Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG и Маха ГОД!

как научить ходить?

Появляемся редко, просим за это упущение прощения :)) Хотела вот спросить у вас как Машку научить ходить? Дело в том, что она ужасная трусиха в этом смысле, и стоять и ходить сама боится, хотя могла бы, думаю. Ей вполне комфортно ползать. Ходит принудительно за ручку. И че, мы так в школу и поползем?
04.07.2005 18:25:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиамская
Главное, шоб на свадьбу собственную так не поползли:))))))))) подумаешь, еще не тот возраст, чтобы переживать!:) 04.07.2005 21:27:13, Сиамская
ЗУку
да ну брось ты, куда она денется)) я иногда про своего тоже так думаю, а потом - ну оно мне надо? вот сейчас три дня как стал меня брать за руки и водить по квартире, я теперь страдаю))) на улице сегодня выпустила походить за руки, походил, явно понял, для чего люди ходят, и дома снова ползает как свободная личность) 04.07.2005 21:12:24, ЗУку
fri
а зачем? научится и сама... 04.07.2005 20:22:59, fri
eka
ждать, ИМХО, сама пойдет, когда время придет 04.07.2005 19:50:13, eka
Мама-3Д
ИМХО, только ждать. Хотя мои все за едой пошли, старший - за бутылкой с кефиром, средний - просто к холодильнику, мелкая - за мясом. 04.07.2005 19:17:12, Мама-3Д
fri
эх, а мой ходить почти до года и 4х мес. не хотел, хотя ел больше взрослого - но он за едой отлично доползал и на четвереньках... 04.07.2005 20:37:58, fri
Иришка.(Саша 2,2г.)
ЖДАТЬ..
поверь маме,у которой деть был в гипсе лолго...
он са пойдёт.."=________________________))))))))))))))))))))))
04.07.2005 18:40:22, Иришка.(Саша 2,2г.)
Nasta
Мне кажется, что стоит проявить терпение))) Обязательно скоро пойдет сама))) мой начал пытаться ходить когда смотрел на маленьких деток которые уже ходили)))) 04.07.2005 18:28:43, Nasta
JaneG и Маха ГОД!
офф: поделись, плиз рецептом плюююшек! На вид вкуснющие! 04.07.2005 18:35:28, JaneG и Маха ГОД!
Nasta
РЕЦЕПТ ОБАЛДЕННЫХ ПЛЮШЕК от кися и кисенок
0,5 молока;щипотка соли;4 яйца;4,5чайной ложки дрожжей(сухих);3 стол ложки подсолнечного масла; 150гр сливочного масла; 4 стол ложки полные сахара;1,5кг муки. И еще сахар для посыпки и пачка слив масла для смазывания.
В теплое молоко высыпаем дрожжи, соль, вводим яйца, подсолнечное масло и растопленное сливочное. Потом потихоньку добавляем муку, просеянную через сито!!! Мешаем тесто. Оно должно не прилипать к рукам. Кладем в кастрюльку(намного большего размера) и ставим в таз с горячей водой. Накрываем чистеньким полотенчиком и ждем...минут 30-40. Когда оно хорошо поднялось достаем из кастрюльки и делим на 26 частей. Это заготовки для наших плюшек! Просто отрываем по небольшому кусочку размером с кулачок годовалого малыша )))Затем, минут 10 даем полежать на столе нашим заготовочкам в теплой кухне(Плиту надо включить на максимум). Потом когда комочки подрастут и отдохнут начинаем делать плюшки! Берем комочек и разминаем нежно и любя в блинчик(скалкой пользоваться не рекомендую-будут не большой бодъем в духовке, а мы же хотим обалденные плюшки! Так что только руками и очччень нежно!). Потом этот блинчик мажем сливочным маслом(как обычный бутерброд) и посыпаем сверху сахаром-по обильней. Скатываем его в трубочку и соединяем концы швом внутрь. Место сгиба разрезаем ножом, чуть не доходя до соединенных кончиков и раздвигаем в разные стороны. Кладем на протвень смазанный растительным маслом. Печем до готовности -мин 15. Плюшки готовы! Готовьте с удовольствием!
04.07.2005 19:50:00, Nasta
JaneG и Маха ГОД!
:))) у нас вокруге все женихи ходячие уже, только она за ними ползком :)) 04.07.2005 18:30:48, JaneG и Маха ГОД!
Nasta
нда, ну ты ей пытайся объяснить, что не солидно это) 04.07.2005 18:34:13, Nasta
JaneG и Маха ГОД!
:)) Кстати женихи эти тоже глдядя на нее на четвереньки встают и ползают, так что она еще и дурно влияет :))) 04.07.2005 18:37:18, JaneG и Маха ГОД!
это хорошо, когда с такого возраста умеют влиять на мужчин!
Что дальше будет..... :-)
04.07.2005 18:42:59, Карамелька
JaneG и Маха ГОД!
ох-хо-хо! :))) 04.07.2005 18:44:45, JaneG и Маха ГОД!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!