С утра полчаса бегала за ребенком с ложкой лекарства, после чего разбудила мужа. Для папы ребенок открыл рот беспрекословно :)
Вечер, муж на работе. Подхожу к ребенку с ложкой, зажимаю в углу :)говорю "открой ротик, скажи ааа". Ребенок выворачивается как ужик, на четвереньках от меня начинает улепетывать, заворачивает за угол и оттуда: "Аааа". Вот ведь хитрый поросенок!
Пытаюсь сделать ингаляцию с эфирным маслом. Набираю в ванну горячей воды и пытаюсь занять ребенка. А ребенку-то хочется купаться, она начинает вопить и пытаться снять одежду. Чтобы Саня успокоилась, пришлось ей дать поиграть нашими зубными щетками (оказалось, что они не тонут :)) ) и мылом в коробке (отлично тонет :) ).
В общем, устала я к вечеру :)), а тоже умотавшаяся Саня уже дрыхнет :)
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да, лекарство дать - проблема.
23.06.2005 21:08:00, Albina, Maxim 1,1
ага, у меня старший раньше нормально пил лекарства, а потом я начала ему пропаганду (т.к. часто видит их, папа наш - по башке ему бы настучать - их оставляет), что лекарства нельзя есть, поэтому на мои предложения он мне так и отвечал - "лекарства нельзя", и все, хоть тресни. Вот так, аккуратнее надо со словами))
23.06.2005 21:12:51, ЗУку


Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание