Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Посоветуйте чем разнообразить питание

Добрый день, посоветуйте какими блюдами вы кормите своих малышей. У нас все так банально, что хочется как-то это поменять. Своих идей нет. С утра мы едим творожок, в обед-суп, вечером-либо опять творожок. либо перекусит что-нибудь со стола. Иногда просит что-нибудь поесть, а у меня простых и быстро исполнимых идей нет. Посовейте, а то ситуация еще усугубляется временным проживанием со свекровью. Постоянные укоры по поводу того, что Полька ничего не ест.
15.06.2005 14:59:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
пюре картофельное, пюре (рагу) овошное, котлетки, макароны с сыром, омлет,супы разные. КАши. 15.06.2005 17:08:05, nata2703
омлет , сырники, запеканки любые, тушеные овощи, 15.06.2005 17:07:15, баниласка
Паровозик из Ромашкова
У нас идут хорошо макароны по-флотски (маленькие буковки с фаршем)и тушеные кабачки с курочкой 15.06.2005 15:47:16, Паровозик из Ромашкова
как аппетитно, аж захотелось попробовать ^))))))))) 15.06.2005 16:08:02, Бяка&Артемка-Пузяка
пюрешки разные, мясные подливки, тефтельки, макарончики, запеканки, суфле. 15.06.2005 15:43:17, Бяка&Артемка-Пузяка
Олеся и котята
А из чего Вы готовите запеканки и суфле? 15.06.2005 15:56:10, Олеся и котята
запеканка творожная с вермишелью. суфле из телятины, говядины. 15.06.2005 16:07:15, Бяка&Артемка-Пузяка
Олеся и котята
А творог какой используете? 15.06.2005 16:27:11, Олеся и котята
а творог собственного приготовления :) у нас у бабушки корова. Или развесной в магазине покупаю, если у бабушки давно не бываем. Но т.к. ТЕмка теперь постоянно у бабушки, то вопрос с повестки дня снят :)
Я сама любительница запеканок :)
15.06.2005 17:44:07, Бяка&Артемка-Пузяка
Хочу бабушку с коровой!!! 15.06.2005 18:29:51, Albina, Maxim 1,1
Ольгa
Вы наверное, что-то забыли написать, т.к. мне тоже кажется, что маловато еды у Вас получается :) Проблема не только в том, чем бы вам еще ребенка покормить. Вопрос - будет ли она это есть? Моя дочь привередлива и консервативна и все новации воспринимает в штыки. Творог она не ест уже целый год, например :)

По существу вопроса, советую Вам добавить фрукты (наверняка, дочка их ест, просто Вы забыли об этом написать), каши, сыр, яйца, овощи разннобразить (т.к. суп - это очень скучно), мясное меню тоже разнообразить.
15.06.2005 15:11:37, Ольгa
Точно! Овощей больше и фруктов... И кашку! Овсяную мы уважаем! И мяско, конечно, если даете. И яички...:)) 15.06.2005 15:21:41, Митюшина мама
О, у нас любое блюдо с мясом на ура, так и кричит "МЯ, мя" может на завтрак плова навернуть :)))))))))))) 15.06.2005 15:54:30, Бяка&Артемка-Пузяка
Олеся и котята
Я имела ввиду основные блюда, фруктами и крекерами перекусываем на ходу. Кашу не ест, мясо ест только из супа. 15.06.2005 15:48:23, Олеся и котята
Ольгa
ВОТ!!! Об этом я и написала. Боюсь, мы вам вряд ли поможем. Если ребенок отказывается от чего-то из еды, значит, надо просто ждать, пока он захочет попробовать новое.
Разнообразить меню - это слишком общий вопрос. Поищите идеи на сайте по кулинарии :)
Или хотя бы дайте "наводку": хочу накормить ребенка тем-то и тем-то, как приготовить?
15.06.2005 16:08:32, Ольгa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!