начнутся. Как с этим бороться?

Просится она у меня, естественно, не просится (нам 9 мес). Хотя терпеть до горшка иногда терпит, даже часа полтора как-то терпела. Но уличную прогулку же не протерпит.
Насколько это для нее с прихологической стороны плохо будет - писать в памперс? Может и не приучать сейчас, а дождаться "разумного" возраста? Или это нормально, что то в горшок, то в памперс?

Писает она только на горшке (дрессированая :)), если просто держать ее над раковиной, например, ни за что не пописает. Так что на улице без горшка пописать проблема.

В общем, поделитесь опытом, пожалуйста.
05.07.2005 17:01:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, зря вы заморачиваетесь, ИМХО. Приучение к горшку - это очевидный прогресс. Дети разные и прогресс у них происходит в разное время. У вас - вы молодцы - в 9 месяцев. Ну если даже случится неприятие к году (а по моим наблюдениям это происходит в основном у мальчиков) - ну оденете памперс или трусики съемные, тем более, что будет зима. А летом побегаете без памперса - это же здорово. Я отношусь к памперсам как величайшему достижению человечества, но считаю, что во всем нужна мера - держать летом ребенка в памперсах - это не очень гуманно. Ну представте себя в жару в прокладке до пояса :(( - извините за фривольное сравнени :)). 06.07.2005 11:31:37, Ольга Ч
rotkappe
ясно
спасибо
информацию получила, полезную :)

но если кто еще что-нибудь расскажет, буду с интересом читать
почему только к году горшок бросают интересно?
05.07.2005 19:19:15, rotkappe
pelenka
пример из жизни брата моей Ксюхи... В полгода или чуть позже (я не особо вникала - мне такое чуждо) они его выдрессировали и он ходил на горшок - точнее они его ловили... А в 1 год и 2 или 3 мес - он наотрез отказался от горшка - причем был ТАКОЙ ОР даже на сам горшок - что мама дорогая (( где-то в 1 год и 7-8 месяцев он опять стал ходить на горшок, но уже сам! 05.07.2005 18:17:54, pelenka
Аленкаа
аб чем я и говорю ниже))) 05.07.2005 18:24:25, Аленкаа
наденьте ребенку памперс и перестаньте мучать ее и себя :-))
У меня Мишка стал ходить на горшок в течение недели в возрасте 1,8. Свекровь, которая до этого тонко намекала, что мол с 3 месяцев над тазиком держать надо - и та признала, что все правильно.
А вот то, что она "дрессированная" только на горшок писает, а над раковиной нет - это может обернуться проблемами в более старшем возрасте. Вы можете себе представить, что будет - если ребенок в год или 2 будет панически бояться пустить в штаны.
05.07.2005 17:55:02, Карамелька
Котёнок ГАВ
Я б оставила как есть. Может, она начнет проситься, может, начнет реже писать. Для моей сейчас 2 часа сухой погулять - не проблема, хоть она и не ходит на горшок. А еще можно на прогулку будет одевать не памперсы, а тренировочные трусики, которые не промокают, но и не будут такими сухими. Деть почувствует, что схолдил. 05.07.2005 17:28:59, Котёнок ГАВ
Аленкаа
мы начали в 1.9, когда в сад пошли. а раньше я и не заморачивалась))) 05.07.2005 17:26:32, Аленкаа
если они уже начали - то зачем бросать, правда? но я бы тоже так рано не начинала... 05.07.2005 17:37:30, Riala
Аленкаа
дык начать-то начали, только обычно к году дети перестают воспринимать горшок. ваще. очень часто. а потом только ближе к 2 начинают воспринимать опять. 05.07.2005 17:51:32, Аленкаа
я про это и написала (см. ниже) 05.07.2005 19:00:32, Riala
Вообще, 9 мес - это слишком рано. Многие дети, высаживаемые на горшок в таком возрасте,
потом к году начинают упрямиться и отказываться даже приближаться к горшку. Большинство детей приучается не раньше 2 лет.
Но если она у вас уже такая "дрессированная" :-))), то я бы оставила все как есть. А на улицу брала складной горшок - тут про него часто пишут - поищите. Зимой - опять в памперсы, тут уже ничего не подежаешь. Но есть вероятность, что она все-таки начнет проситься сама к этому времени. Так что не бросайте попытки!
05.07.2005 17:11:25, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!