Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Насморк

Девчат,а сколько раз за год ребенок имеет право болеть, если , конечно, корректен такой вопрос? Я вот слышала, что страшна не болезнь, а ее осложнения,а поболеть вроде как и можно.
Мы с этого года второй раз мучаемся насморком,хотя закаляю ее...Как часто вы болеете? И сколько дней длится насморк? Переходит ли в кашель? В эти дни продолжаете закаливающие процедуры, или наоборот, лишнюю кофточку одеваете? Спасибо
19.06.2005 13:39:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю сколько может болеть ребенок, своего сыну я считаю довольно здоровым, до 1,5 лет переболел сильно гриппом, ОРВИ было с высокой температурой, но сопли нечасто, только при болезни. Но как пошел в сад - 1 раз в месяц болеем точно, а зимой практически в сад не ходил - только выздоровим, а кто-то из деток кашляет или с соплями и заново. Вот месяц прошел, и я надеюсь может не заболеет, лето все-таки. и витамины даю, и афлубин пьем. Хорошо хоть ветрянкой в саду переболели и довольно легко перенесли. 20.06.2005 10:32:32, Катюшкин
не знаю сколько имеет, у нас насморк был только "зубной", без зелени, без гноя. закалять на это время я все-таки переставала, потому как организм в этот момент все-таки ослабляется. 20.06.2005 09:03:46, Абиссинка
Стамеска
мне врач сказал,что нормально,когда дети болеют летом...,а не зимой,фиг знает почему,закаливать не закаливаем,бегает голышом и босиком дома иногда,когда болеет одеваю потеплее ...на улицу,дома также как обычно,но босиком не бегаем 19.06.2005 22:45:25, Стамеска
Моя подруга в одном журнале прочитала, что ребенок может болеть до 13 раз в год. Это нормально.
А еще я заметила, что то, что я называю насморком, ЛОР называет "НЕСФОРМЕРОВАННЫЕ НОСОВЫЕ ХОДЫ"
У нас насморк был 2-3 раза. 2 раза сильный. 1 раз вообще дышать не могла.
Насморк у нас длится не больше недели.
Я дочку не закаляю. И это плохо. А ты молодец. Я вообще редко встречала таких людей, как ты....
19.06.2005 22:29:31, Лялечка
ЗУку
кажется, но совсем не уверена, что 3-4 раза за год - нормально.
Я насморк не считаю за болезнь, так что мне проще - старший по моим понятиям за год и три месяца не болел вообще (а так насморк был два раза). Мелкий болеет часто, причем так - у старшего насморк, мелкий болеет. Только один раз наоборот заразил.
Длится неделю обычно, когда переходит, когда нет. При насморке все так же, как обычно, без лишних кофточек
19.06.2005 20:33:37, ЗУку
Верунчик и Владька ( 1,4)
Мы один раз переболели ротовирусом. И два раза ОРЗ. Первый раз просто насморк, но очень долго лечили, симптоматически. Второй раз, вместе с кашлем. Вылечили быстро, антибиотиками и средствами от кашля.
Когда болеет не кутаю, только на ножки одеваю носочки.
19.06.2005 17:40:19, Верунчик и Владька ( 1,4)
Мы болели три раза-имеется ввиду насморк.Из них только один раз была температура на фоне прорезывания первых зубов.Насморк длился как и положено-около недели(не больше).Кашля не было.Всё,ТТТ.Я не закаливаю. 19.06.2005 15:06:52, Мама Ладика
Котёнок ГАВ
Вроде как 3-5 раз в год вполне нормально для становления иммунитета. Моя пока пару раз болела, оба раза довольно легко. Специально не закаляю, только купаю в прохладной воде, на улицу не кутаю, форточки не закрываю. С соплями одеваю просто по погоде - если вспотеет, хуже будет и вместо ванны душ. 19.06.2005 14:43:14, Котёнок ГАВ
Котёнок ГАВ
ОФФ: Кать, праздное любопытство :)) А вы ушки прокололи? Если да, как прошло? 19.06.2005 14:48:06, Котёнок ГАВ
Паровозик из Ромашкова
Ага, проколотые мы:) Фота в альбоме есть. Все отлично, она их не ведела еще, к зеркалу подходит, а не замечает. Т.е. я опасалась-трагать, дергать, спать мешать-ничего не оправдалось!Я очень довольна, ни секунды не пожалела:) В момент проколов да, орала, но буквально 5-10 секунд. Из кабинета выбежали и забыли:) 19.06.2005 20:23:19, Паровозик из Ромашкова
ой.расскажи плз поподробнее,гдже-как-почем и вообще)))тоже подумываю,точнее улька просить начала,увидела у девчонок во дворе 19.06.2005 21:18:05, Fluff
Паровозик из Ромашкова
а не знаю даже чего подробнее:) Делали в 6ой поликлинике (у метро Свиблово), как сделали-очень довольна, женщина-хирург колола. Сережки гвоздики, камешки с любыми блестюшками, все про все 450р.Сначала маркером точки черные на месте проколов нарисовала,потом пистолетом ррраз...2 секунды...
:) я довольна. Оч красиво, ИМХО, сережечки махонькие, незаметные,как раз для такого возраста. Во многих местах колят с гвоздиком-сережкой,только шляпка торчит,не особо...я искала именно с камешком, нашла таки:)
20.06.2005 15:49:46, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!