Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

педиатр - придурок (длинно)

Господи, почему бесплатная медицина это всегда или неграмотные врачи или хамы или еще что-нибудь? У кого-нибудь есть поликлиничный педиатр нормальный? Они в принципе существуют?
Теперь по порядку:
1. Когда дочка первый раз затемпературила велел протирать водкой каждые 15 мин. в течении 3 часов (ей тогда было 4,5 мес).
2. Говорил, что нельзя ни за что на свете давать пустышку (вопрос спорный, но его аргумент убивает), типа путь лучше проорется, для легких полезно.
3. Пытался назначить нам 4 прививки в один день.
4. После перенесенной дизентирии расписывал меню, туда входили - сосиски (Дарька их не разу не ела вообще), молоко пресное, кисломолочные продукты, апельсины, очень советовал грубной суп и уху, типа полезно это!!!
5. Нам 1 и 8, грудью я кормила до 7 месяцев, так он меня при каждом посещении до сих пор спрашивает - грудью кормите и на некоторое время застывает взглядом на уровне груди.
6. и последнее
дизентерией мы переболели на майских праздниках, т.е. чуть больше месяца назад нас выписали (болели обе), через некоторое время сдали повторные анализы на конроль - все отлично. Так на следующий день после выписки этот кретин пришел к нам домой и говорит, завтра жду вас на прививки! Я отказалась, говорю попозже привьемся, так с тех пор 1-2 раза в неделю приходит с напоминанием, а сегодня позвонил домой в 11!!!! часов!!!!

Скажите, я неадекватно реагирую, или имею право на бешенство или желание сменить педиатра.

Спаибо, что дочитали
21.06.2005 01:00:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не нервничайте - они все такие :). :(

У нас девочка-участковая, сразу после выпуска, в первый приход назначила дозировку лек-ва в 4 раза превышающую норму, во второй - при явной ветрянке (высыпания были везде - и на слизистых, и на волосистой части головы) послала пешком в кожвен - лечить "стрептодермию", как ей показалось... Хорошо, что мы не пошли - а то все посетители диспансера, и так, впрочем, скорбные здоровьем, еще бы и ветрянку во взрослом возрасте заполучили (смертность при этом высокая)...

В мед. карточке пишет вообще опусы несусветные - Майн Рид отдыхает. Например, в выписке из роддома был неправильно указан пол ребенка (написали, что девочка, а у нас - наоборот), так за первую неделю в карточке было подробнейшим образом описано, что "грудь взяла охотно" и т.п. - о ребенке все было в женском роде (т.к. врач, собственно, ребенка и не видела)... Рост записан неверно (-15 см), возраст прекращения грудного вскармливания (8 мес. вместо реальных 2 лет)... Это "цирк на проводе". Приходится надеяться только на себя и на советы бывалых.
27.06.2006 17:50:30, Starushka
VaryasMom
Грибной суп!!! Сосиски!!! О...ть!!! А ведь некоторые слушают, да и сами так думают! 21.06.2005 18:57:54, VaryasMom
Всем большое спасибо за отклики!!! Завтра идем в поликлинику, потом расскажу 21.06.2005 18:10:47, Марья да Дарья
педиатр странный у вас.
Но вообще, бывают и хорошие. У нас уже года 2 как нормальная, даже умная и внимательная, современная участковая.
21.06.2005 14:15:52, Таха
обязательно меняйте! Имеете полное право! Даже удивительно, что так долго терпели. Я бы поменяла после первого же визита :-)) 21.06.2005 12:46:08, Helenn
Ну и в правду- дикость какая-то чтобы педиатр грибной суп советовал?? Прям -что что не вериться 4 прививки в один день! :/// я в шоке вообще на него и впарвду надо нажаловаться- хотя бы в поликлинику главному врачу и т.д. 21.06.2005 12:11:46, мама Настёны 1,5 г
Если это мужчина, то, похоже , он вам ТАК симпатизирует:)))))))))))) 21.06.2005 11:19:06, Мама малыша
Ната бронеТёмкина (2,5)
однозначно - менять! ну их на фиг, таких эскулапов!! а нормальные ТОЧНО существуют! мы наблюдаемся в разных поликлиниках районных - по месту прописки и по месту проживания - так и тут и там тттчнс, с педиатрами - полный порядок! очень приветливые и грамотные женщины! 21.06.2005 11:08:41, Ната бронеТёмкина (2,5)
Черепашка aka Bel
все пункты просто чудовищны :(( и удивляет не некомпетентность врача, а Ваше терпение!! совковые врачи уже давно меня лично ничем удивить не могут.. 21.06.2005 10:43:31, Черепашка aka Bel
Водка действительно здорово помогает. У меня когда Леська болела, мы ей водкой на целый градус темпу снизили. Остальные пункты - бред, ИМХО! 21.06.2005 10:07:13, Арлет
Котёнок ГАВ
Только у детей она через кожу хорошо впитывается и алкогольная интоксикация может быть. Лучше уксус. 21.06.2005 12:16:35, Котёнок ГАВ
У нас не было :-) 21.06.2005 12:40:46, Арлет
Смените конечно. Можно просто записываться на прием к другим врачам, можно через заведующую.
Я сменила 6 педиатров. Это дало мне возможность понять принцип их работы. Если раньше они для меня были профессионалами, разбирающимися в чем-то, с опытом и соотв образованием, специализацией на детях... Короче, все хуже. У меня был платный договор. По нему я сменила троих. В поликлинике еще троих. Карту я из поликлиники просто утащила чтобы не названивали. Теперь у меня дома две медкарты и много медлитературы.
Чем я сейчас занимаюсь. Во-первых, читаю много разного про детские болезни. Во-вторых, внимательно слушаю назначения знакомым детям. В-третьих, если ребенок требует осмотра врача, назначенное лечение я проверяю у еще одного врача, спрашиваю о лекарстве в аптеке, лазаю по Инету.
Не профи. Большинство- ремесленники. Есть список, если кто видел грудничковую таблицу соответствия роста весу возрасту- типа такого. Что-то вроде "при красных пятнышках следует проверить то-то, назначить это, направить к тому-то", лекарства определенным списком, причем если врач точно знает, что от этой болячки может помочь.. ну, отвар петрушки, например... Он не имеет права даже сказать Вам об этом. Он назначает только то, что положено.
Все мои 6 педиатров в один голос вопили о вреде памперсов. Все наезжали, что нельзя кормить молоком из бутылки- не захочет брать грудь, типа сложно ему... Первым трем я объясняла, что ребенок захлебывается, что в нашем случае из бутылки ему сложнее как раз. Четвертой я показала это типа кормление- когда при поднесении ребенка к груди оттуда текут молочные реки и бедный мальчик пытается с ними справиться. Так нет- кормите чаще. И бесполезно объяснять, что когда бы я его не взяла, да хоть каждые 20 минут- все будет также. Причем с обеих сторон одновременно. Я даже на мужа реагировала, обливала его периодически.
Месяца в три разные педиатры начали назначать нам единственно верный вариант прикорма- кто-то пюре, кто-то сок, кто-то овощной сок. Они меня уже достали и я каждому задавала вопросы. Каждый ссылался на последнее постановление съезда ? слета? педиатров.
В общем, контракт у меня был на 1 год. Потом я мы ходили пару раз в поликлинику, сыну 2,5 года, после последней прививки мы никому не показывались. Стандартный набор того, что выпишут я уже знаю, помчь с нашей проблемой нам никто не смог, сама придумала как лечить, манту делали в поликлинике, размер писала в карту сама.
Подруги постоянно рассказывают какие-то страсти о госпитализации и как они оттуда сбегали, о том, как восстанавливают ребенка после антибиотиков, о том, как через неделю приема препарата они узнали ЧТО это за препарат и как здорово, что вовремя прекратили, о гормональных годовалым детям и тд и тп.
Это ВАШ ребенок. Вы за него отвечаете. В стране бардак. Идеальный вариант- семейный врач на дружеской основе, интересующийся ВСЕМИ направлениями медицины. По мне хороший врач должен знать гомеопатию, народную медицину, традиционную, лечение массажем, эфирными маслами и тд и тп. Пока я такого не встретила. Я многого не знаю, поэтому совсем от врачей не отказываюсь. Я ищу его, но уродовать ребенка в угоду нынешней моды в медицине не дам.
Платный врач или нет неважно. Вспомните- все врачи не так давно однозначно выступали за ГВ по часам. А до того против ГВ- советская промышленность изобрела замену- растворимый прикорм. Все на работу! Раз в несколько лет в медицине поднимается бум из-за какого-то препарата- найдена панацея от всех болезней!!! И добавляют ее везде и везде предписано ее выписывать. Вот врачи и тараются. Через несколько лет обнаруждиваются побочные эффекты.
Беременной мне прописали матерну. Беременным просто что-то прописать- все купят. Матерну я купила-800р, потом только поняла, что есть точно такие же отечестевенные комплексы за 10р упаковка. Сломалась я на витаминных пищевых добавках. Да и то, не из-за цены, а потому что почувствовала себя дурой- с неким списком отправили в некий магазин, нужно было дать этот список. Уже перед окошком я поняла, что тетя просто сидит на процентах, и этот экстракт чеснока мне нафиг не нужен.
Это не зависит от того, платный врач или нет. У меня приходили и бесплатные и за 500р и за 100уе посещение. Для успокоения моей совести приходили. А еще для того, чтобы понять, что я должна сама всему учиться.


21.06.2005 09:14:53, Джума
У нас нет своего участкового врача, может это и к лучшему, потому что побывав у многих я остановилась на том, кто мне больше понравился, и в профессиональном и в личном плане. А проффесиализму многих врачей я удивляюсь. когда сына начал ходить мне показалось что он не правильно ставит ножки, и стопа слишком прямая, пришли к хирургу, она сказала все нормально. Через год пришли, она подтвердила что у ребенка плоскостопие, как я и думала. А когда Кирюха заболел, с утра на шее высыпали прыщики, я ушла на работу и бабушке сказала, чтобы врач обратила внимание на прыщики, думаю ветрянка. Нам поставили диагноз - ангина. Вечером он практически весь покрылся причем пузырьками с жидкостью, на следущий день я осталась дома, пришла та же врачиха и сказала что ветрянка, причем в их саду она давно гуляет. Хорошо что все обошлось. И если вам не нравится врач поменяйте, просто ходите в другие дни к другим врачам, они не имеют права отказывать в приеме. И я только весной узнала, что детям до 3х лет большенство лекарств бесплатно. От бывшего мужа алиментов не получаю (не работает), и мне очень накладно получаются Кирюхины болезни, ведь не будешь экономить на ребенке. 21.06.2005 08:40:48, Катюшкин
Сима Полосатая
конечно сменить!! Имеете полное право. Ничего себе - ещё водятся такие ископаемые:((( 21.06.2005 06:36:03, Сима Полосатая
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Я сменила педиатора, после того, как та чуть не отправила мою дочу на тот свет. По началу, она тоже давала какие-то нелепые советы, типа таких: ребенку, которому всего три недели давать разбавленый апельсиновый сок! Потом, она просмотрела у нас восполение уха, думала что само пройдет. Итог - пришлось месечному ребенку давать антибиотики :( Было еще много всяких "мелочей", но последней каплей стало то, что она просто проигнорировала наши жалобы. Настюхе было 3 месяца и у нее была небольшая потничка в складочках на шее. Нам ничего не помого и постепенно эта потничка перешла во что-то очень страшное: у малой опухла шея, сочилась постоянно лимфа. Докторша говорила, что это обыкновенная потничка. Но, когда на следующий день после ее приема у Настюхи скакнула темпа и из этих складок пошла кровь и гной, я перетрухнула. Пришла к ней без записи, она на меня "наехала", что я зря пришла, ничего страшного нет, это всего лишь аллергия на что-то (хотя у нас вообще никогда ее небыло!)и дала направление к аллергологу, хотя я ее просила дать направление в детскую больницу. Пришлось взять реенка и ехать самим без направления в эту больничку. Там очень долго уговаривали тетеньку, чтобы она позвала дежурного врача... В итоге мы провели 2,5 недели в больнице, малая несколько дней под капельницей + курс антибиотиков и всякой другой гадости. По выписки из больнице мы также продолжали второй курс антибиотиков :( Диагноз, который постави доче меня просто шокировал, но самое страшное, то что сказали потом, если бы мы вот так, внаглую, не привезли ребенка в больницу, то меньше чем через 12 часов у нее началось бы заражение крови и никакое переливание ей уже бы не помогло.... После этого случая я сразу сменила врача, который очень добросовестно относится к своей работе.
Мое мнение, не тяните, и меняйте быстрее педиатора :)
21.06.2005 03:25:58, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
пишите фамилию этой сволочи! и где она работает!
если к суду ее не привлекут, то хоть как можно больше людей о ней узнает и постарается обходить эту дуру за сто километров!
21.06.2005 19:10:51, старушенция
я бы в суд на вашу докторшу подала, правда!
это же ужас!!! какое счастье, что вы сами успели вовремя в больницу
:(((((( медицина...
21.06.2005 11:21:48, ре-минор
Слава Богу, что все обошлось! Ужас-то какой! 21.06.2005 18:09:31, Марья да Дарья
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
У нас в суд подавать бесполезно :( Только лишняя трата времени, денег и нервов - знаю не по наслышке, к сожалению. Так бы давно подала, но законы у нас такие, что врача и не привлечь за его ошибки... 21.06.2005 11:25:54, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Ой, кошмар! Мне так проглядел пальчик в детстве врач в детской поликлинике, чуть ампутацией не закончилось, хорошо, что родители нашли знакомого хирурга и вечером 31 декабря потащили меня операцию делать:(

Дай Бог вам больше не встречать таких "врачей":(((
21.06.2005 11:50:52, ласточка
Сима Полосатая
ой, ужас какой...
Слава Богу, что всё хорошо окончилось!! Здоровья твоей малышке!!
21.06.2005 06:41:37, Сима Полосатая
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Спасибо огромное :) 21.06.2005 11:23:06, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Правда,смените педиатра. 21.06.2005 01:34:21, Мама Ладика
Стамеска
сменить педиатра имеете право,поговорите с зав поликлиникой,и еще я всегда фильтрую,тоже попадались врачи,которые давали помоему мнению дурацкие советы,я усе слушала и делала как сама считала нужным,и пустышку давала и от прививок отказывалась,4 прививки это зачем так много в один день,у них что план какой-то? 21.06.2005 01:11:57, Стамеска
Oker
он к вам неравнодушен :))) чтоб кто ко мне домой пришел на прививку приглашать :) 21.06.2005 01:05:02, Oker
и чего делать-то? а то уже напрягает, плюс советы идиотские, а звонки в 11? 21.06.2005 01:07:22, Марья да Дарья
Oker
не знаю :) представила, как наша престарелая докторша начинает меня терроризировать ночными звонками :) ржу :) радикальный способ - попросить в поликлинике, чтоб вам его сменили. По объективным причинам. 21.06.2005 01:10:06, Oker
только сейчас вспомнила, после его второго визита я стала вешать бумажку на звонок "Не звонить!!!".
Чувствую, что уже дозрела сменить врача. Еле сдержалась, чтобы не нагрубить ему сегодня!!!!
21.06.2005 01:14:16, Марья да Дарья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!