Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто летал с детьми на самолете?

Наши знакомые собираются лететь с ребенком на самолете (часа 2 где-то), первый раз. Ребенку 1 год и 4 мес. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто летал с детками - как дети перенесли полет, что надо брать с собой, что делать на взлете и посадке, и т.д.?
Спасибо!
01.07.2005 14:40:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо брать много чем занять, мокрые салфетки (мои оба всегда какали при посадке), еду, памперсы, и что-то сосать, чтобы ушки не закладывало. Еще надо учесть, что могут посадить не в том городе или задержать сильно самолет - про запас еда и одежда. Если коротко )) Я очень много летала с обоими. 01.07.2005 17:49:09, Юля Пли
stasia
Летали 3 недели назад в таком же возрасте. Ничего особенного делать и брать не надо. В самолете обязательно попросите ремень безопасности для ребенка, он перекидывается через ваш. Приезжайте в аэропорт на начало регистрации, тогда вероятнее всего вам дадут места в первом ряду и с одним своюбодным рядом, чтобы ребенок мог свободно ходить и не мешать другим. Но наша совсем не спала, все 3 часа игралась с инструкциями по безопасности. Перенесла полет отлично. Одевайтесь полегче, в самолете довольно жарко. 01.07.2005 17:01:47, stasia
Вредина
Летали давеча.
Все отлично , оба раза Илью вырубало на взлете.
Какое-то время спал, потом не спал, вел себя прилично.
Брала с собой - салфетки влажные, кружку. ложку, банку детского питания и сок, яблоко.
Машинку, книжку и досочку такую магнитную для рисования.
Таблеточки авиа-море от укачивания, и в ушки на взлете и особенно посадке капали Отипакс. чтобы не болели.
А.., памперсы еще брала.., но нам не пригодились.
Смену одежны можно еще положить мало ли вырвет.
01.07.2005 16:17:26, Вредина
Летала с Лизой с 5 мес и с Глебом с 10. Не использовала ни разу ни авиа-море, ни в уши ничего. И ничего не болело ни разу :) и не рвало ни разу. А вот самолет на 12 часов задерживали, причем забрав у нас вещи предварительно. Хорошо, у меня с собой в ручной клади были памперсы и еда в достаточном количестве + деньги - докупила игрушки. 01.07.2005 17:52:06, Юля Пли
mama Miya
подпишусь под каждым словом, кроме отипакса. тоже брали все то же самое, таблетки, правда, не пригодились. а вот смена одежды - да. не в смысле, что укачало, а в том смысле, что погода в месте назначения иная.
и оба раза вырубалась на взлете. правда, второй раз тут же очнулась, как высоту набрали и всю дорогу стояла ногами на кресле, развлекая теток, которые позади сидели
01.07.2005 16:57:07, mama Miya
eka
аналогично. Вырубался на взлете. просыпался минут за 15 до посадки. На взлет- посадку че-нить пожевать- чтобы ушки не заложило. Если на ГВ-вообще красота А так кеижки-игрушки и магеитная доска. Летали 6 раз 01.07.2005 16:24:18, eka
Anny+
Первый раз летели 1.2 - уснул на взлёте, проснулся при посадке. Бутылочку давала попить, поклевал фруктов. Сейчас летели в 2 года - также заснул, проспал 1.30, остальное время крутился на мне, смотрел в окошко, ходили по самолёту, чтобы размяться. Всё ок! Взяла бы обязательно влажные салфетки, воду и поесть, памперсы и накрыть чем то, если прохладно. 01.07.2005 15:46:29, Anny+
marigal
Мы летали уже четыре раза! Первый раз в 1.6 - 1.7, второй уже в два с хвостиком, но я была с дочкой одна. Все всегда проходила отлично! Даже если учесть то, что однажды у ребенка в аэропорту расстроился желудок и мы с воплями неслись в туадет (в памперс мы уже покакать не могем:), а потом и еще три раза по дороге, а я с ребенком была одна. Когда летели в самый первый раз, Маюшка полдороги носилась по салону, а я за ней. Оттаскивала ее от пассажиров, к которым она приставала, но не услышала ни одного плохого слова в наш адрес. Все относились максимально дружелюбно. Обратно когда летели, она отлично всю дорогу просидела на руках, играли-читали-кушали. Не спала в самолете ни разу:) Взлет-посадку переносит всегда отлично, хотя в машине ее укачивает. Чтобы не закладывало ушки лучше в этот момент дать чего-нить попить или погрызть. С собой брать надо обязательно воду, еду, печеньки всякие погрызть (хорошо действует, когда надо тихонечко посидеть, например во всяких очередях и на взлете-посадке), салфетки влажные, памперсов побольше (см. выше о расстройстве желудка:), одежду сменную обязательно на случай стало плохо или пролили что-нить. Книжки, игрушки маленькие всякие. У нас последним ударным средством был папин кошелек, хоть это и не гигиенично, но ребенок был занят надолго:) А вообще два часа это очень мало:) 01.07.2005 15:41:27, marigal
Аленкаа
Летам регулярно с 5 месяцев, щас уже 2.7. абсолютно без проблем. на взлете-посадке лучше дать соску или бутылку. а так, без проблем. 01.07.2005 15:29:59, Аленкаа
Кузьманя и киндер (1,3)
мы. В 1,1 и 1,3 почти. Самолет ребенок перенес шикарно, лучше меня. Желала мотаться по салону, со всеми общаться, очень удивлялась, почему это надо сидеть у мамы на ручках - это на взлете и посадке, когда меня вжимало в кресло.
С собой брала: еду (обед, сушки, фрукты), питье, книжки, игрушки, памперсы, салфетки влажные, одеялко, одежду на все случаи жизни, включая запасную майку (чтоб если во время еды угваздается, переодеть) и кофту/куртку (в аэропорту и на летном поле температуры были разные, а нам надо было к самолету пешком идти). При этом ребенка одевать так, чтоб можно было без проблем варьировать теплоту одежды - у нас, например, в самолете была жуткая парилка.
Я летела с Туськой сама, так что брала слинг - без него по всем таможням и прочим контролям трудно мне было. Так - видела народ с тростями, с ними даже в самолет пускали.
01.07.2005 15:11:28, Кузьманя и киндер (1,3)
Нас с тростью пустили только в Москве. Когда летели обратно, пришлось поскандалить, сотрудники аэропорта уперлись и все, так и не пустили в салон. Пришлось трость сдавать в багаж.

Да, и еще, про трость (автору топика). Такая тонкость: все зависит от авиакомпании - какие-то пускают (сдаете при прохождении на борт стюартам, а при посадке они выдают обратно), какие-то нет. Заставляют сдавать в багаж. НО!! При выдаче багажа, по инструкции, должны выдать коляску-трость не по ленте (где весь багаж), а вынести на руках!! Иначе, можете лешиться колеса или др.части.
Ксатати, в билете написано, что можно проносить в салон люльку, инвалидное кресло или др. вещи, необходимые пассажиру. Я считаю, что трость - это иногда необходимая вещь в аэропорту.ИМХО.
01.07.2005 15:21:50, Albina, Maxim 1,2
isima
Летали в вашем же возрасте первый раз. И ничего :) понравилось. С собой брали попить-перекусить и игрушек. Влажные салфетки и пеленку-спать будет, чтоб укрыть. Запасную одежу - кофточку-штанишки и легкую шапочку, все-таки в самолетах откуда-то дует ветер :). Сколько видела детей - летают они хорошо. И лететь недолго 2 часа. Мы легко пролетели 4 :). Удачи! И спокойствия, вам же дадут хорошие места! 01.07.2005 15:04:30, isima
ох, почитаю что Вам ответят:) в понедельник (в таком же возрасте) полетим как раз впервые.
боюууусь:))
01.07.2005 14:51:00, ласточка
Летали месяц назад.Перенес великолепно. С собой брали воду, печенюшки-сухарики-баранки, яблоко, кефир(или смесь). Влажные салфетки, соску-пустышку, 2 книжки, пару игрушек, блокнотик с ручкой-рисовать. Запасную одежду (футболку и шортики) - не пригодилось, подгузники. При взлете с удовольствием смотрел в иллюминатор, в аэропорту стоял как завороженный, смотрел на самолеты, автобусы и пр.При посадке пил воду. 01.07.2005 14:50:33, Albina, Maxim 1,2
Ovaru
Летали 2 раза ок. 11 мес, и один раз ок. года ребенка.
На сл. неделе 4 раз полетим (ребенку 1 г. 1 мес.).
У нас спал, брали пару любимых игрушек. И попить-поесть из бутылки - давали на взлете. Все.
Летели 1-20, один раз в 19-55, 2 раза в 7 утра.
01.07.2005 14:45:59, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!