Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста, посоветуйте!

Проходим медосмотр перед садиком, были у ревматолога. Он выслушал у ребенка (2,5 года) шумы в сердце. Сказал, что ничего делать не надо, приходите ко мне раз в полгода, буду слушать. Участковый педиатр сказала, что кардиолога в поликлинике нет. Дело опасное, ищите сами какого-нибудь специалиста. :-((
Что же делать? Искать специалиста или не заморачиваться и приходить раз в полгода на прослушивание к ревматологу???
У кого такое было (есть)? Посоветуйте, пожалуйста!!!!

P.S. Шумы у ребенка уже один раз слышали (когда он лежал в больнице - полгода назад).
06.06.2005 13:28:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Хочу высказать насчет шумов в серце. У моего брата обнваружили шумы в 0,5 года. Ни чем не личили, просто наблюдались до 19 лет. А ему уже 22 года и не жалуется. Так что наблюдайтесь, а если будет возможность наблюдатся у спецуиалиста, то почему бы и не проконцультироваться с ним. Так что не отчаивайтесь! У меня кстате тоже такаяже фигня, но проблемы у меня начались не давно, много пережеваю. Знаючто при шумах болшую нагрузку не надо давать, тоесть бегать много! Не отчаивайтесь, все будет хорошо!! Я свами!!
07.06.2005 05:10:10, Geshtianna
У моего ребенка тоже прослушивались шумы. Кардиолог сказала, что они возможны из-за низкого гемоглобина (а у нас он был низкий, теперь гемоглобин подняли, про шумы никто не говорит). Постарайтесь получить консультацию у хорошего кардиолога.
Удачи.
06.06.2005 19:22:21, Liane
спасибо всем! 06.06.2005 17:32:57, обеспокоенная мама
Иришка.(Саша 2,1г.)
направление в 67 перинотальную детскую больницу..
там и кардиолого,и ЭКГ,и УЗИ..
06.06.2005 15:29:59, Иришка.(Саша 2,1г.)
Советую сделать ЭХО сердца и ЭКГ. Если Вы в Москве, то в Семашко можно за один раз, даже в субботу и сразу скажут результат. 06.06.2005 15:26:47, Роуз
Почти 30 лет хожу с шумами в сердце и пролапсом митрального клапана, все ОК! Это явление почти у каждого второго человека. А у ребенка это возрастное. 06.06.2005 15:10:24, Albina, Maxim 1,1
Черепашка aka Bel
скорее всего это возрастное. единственное, что можно сделать - узи сердца. только надо найти, где ретям делают. нам тоже надо бы.. но мы отложили до осени. 06.06.2005 14:42:24, Черепашка aka Bel
Стамеска
у нас было,но я ненормальная каждый год делали узи,эхо в морозовке,сейчас вроде никто ничего не слышит 06.06.2005 14:11:30, Стамеска
Спасибо, немного успокоили меня...
Буду просить направление к кардиологу, послушаю, что он еще скажет.

А УЗИ - это обыкновенный аппарат, или какое-то специальное оборудование надо?
06.06.2005 14:01:21, обеспокоенная мама
Andrjusha
Специалист нужен - это называется ЭХО-КГ. 06.06.2005 14:11:07, Andrjusha
Andrjusha
Это может быть возрастное (чаще всего так и бывает). Попросите направление в районную поликлинику на консультацию к кардиологу. 06.06.2005 13:36:12, Andrjusha
Helen (Сережик)
У нас тоже шумы в сердце, но ребенка это не беспокоит. К кардиологу ходили, УЗИ делали, но там ничего особенного не увидели, тоже сказали приходить где-то раз в год или полгода. 06.06.2005 13:33:38, Helen (Сережик)
Что значит нет в поликлинике? Значит надо в другую поликлинику направление брать! В любом случае, они должны вас направить к кардиологу! Узи сделайте обязательно! 06.06.2005 13:33:28, tasya (Олюшка 1,5)
можно сходить на УЗИ, это более действено, чем кардиограмма. Но чаще всего источником шумов в этом возрасте бывают какие-то дополнительные хорды. У нас тоже обнаружили шумы. Кардиолог сказал, что нужно раз в год приходить на прослушивание. Чаще всего это просто анатомические шумы, т.е. ребенок растет, а сердечко не поспевает.
Мы в сентябре пойдем на УЗИ, пока особой надобности кардиолог сказал нет.
ТАк что раньше времени не пугайтесь. Но на УЗИ сходить и все узнаете.
06.06.2005 13:31:24, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!