Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Мед. страховка

Напишите пожалуйста - кто оформлял ДМС на ребенка, где наблюдаетесь? Нравится или нет?

И вообще - есть ли смысл в этой страховке с 2 до 3 лет? В садик мы еще ходить не будем.
27.06.2005 16:37:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если особых проблем со здоровьем (требующих постоянного наблюдения) нет - то страховка экономически невыгодна. Если же нужны частые визиты к врачу - то выгоднее, конечно, оформить. Мы лично не оформляли - ходим по мере необходимости по 700 рублей за прием, мы прикреплены к определенным врачам и на нас в мед.центре есть карта - т.е. тут все также как для застрахованных, единственное отличие - оплачиваем услуги по факту, а не оптом. То есть, принцип тот же, что с абонементом в бассейн: если ходишь редко - то выгоднее оплачивать разовые посещения, если часто - то выгоднее покупать сразу абонемент на месяц. 27.06.2005 17:50:23, Стреkоzа
Andrjusha
Мы не оформляли. Как впрочем и раньше - не выгодно. 27.06.2005 16:52:28, Andrjusha
Mash
А куда обращаетесь в случае чего? В районную п-ку? или из Семашко вызываете? или еще что? 27.06.2005 16:59:45, Mash
Andrjusha
У нас есть свой педиатр из Филатовки. 27.06.2005 17:07:07, Andrjusha
Mash
Понятно. А у нас то нету. 27.06.2005 17:09:54, Mash
Andrjusha
Наблюдавшись по страховке можно было и поближе познакомиться с лечащим врачём .. К обоюдной пользе .. 27.06.2005 17:16:16, Andrjusha
Mash
Ну, можно и так, конечно. :) Только сомневаюсь я, что врач поедет к нам, если мы заболеем - у нее может быть прием и куча своих вызовов. 27.06.2005 17:26:18, Mash
Аленкаа
Нам нету смысла-деть не болючий(ттт)попался:). 27.06.2005 16:41:57, Аленкаа
Mash
А если что - то куда обратитесь? 27.06.2005 16:49:58, Mash
Мне удобнее ближайший к дому детский мед.центр. Но если рядом с вами ничего нет - то тут многие хвалят НИИ Педиатрии, мы туда тоже разочек обращались, вроде врачи адекватные и обслуживание на уровне, но нам не подошло - слишком далеко, все же мед.помощь как и детский сад должна быть не далее 15-30 минут от дома! 27.06.2005 17:52:07, Стреkоzа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!