Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все забываю спросить (про родинки)

Пока не было у меня ТЕмки я и знать не знала, что оказывается дети рождаются без родинок :)))))))))))
Когда родила моя подруга уже второго ближе к году она мне как то сказала .мол вот у Катьки начали родинки появляться. Я еще тогда удивилась, но посмотрела на ТЕмку и правда, у нас ни одной родинки. Абсолютно чистое тело.
Это правда? что родинки появляются со временем?
И когда? У подруги после года у обоих детей стали появляться. НАм слава богу уже полтора и ни одной.
Или это опять бабкины поверья? Тогда почему мы без родинок?
Говорят, что человек, у которого много родинок - счастливый :))))))))))))
папка у нас весь в родинка, у меня не так много. Интересно, а это имеет место быть в вашей жизни? ну количество родинок и счастливость, в смысле взаимосвязь :)))))))))))))
20.06.2005 10:09:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуша с Марусей
У меня очень-очень-очень много родинок везде, еще естьмаленькое неприметное родимое пятнышко.Счастье мне от этого как-то нет, но вроде бы все хорошо, это может и есть счачтье.У Маруськи где-то в год стали появляться родинки, сейчас нам 2,5 и у нас около 6 родинок, но самое прикольное у нее родимое пятнышко такое симпатичное на спине, в том месте где начинается попа, в ложбинке.Вот вырастет, мужикам наверное нравится будет :-))))))) 20.06.2005 12:46:56, Ленуша с Марусей
думаю что нравится будет, у меня тоже где то там :)))))))))) мужу очень нравится :))))))) 20.06.2005 13:11:09, Бяка&Артемка-Пузяка
я вся в родинках - я счастлива :)
филька родился без родинок, уже 4 штуки появились на ногах :)
20.06.2005 11:54:26, Абиссинка
в мамку пошел? 20.06.2005 12:42:14, Бяка&Артемка-Пузяка
не знааааааю. папка-то у нас ваще конопатый!!! 20.06.2005 14:25:11, Абиссинка
а веснушки и родинки - это одно и тоже? :))))))))))))
Я в свое время готовила нашего папку к появлению такого же чуда, как ваш папка. у меня бабушка была такая же, рыжая и места не было без веснушек :)))))))))
20.06.2005 15:01:23, Бяка&Артемка-Пузяка
наверное не совсем одно и то же. конопатые обычно светлокожие, а родинки бывают у людей и со смуглой кожей. наверное просто разный тип пигментации, родинки все-таки больше похоже на нечно чужеродное, а конопушки просто защитная реакция всетлой кожи на солнце. У мужа от северного солнца конопушки появляются, а на юге их почти не видно :) 20.06.2005 15:05:32, Абиссинка
странно, солнце что ли у нас хуже, в смысле на севере :)))))))))) 20.06.2005 15:39:54, Бяка&Артемка-Пузяка
nata2703
у нас где-то с полутора начали появляться 20.06.2005 11:45:01, nata2703
вот, полтора и ни фига.... белый как сметана, хоть бы веснушки или родинки. В эти выходные разделся. так все родственники были ослеплены белизной. 20.06.2005 12:41:55, Бяка&Артемка-Пузяка
nata2703
а, Лен, я видела фотки ваши. А наш наоборот - совершенно коричневый от солнышка, да и у меня смуглая ( в смысле склонная к загару) кожа. Но у Николая в принципе, 3-4 родинки, не больше. 20.06.2005 15:00:28, nata2703
покажу на след.неделе, напечатаем как он голышом купался в новом бассейне. Увидите нашу сметану :)))))))))) 20.06.2005 15:40:33, Бяка&Артемка-Пузяка
мы родились с одной родинкой. в роддоме все врачи сначала порывались ее стереть, думая, что ребенка испачкали :)

к году появилась еще пара-тройка.
у меня в детстве стали появляться после полутора. а потом больше всего проявилось в подростковый период, после 12 лет.
так что у всех по-разному (в смысле времени появления)

насчет счастливости я тоже примету эту слышала:)
Если связывать с онкологией, то не уверена, что есть взаимосвязь прямая c кол-вом. просто часто на месте больших, растущих родинок могут образовываться опухоли, т.к. люди их цепляют, задевают (наш сосед умер, когда при растирании полотенцем задел родинку на спине, чуть ли не единственную на теле, развился рак)
и наоборот, знаю здоровяков, сплошь усеянных родинками:))
тут, наверное, какая уж у тебя судьба.
но с растущими надо быть внимательнее и осторожнее - это точно!
20.06.2005 11:12:16, ласточка
слушай, так это и есть наверное предрасположенность, если они выпуклые? 20.06.2005 12:18:47, ре-минор
Я ж пишу, что от КОЛ-ВА не сильно зависит, а скорее от качества самих родинок. Если просто пытнышки, как веснушки, и не растут до конца жизни - это ж совсем другое дело. 20.06.2005 12:20:23, ласточка
а-а, ну да:) 20.06.2005 12:27:51, ре-минор
Ольгa
А! Про взаимосвязь забыла: мой муж вообще весь в родинках :))) Уж он-то точно неимоверно счастлив, разве будучи женатым на мне он может испытывать другие эмоции? :)))) 20.06.2005 10:40:55, Ольгa
:))))))))))))))))))))) 20.06.2005 11:05:56, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
У Алекса первая родинка появилась где-то между 1,9 и 1,10. На носу :((( Я сначала думала, что это ее укусил комар :) Увы :(
Меня настораживает, что и у мужа и свекрови родинки на лице выпуклые. Не хотелось бы Сашке такого "подарочка" :(
20.06.2005 10:38:49, Ольгa
у мужа тоже :( 20.06.2005 11:05:40, Бяка&Артемка-Пузяка
Иришка.(Саша 2,1г.)
Рождаются без родинок,много родинок- ОЧЕНЬ ПЛОХО... предрасположеннось к злокачественным заболеваниям кожи( это я знаю точно,т.к. у меня у папы- рак кожи и с онкологом я ни раз говорила.)
У Вероники родинки начали после 3-х лет появляться,у Сашки пока нет ни одной,зато есть родимое пятнышко рядом с... . .. ээ.. ну.. интимной частью тела..:-)
20.06.2005 10:19:16, Иришка.(Саша 2,1г.)
да, я заметила, что у мужа вообще кожа с таким свойством... много выпуклым родинок. И еще что-то похожее на паппиломы в районе шеи. Он говорит что всегда очень аккуратно бреетс.я Все никак не собраться сходить удалить.
Значится (по поводу возраста) надо ждать нам, када они появятся. :)))))))))))
20.06.2005 11:02:43, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!