Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос

девочки,по какому поводу вы испытываете негатив к своим свекровям?дело в том что когда я стала анализировать,в чём причина моего отрицания этой женщины,столько дерьмеца повылазило...всё не упомню,поэтому основное: 1.за неделю до родов говорит:ах,бедняжка,тебе предстоит пережить такой кошмар! Я:ну что вы,я позитивно настроена,много об этом прочла,я для себя решила,что это просто тяжёлый физический труд(естественно у меня мандраж по поводу родов уже месяц как и я стараюсь об этом лишний раз не думать) Она:ну что за глупости про труд,это муки и кровь,такие муки,что ты себе не представляешь!!! 2.приходит в любое время без звонка.вот вам картинка:мелкому было 2нед.газики.он зайка иногда по 20-30мин.кричал. у меня жуткий гемморой был тогда..дитё разрывается от крика,я рядом рыдая от боли (пардон)втыкаю свечку себе в зад..случайно замечаю,что на меня кто то смотрит в окно..она,зараза,ещё и руки козырьком к лицу,чтоб лучше видно было,ну не б...ь?!как я тогда инфаркт не получила...(у нас тогда несколько дней замка на калитке не было и она знала) 3.все подарки мелкому - с ценниками. 4.как-то была необходимость уехать,муж попросил её посидеть с мелким 2часа..перерыто было ВСЁ,она даже дневник мой почитала,жаль про неё там ничего не было.сейчас хоть перестала проверять что у нас в холодильнике.. 5.когда мелкому было4мес. она хотела дать ему сыр,я попросила этого не делать(оч.доброжелательно)она согласилась и как только я отвернулась,засунула кусок ему в ротик.через несколько минут я обратила внимание что ребёнок как-то тихонечько похрипывает(он был у свекрови на руках)когда я к ним повернулась у него уже лицо багровое было..а она:ну надо же,а это он сам!(тарелка с сыром на середине стола стояла) 6.она не бреет ноги(при юбке открывающей колени) понимаю,что личное дело каждого,но когда вижу волосню по 1,5-2см.у женщин..тараканы мои выползают:)) 7.постоянно ломает вещи в нашем доме (ноги у рамок для фото(ой!а так и было)ночник,будильник и т.д... 8.не приходит к малышу без чипсов,сикерсов(дешёвая популярность) 9.один раз повела мелкого гулять в наш сквер и решила прокатить его с огромной надувной горки.мне рассказывали подруги,которые гуляли там с детьми.она взяла малыша подмышку и полезла..(ей 57лет необъятный зад и та самая короткая юбка)горка раскачивалась так..посадила мелкого наколени и поехали,потом её стало разворачивать, она испугалась и просто пустила ребёнка в свободный полёт..он кубарем вниз..у неё задралась юбка,улетели очки,кошелёк..самый ужас что всей своей тушей она упала сверху на малыша,спасло то,что к вечеру горка не так сильно надута и малыш просто провалился под её весом. девки до сих пор прикалываются,что мол видели промежность моей свекрови..)) и при этом она очень любит малыша,дарит ему много игрушек , я это понимаю и ценю,но при этом на дух её не выношу,хотя внешне всё в рамках приличий.всё не написала,забодалась если честно:))
05.06.2005 21:20:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ваша свекровь замечательнейшая женщина! Внука любит так, что даже полезла с ним на горку (как-то не представляю там даже себя, не то что наших бабушек)! Про роды она хотела вас ПОДГОТОВИТЬ морально, пусть и делала это так, как умела, то есть тоже присутствует положительное стремление). Ценники на вещах сейчас и не отдерешь без бирки, а на бирке часто полезная инфра есть.
Брить ноги, ломать якобы специально вещи и подсматривать за вами окно - это вообще ваш бред, если бы не отрицательный настрой, вы бы и внимания на это не обращали.
У людей посерьезнее проблемы - а ваши просто повод для улыбки. Радуйтесь и уважайте вашу свекровь. Похоже, она простоватая, но замечательная тетка ))
06.06.2005 12:14:51, мама Вовки
мне тоже так кажется 06.06.2005 23:48:24, Таха
Нда.
Похоже, мне со свекровями везло.
С первой через 5 лет замужества мы вообще были как приятельницы -она во всем со мной советовалась, говорила, что не понимает, почему ее сыну так с женой повезло :).
Со второй отношения прохладно-вежливые, муж говорит, что она меня боится :)) . По-моему, это я ее боюсь -она вся такая дама, театры, выставки,одета в 5 раз лучше меня. Внука любит -правда, один раз в неделю :))).Но когда приезжает, старается приготовить, простирнуть детские вещички -если есть грязное...Правда, требует к себе повышенное внимание -избаловал ее мой муж -но это многим свойственно...Пыталась ,конечно, мужу на меня жаловаться - но он это дело пресек - сразу с ней ссорится.Одним словом -любить не люблю, но терпеть вполне можно.
За несоблюдение моих указаний по поводу ребенка -я могу и голову оторвать...:((
06.06.2005 12:02:57, kicik
Черепашка aka Bel
ну чтож сделать.. свекровь не мама. Она по-любому будет все не так делать! и даже не поругаешься.. потому как мама-то отойдет, а со свекровью - врагами уже в открытую на всю жизнь будем.. я стараюсь терпеть. :(((
хотя таких пунтов тоже много имею..
PS но ваша - полная идиотка! уж извините..
06.06.2005 11:24:05, Черепашка aka Bel
Mash
А я не испытываю негатива к своей свекрови - просто "золотая" женщина. Ко мне никаких претензий. Пока я на работе, она сидит с ребенком. Никаких проблем - кормит, поит, одевает как я скажу. Вечером дает полный отчет, что ел, как спал, как какал (пардон). :) Играет с ним, лепит, рисует, музыку слушают, гуляют много, на занятия его водит. В общем здорово все. 06.06.2005 08:56:25, Mash
Сима Полосатая
вообще-то нормальная у меня вполне свекровь:)), но есть одна проблема, вот тут она отражена... 06.06.2005 07:40:27, Сима Полосатая
MarianaSev
Ооо, я нашу дарагую маму просто невыношу, очень неприятная лицимерная женщина, о чем говорят все окружающие. Редкая скопидомка, несмотря на ВО просто ученая дура, которая любит давать советы по поводу и без. У нее с мужем нет НИ ОДНОГО друга семьи, во всех она нашла недостатки и разогнала (о чем говорит тот факт, что друг детства моего мужа НИ РАЗУ за 20 лет дружбы не был у него дома?) В общем, после общения с ней начинаешь подумывать о переезде в другой город. Внучку она любит, но такой странной любовью, что удивляешься, как только ее родной сын копытца не откинул от такой "заботы"... 06.06.2005 01:54:50, MarianaSev
Daryssimo
У меня тоже психбольная свекровь... 06.06.2005 01:28:39, Daryssimo
Верунчик и Владька ( 1,4)
Бррр, бывают же такие. Сочуствую. Я свою тоже не очень люблю, но приходится себя сдерживать. Ей уже 64 года. Бывшая училка. Естественно, общается со мной как училка с нашкодившей первоклашкой. Благо я ее очень редко вижу.
За что я ее не люблю:1. За занудство. 2. За все время Владька получил от своей бабушки только отвратные желтые носки, носовой платок и пару кусков мыла(я не преувеличиваю). 3. Она всегда говорит, что у нее нет денег, но регулярно тратит кучу денег на вышивку. 4. Ее дом не блещит чистотой, а она сама аккуратностью в одежде. 5. Она никогда не воспитывала внуков, хотя у не их уже трое. Видно поэтому ее хватает только на пол часа, подержать Владьку на коленях. 6. Когда разговор заходит о здоровье ее сына, она предпочитает перевести разговор на другую тему. И так можно перечислять до бесконечности.
05.06.2005 23:52:43, Верунчик и Владька ( 1,4)
ЗУку
ой, ужас какой, это меня будут невестки не любить за то, что мой дом не блещет чистотой (ну ленивая я, не хочу и не буду:)) 06.06.2005 00:23:01, ЗУку
Верунчик и Владька ( 1,4)
Я же не вдовалась в подробности. Беспорядок, беспорядку рознь. А когда ребенка боишся на пол отпустить. Или мыться приходится в тазике, хотя вода и ванна в наличии имеются. 06.06.2005 01:10:55, Верунчик и Владька ( 1,4)
Нет слов...одни эмоции...
.упая корова мама вашего мужа, .диотка какая-то!!!
Уж простите,не сдержалась!
ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУСТВУЮ!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!
Моя тоже иногда меня выводит,но в целом я ее очень люблю и уважаю,она ко мне то же трепетно относится.даже практически всегда на моей стороне,если с мужем спор выходит-меня защищает.
05.06.2005 23:15:58, Ольга01
Как печально... Нет, не свекровь, а вот этот список памятный, ужас просто... Я про себя подумала, что ни про одного человека на свете не помню ничего такого по пунктам, даже из двух пунктов. А про небритые ноги и промежность вообще гадость какая...:( У меня чудесная свекровь, кстати, вторая. Первая тоже была очень хорошая. Но у меня и мужья совершенно чудесные были (второй и есть до сих пор:))), а они вроде как матери их, вырастили и воспитали:)) 05.06.2005 23:11:26, Ksus
ЗУку
а у некоторых такие хорошие мужья, а на тех, кто их вырастил, матом ругаются. Это, интересно, лучше списка? 06.06.2005 00:23:57, ЗУку
не,моя клёвая..ну бывают у нее затыки, типа страшные сказки ульке рассказывает, у меня это скорее недоумение вызывает чем негатив..да и улька уже начинает привыкать:))) в общем хорошо что она редко у нас бывает,наверно, все проблемы от слишком плотного общения 05.06.2005 23:11:03, Fluff
блииииииииин, какая-то дура у тебя свекровь :))))) мелочи, говоришь? хороши мелочи! блин, я вот вас понаслушаюсь и лтшьний раз убеждаюсь - у меня ИДЕАЛЬНАЯ свекровь!!!!!!!! 05.06.2005 22:42:06, Абиссинка
Сочу:(((
Наверное, мне повезло...свекровь никогда не видела, да и не увижу наверное, никогда:)) (она живет в другой стране).
05.06.2005 22:40:55, Albina, Maxim 1,1
а вот вам я сочувствую... 06.06.2005 12:32:51, мама Вовки
Почему? 06.06.2005 15:23:25, Albina, Maxim 1,1
nata2703
по мелочам много чего набежит. И главное, чт о ужасно - я все помню! А ведь злопамятной вроде не была. ВО время беременности у меня с 7 по аж 24ую неделю были кровотечения ( с плацентой были проблемы), лежала на сохранении, диагноз был "начавшийся выкидыш". Она все утешала, что до мужа у нее тоже был выкидыш..Хорошее утешение, особенно когда у тебя кровит, а ребенок уже шевелится в пузе, какой тут нафиг выкидыш...После родов не приехала в больницу, только через неделю приехала...на свадьбу не подарили ничего, даже цветов...ребенку н когда не дарит...один раз был конфликт серьезный, который она предпочла решить через мужа, не разговаривая со мной даже на тему конфликта (все по телефону происходила), не буду рассказывать в чем там суть была, но тоже гадко было...Последний раз тоже: я была на работе (выходной был), Николай проснулся после дневного сна и покакал. Она ему попу мыть не захотела, зовет на пол деревни мужа: иди помой ему попу, он покакал...ну и все вроде мелочи, но на выношу аж.
А к свекру, кстати, просто даже очень хорошо отношусь _ может от того, что он муж вылитый свекр ( к счастью), и он ко мне хорошо относится ( а свекрвоь это бесит). И бесит ее , что свекр хорошо относится к моей матери (ревность какая-то , что ли, не знаю)
05.06.2005 22:37:47, nata2703
ЗУку
я тоже могла бы написать такой же трактат, и у меня есть объективная причина, почему я отношусь к ней не очень хорошо, но дело не в этом, она меня просто раздражает, негатив я испытываю по любому поводу и без оного:) даже если она говорит то, с чем я согласна и делает так, как я считаю правильным, она меня все равно раздражает! вот хоть тресни:) 05.06.2005 22:30:23, ЗУку
Мэри Поппинс
о том и речь! 05.06.2005 22:38:51, Мэри Поппинс
блин -) все плохо и фатально- мы ведь тоже будем свекровями -)) 05.06.2005 22:38:16, Wint
ЗУку
вдвойне:) 06.06.2005 00:19:16, ЗУку
У меня все неплохо со свекровью, но она совершенно не слушается меня в вопросах лечения детей (может менять назначенное врачом, скармливать таблетки, которые она считает нужным и т.д.) И даже скрывать эти факты может. Переубедить невозможно. :-))) Хотя она и близко не врач, но считает, что и инструкций от медикаментов достаточно. Еще мне прибивает, что она может переодеть Сашку в какие-то кошмарные вещи под видом того, что ему, мол, так удобней по стульям лазить. Еще она может порезать резинки на хороших шортах/ брюках, потому что ей кажется, что они давят живот Сане. :-)) Еще я страшно боюсь, что она его втихаря окрестит, потому что на этой истории я настолько сильно испорчу с ней отношения, ... что даже думать об этом не хочется. Также свекровь абсолютно не слушает моих рекомендаций по питанию Сани. И еще ... одно из самых печальных ... они почему-то вообще не проявляет интерес к младшему внуку. Ему почти 10 месяцев, а она его видела пару раз ... и отказывалась брать его на ручки, чтобы старшего, Сашуню, не шокировать.
А в остальном у меня нормальная свекровь. :-))) Грех жаловаться, в общем ... :-))
05.06.2005 22:08:04, Wint (Саш - 2,3 г., Лех - 9 мес.)\
ЗУку
у нас, кстати, не настолько (т.е. на руки брала), но тоже есть это. Явно больше любит старшего, берет только его, общается с ним практически только. Но это частично потому, что с мелким еще по телефону не поговоришь, да и вообще - мне так даже больше нравится, потому что мои родители явно предпочитают мелкого, так равновесие какое-то есть 05.06.2005 22:35:47, ЗУку
SvetLelya
Хи-хи( шепотом) я тоже резинки режу на штанах, если они прошиты нитками и мне кажется, что они давят на живот Лельке. 05.06.2005 22:13:02, SvetLelya
Ну вот! :-)) Работать над собой надо, бабушка!! :-))) 05.06.2005 22:26:12, Wint
SvetLelya
Нет, я лучше резиночку разрежу, бабушкам поздно переучиваться! :)) 05.06.2005 22:34:52, SvetLelya
мдя........а я уж думала что так не бывает:)))Сочувствую%(( 05.06.2005 21:45:23, niut
Мэри Поппинс
я тоже много думаю о свекрови и почему я так отношусь к ней предвзято. Мне кажется, что все что она делает плохо(((Хотя она мне вот сегодня звонила,с казала что сшила мне брючки)))принесла мне рассаду цветочков, навязала и нашила мальчишкам вещичек, таскается со мной каждый день в больницу с детьми, а могда бы дома валятся, дома мне всегда все поможет сделать....а все равно СВЕКРОВЬ!
я как-то давно рассказывала, что она меня заставляла пихать в попку новорожденного Савельки ватную палочку, считая что без нее он не покакает(((делала это как только я отвернусь от ребенка...и все хорошее что она делает для меня почему-то для меня все равно кажется меньшим, чем те мелочи, которые меня в ней раздражают...
почему?
05.06.2005 21:44:17, Мэри Поппинс
вот!!Мэри,я не могу избавиться именно от предвзятости.после всех косяков даже хорошее от неё я воспринимаю со скептицизмом с предубеждением. 05.06.2005 21:50:32, автор
Nina N
:))) У вас замечательная свекровь, я аж прослезилась от умиления. Полезть на горку с ребенком - это поступок :)))
Я серьезно. А ваши последние строчки это потверждают.
PS: а у меня нет свекрови. А свекор умер недавно. Он был такой же недотепа и тоже так же раздражал, но очень любил внучку, и мне его очень не хватает.
05.06.2005 21:42:54, Nina N
Иришка.(Саша 2,1г.)
Пы.СЫ.
а слабо всесте со свекровью и дитём на горку? Или на карусель?
Слушай..в от до этого я ещё не дошла.. но было б здорово .. всесте с мамой моего мужа.. с горки.. и с НАШИМ ребёнком..;-)
ЭЭЭх.. где б только горку такую найти.. что б меня выдержала..
05.06.2005 21:46:36, Иришка.(Саша 2,1г.)
А моя свекруха зимой с Лехой каталась со снежной горки:)) - в 68 лет.Правда, она в брюках и куртке была. Очень даже ничего. И я с ними :)) -и еще кучей детей, которые радостно за меня уцепились :)). 06.06.2005 14:58:45, kicik
Иришка.(Саша 2,1г.)
про свою могу сказать толдько то что..
ЕЙ не нравяться мои шторы...( ну не знаю почему...)
и это единственное её неприятие,ко мне высказанное..

Меня б раздроджало если б меня учили КАК мне колрмить и одевать моего ребёнка..
если ь меня учили КАК мне надо говорить с моим мужем..
ну.. можетчто то ещё из советоав касаемо моих детей...
всё остальное- мне .. фиолетово..
05.06.2005 21:31:30, Иришка.(Саша 2,1г.)
мама Вани
вот только теперь я поняла, как хорошо, что мои родители и свекровь живут очень далеко и я их вижу раз в полгода!!! Сочуствую Вам! 05.06.2005 21:29:39, мама Вани
ЗУку
вы рады, что видите своих родителей раз в полгода??? 05.06.2005 22:27:37, ЗУку
мама Вани
да, т.к. даже за те 2 недели, которые я провожу с ними, мы успеваем поругаться раз 150 по любому поводу (у меня мама по жизни генерал в юбке и все говориться в приказном тоне, а я всегда огрызаюсь, поэтому и замуж первый раз от нее сбежала в 18 лет), а свекровь живет в такой глуши, что для меня городской даже 2 дня провести в той дыре просто невыносимо, а уж с маленьким ребенком так тем более 05.06.2005 22:47:03, мама Вани
ЗУку
как то вот грустно это. Если у меня когда-нибудь будет дочь - не хотела бы я таких отношений. Свекровь то никто любить не обязан, но мама - это же мама 06.06.2005 00:20:41, ЗУку
SvetLelya
А мам любить ОБЯЗАНЫ? Все зависит от отношений, имхо. 06.06.2005 15:39:19, SvetLelya
ЗУку
ну так и я про что! если такие отношения, что маму не любят, и рады, что она далеко-далеко - это же грустно ужасно. свекровь то все-таки чужая тетка, а мама же... ну ты уж намного лучше меня знаешь, что это значит:) 06.06.2005 16:25:41, ЗУку
мама Вани
а кто сказал, что не люблю = я маму очень люблю, но только не ругаться не получается! 06.06.2005 21:13:51, мама Вани
и такое бывает -) и я даже это понимаю -) 05.06.2005 22:29:13, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!