Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как насчёт покакать в горшок.

Вот ищу-ищу, ничего не вижу по теме(слепая?).На горшрк писать просится всегда практически, а но-крупному ходит за занавеску.какую методу применить? вытаскиваю из-за занавески, сажаю на горшок-орёт извивается, удирает в своё местечко и... Уговоры не помогают, горшок пробывала туда ставить- садится рядом.и вообще, вчера, после долгих лекций на тему, куда нужно какать, навалил на кровать. За несовершённое убийство и самоубийство спасибо новопасситу.Я просто вышла из комнаты и пару минут потряслась в конвульсии в ванной.так вот вопрос:кто сталкивался, вы что делали? И долго это продолжается,а то таблетки кончаются уже:))
17.06.2005 16:44:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на горшок ходим с 10мес. Бывают проколы, но очень редко. Но на горшке не сидим без ЗРИТЕЛЕЙ . Обязательно рядом сижу-лежу я или папа :-)) Пусть садится рядом с горшком, вы его отвлеките игрушкой и незаметно пересадите. Попробуйте поставить горшок за занавеску. Если не помогает, оставьте его в покое на некоторое время, не ругайте и не выражайте ярких эмоций.Рано или поздно научится :-))) 20.06.2005 12:51:10, Динь-Динь
У нас тоже была такая проблема, писал в горшок, но какал только стоя или на ходу оставляя кучки за собой. Но все наладилось, несколько раз сильно отлупила, до слез, а когда покакал в горшок ОЧЕНЬ хвалила. и потом если мимо попу прикрывал, но по заднице получал и начал нормально ходить на горшок. 20.06.2005 11:10:04, Катюшкин
АБАЛДЕТЬ:)) Моему 2 и 3, а он какает на балконе, а вы хотите годовалого на горшок посадить:))) 19.06.2005 02:05:33, простомама
Тут я уже именно такими словами про занавеску не один раз читала! :-))))
Где-то полгода назад и еще раньше часто бывало.
Так что много таких мамо_из_себя_выводителей есть! :-)))))))))))))))))
17.06.2005 18:46:31, Riala
Машка тоже какала стоя в штаны. В один прекрасный день созрела, что на горшке приятнее и удобнее. Так что....только ждать:-) 17.06.2005 17:47:40, хемуленок
M & M
У старшего похоже было. По-маленькому в горшок, по-большому - только в ванной или в трусы (тоже укромное место было, за диваном - если туда пошёл - точно какать). Продолжалось кажется месяц-два. Методично спокойно уговаривали, рассказывали куда надо (т.е. на горшок). И вот наконец свершилось. Он сам не понял, что произошло. Очень сильно похвалили за это, кричали урра! Ему понравилось. С тех пор никаких проблем. Первое время даже сам кричал урра.
Так что не переживайте. Научится.
17.06.2005 17:00:26, M & M
Аленкаа
вы про кошку???;)))))) 17.06.2005 16:56:06, Аленкаа
Andrjusha
;)) 17.06.2005 17:19:31, Andrjusha
ЗУку
:) у моей подруги писать быстро стал проситься, а какать долго долго тоже просился, но... в памперс. За трактор сделал все в горшок, и все, с тех пор все нормально 17.06.2005 16:53:35, ЗУку
это ты про кого, а??? :-)))))) 17.06.2005 18:57:38, Riala
ЗУку
про знакомую свою из третьего подъезда, а что?:)или это был бульдозер, не помню 18.06.2005 02:26:54, ЗУку
про занавеску - это песня :))) запасайтесь лекарствами :))) у нас ребенок мес 7 какал исключительно либо на балконе, либо где-нибудь в уголке :))) вспоминаю с содроганием то время, но зато потом сразу стал проситься на горшок. 17.06.2005 16:51:35, Беладонна
Filia
А у нас только после трех лет младшая начала на горшок, а так только стоя :(.
17.06.2005 17:07:50, Filia
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
читала очень много у наших психологов. если отказывается какать на горшок и прячется и плачет и отказывается сесть на горшок НЕ ТРОГАТЬ. может потом запоры поиметь на всю жизнь. значит пусть писает в горшок, а какает как хочет. просто периодически предлагать, зная в душе,что откажется. тогода послеотказа вас трясти не будет, а его после вашей тряски волновать,что он чтото сделал неверно. у меня у подруги дочка в горшок писала с года, а какала в трусы до 4, а потом какала до 7 в горшок. сейчас 14 лет. если у меня вырастут такие же дочки в 14лет, то я буду очень рада.здоровая и физически и морально. тттф. 17.06.2005 16:50:13, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
по мне,пусть в горшок хоть до 20 лет ходит, если ему удобно, но в штаны... Я ж за него переживаю, неудобно, наверное, когда там все выходы перекрыты трусами. не понимает.... 17.06.2005 16:56:13, простомать
вот когда ему будет действительно неудобно какать в штанишки - он станет ходить на горшок. ему же только-только годик исполнися. мой в этом возрасте не то, что какать, но и писать в горшок наотрез отказывался. ничего, через год все наладилось. 17.06.2005 17:00:43, Беладонна
не годик, 2:) 19.06.2005 01:00:53, простомать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!