Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Белые колготки для ребенка?

Девочки, подскажите! тут читала книжки разные СТАРЫЕ про воспитание детей и разную другую муть. Много интересных мелочей, но что меня удивило - одна мамаша пишет, что детей своих всегда покупала БЕЛЫЕ х/б колготки ( ну, самые обычные, которые еще ма малышами носили). Я сейчас своему карапузу 1,1 купила таких две пары 12 размера, но синие. Если бы были черные - купила бы их. Но почему советуют покупать обязательно белые - мол, стирать легче в машине и носить лучше. Странно. Может кто объяснит?
13.09.2001 13:44:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Нат
Наверное отбеливать можно, вот и легче стирать :-) Я своему пацану не буду белые покупать все равно. Я его как мальчика одеваю, как будущего мужчину, поэтому - извините, без белых колготок. 14.09.2001 16:15:59, *Нат
Yar
Да ты, что зачем отбеливать? Фишка в том, что в стиральеной машине без проблем. Но как ниже написала, для девочек хорошо. 14.09.2001 16:35:29, Yar
Не знаю, может это и неправильно, но у меня все колготки разноцветные, а белые только как бы парадно-выходные и то это можно назвать с натяжкой.:)) 14.09.2001 10:14:19, Лёлик
Yar
Почему неправильно, каждый одевает ребенка как считает нужным. 14.09.2001 14:16:09, Yar
Yar
У меня все колготки белые, только одна пара сине-зеленых. Так они так сильно красились, что приходилось стирать их только руками. С белыми нет таких проблем, они не красятся. Однако, у меня девочка. Не знаю, как бы решала аналогичную проблему с мальчиком. 13.09.2001 18:52:12, Yar
Есть и более простой выход - не покупайте колготки низкого качества. У нас всевозможных расцветок - от светло-голубых до темно-синих, красные есть - ни одни не красились, даже при стирке в очень горячей воде. 14.09.2001 10:49:23, Талюша
Yar
Я покупаю обычные колготки. На Коломенской стоят 30 рублей/пара. Нормальное качество, просто наши красители дешевые используют, вот цветные и линяют. С синтетикой покупать не хочу, а вот они как раз не красятся. И вообще, я не жалуюсь, просто ответила на вопрос. 14.09.2001 14:10:01, Yar
нет красителей, поэтому полезнее для ребенка, не красятся 13.09.2001 14:49:18, Annette
Nat
Когда нет красителей, колготки и пр. грязно-белого цвета. А если чисто белые, значит применяли отбеливатель, чаще всего хлор. То есть- та же химия.
13.09.2001 22:48:16, Nat
Мышка
У нас и белые и разных оттенков светлые, и пачкаются с одинаковой скоростью. Просто что по цвету подходит, то я и одеваю. Конечно, на синих грязь не видно, но не будет же ребенок в грязных ходить? А стирать машине все равно что. 13.09.2001 14:13:34, Мышка
Были у нас белые колготки, когда еще не ходили. Купила белые, потому что привыкла, что вся домашняя одежда белая, голубая, белая с рисунком. Сейчас, когда подросли (14 мес.), я купила для дома темно-синие колготки и пару джемперов, подходящих по цвету и подлиннее, чтобы попу прикрывали. Симпатично и удобно.
То, о чем Вы пишете, я тоже где-то читала. Какая-то актриса рассказывала, что ее сын всегда ходил в сад в белых колготках. Их всегда можно прокипятить, отбелить и они всегда как новые и нарядно, а цветные линяют. Но это раньше так мальчиков одевали: колготки, а сверху шорты. Бред! Я если одеваю ребенку колготки (кроме дома), то под брюки.
13.09.2001 14:08:17, sima
Yar
А зачем ребенку дома колготки под брюки одевать? Точнее вообще зачем одевать сразу две вещи? 13.09.2001 18:54:17, Yar
Ну конечно же колготки под брюки - это НЕ дома, а на прогулку например. Дома колготки + легкий джемпер. 14.09.2001 12:00:58, sima
Yar
:) Не жарко? Или у вас прохладно, как у Ленки? 14.09.2001 14:12:22, Yar
Не, у нас полегче, свитеров теплых дома не носим. Но разве х/б колготки и тонкий джемпер из того же хлопка - это слишком? 14.09.2001 14:26:02, sima
Yar
Для нас - да, но у нас очень тепло. 14.09.2001 14:44:11, Yar
У нас очень холодно и зимой, и осенью. Мы и сами почти всегда в свитерах ходим:((( 13.09.2001 19:34:21, Ленка
Yar
Ужасно! А мы зимой батареи не включаем. Поэтому я и спросила:) 14.09.2001 14:11:19, Yar
Потому что , играя в колготках в песке, очень пачкаются следочки, а от песка их плохо отстирывать (тогда же не было "ариэля") Поэтому их кипятили. А белые при кипячении не линяют, у них всегда нарядный и ухоженный вид. У меня мальчишки и я не заморачиваюсь по этому поводу, а вот подружки с дочками и сейчас предпочитают белые колготки. Да и под цвет одежды их подбирать не надо:) 13.09.2001 14:04:35, Ярина
Мурзя
Наверное, потому что они красятся:-(( 13.09.2001 13:49:52, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!