Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Конструктор и обращение с ним:)

Недавно спрашивали про конструктор. Я вот сказала, что мой в него играет. И у меня назрел большой вопрос. Вот он сегодня весь день в него играет. Строит башню, дом от волка (никакой на свете зверь...:)) и пр. Но как он с ним обращается!!! Уже часть выкинула, после сегодняшнего останется меньше трети, наверно. Колеса отламываются, эти пимпочки, на которые он присобачивается друг на дружку, отламываются, боковые стороны ломаются (причем на такие нехорошие острые куски). Может подойти и по нему автоматом пластмассовым начать лупить. Или собрать бащню, а потом разбирать ее и каждый кусок кидать подальше да посильнее. Вот что бы вы сделали? Я как-то всегда думала, что игрушки - это то, с чем ребенок может делать что угодно, хоть кусать, хоть кидать. А теперь не знаю... надо или покупать новый (да в два раза побольше, что уже будут деньги заметные для нас), или как-то его ограничивать что ли (но покупать все равно придется, просто один тогда набор)? Играть, но не кидать? Не знаю прямо, коллективный разум, спаси:)
01.06.2005 17:32:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
МАЛЫШ неубиваем :) пластик мягкий, фигуры полые (ну разве что погрызет...)
покупали на рустойзе
01.06.2005 23:57:05, Татуня
Верунчик и Владька ( 1,4)
У нас пока все цело. Хотя кидатся игрушками мы любим.
А вообще самй классный конструктор - это деревянный. У меня в детстве такой был, с разными колоннами, башенками.
01.06.2005 23:25:24, Верунчик и Владька ( 1,4)
Мэри Поппинс
у нас не ломается, лего)да в ообще ничего не ломается) 01.06.2005 22:42:49, Мэри Поппинс
а купите ему деревянный конструктор - его не сломаешь:) 01.06.2005 22:29:20, баниласка
у нас три разных конструктора. давно. самые дешевые - китайский и два наших.
китайский и один наш еще держатся, а третий поломан

ЗЫ. Написала тебе письмо, а оно вернулось. :-((( Вечером еще раз попробую отправить. С работы - не могу.
01.06.2005 19:26:10, Riala
Штуша
Лего так легко не ломается. Доломайте этот и купите Лего или что-нибудь аналогичное. 01.06.2005 18:27:11, Штуша
ЗУку
судя по всему, после сегодняшнего дня - уже доломали:) Но он не легко, он почти год был нормальный, а буквально пару месяцев назад вдруг кааак начал ломаться 01.06.2005 18:52:33, ЗУку
а может просто у пластмассы срок годности вышел и она стала хрупкая - посмотрите срок годности на упаковке 01.06.2005 19:28:59, баниласка
ЗУку
думаете, я храню бумажки от конструктора годами?:)) сразу в др ее порвали и съели:) но какой-то это странный срок - меньше года... это же разорительно как-то) 01.06.2005 19:50:07, ЗУку
Штуша
Да не, это конструктор такой. У нас тоже был какой-то с крупными деталями, с колесиками, с штырьками, с окошками. Все это начало ломаться в первый же день. Где-то в фотоальбоме, мне кажется, должна быть фотка с чем-то из него. 01.06.2005 20:36:16, Штуша
Штуша
Во, нашла фотку. 01.06.2005 20:37:56, Штуша
ЗУку
не, не фига, у нас другой. так что говори, какой это, чтобы его тоже не покупать. хотя... у СветЛели, по-моему, такой - ничего, не сломанный. Может, это все-таки дети, а не конструктор? А у вас есть какой-нибудь другой, который не ломается? 01.06.2005 21:23:48, ЗУку
Штуша
Как этот называется - не знаю, нам подарили. От детей, конечно, тоже зависит :))) А не ломается Лего. У нас, правда, самый мелкий вариант. Но, думаю, крупный мои бы тоже не сломали. 01.06.2005 21:37:39, Штуша
ЗУку
а чего, на нем не написано? 01.06.2005 22:09:48, ЗУку
Штуша
Там был большущий пакет, возможно, и была туда вложена бумажка с названием. Но дети раскурочили все раньше, чем у меня появилась возможность ее поискать :) 02.06.2005 08:22:13, Штуша
есть у нас такой конструктор - я его отдала.
и купила новый фирмы Cobi и очень довольна - все цело и что он только с ним не далал так, что рекомендую
и кстати он не очень то дорогой
01.06.2005 17:50:37, баниласка
ЗУку
а где покупали? не очень то - это сколько? 01.06.2005 17:56:23, ЗУку
ну я купила большое ведро ( набор улица сезам) за 350р
и досих пор ниодна деталька не разбита неутеряна и не поцарапана , а он его и в стену швыряет и ходит по ним и в ванной играет , короче этот конструктор не прошел испытание разве что огнем и все выглядит, как новенький
01.06.2005 19:27:40, баниласка
ЗУку
так а где, и что это за зверь, и сколько там деталей? 01.06.2005 19:51:32, ЗУку
ну я покупала давно года полтора назад , на алексеевской в магазине - детском мире. А так попробуйте в инете поискать или спросить в конфе по распродажам может кто знает где это добро продается 01.06.2005 22:31:05, баниласка
Какой фирмы конструктор???Ужас, раскалывается на куски?? Для меня эта тема актуальна, т.к. планирую купить его:) 01.06.2005 17:34:42, Albina, Maxim 1,1
ЗУку
Helmar. Да не в фирме дело. Я тут спрашивала уже, у других такой же жив-здоров. Дело в мальчике:( 01.06.2005 17:38:35, ЗУку
:)))Я считаю, что в конструкторе, т.к. он, по идее, не должен раскалываться:))
Тань, может поговорить с ним, что если он будет все ломать, то больше не будет у него игрушек, не знаю, даже, пока не сталкивалась с такими делами...
01.06.2005 17:45:39, Albina, Maxim 1,1
ЗУку
ну может быть. Потому что ведро для песочницы их так же разламывалось, а другие конструкторы такого типа, которые я видела (мега блокс и пр.) как то кажутся толще.
А мелкий тоже сидит сейчас, продолжает строить за него башню.
Ну а в принципе то что делать? Не разрешать ему кидать или плюнуть и купить другой?
01.06.2005 17:58:44, ЗУку
Думаю, что бросать, кидать все дети любят - они же эксперименты ставят, мир изучают, так что, покупай другой, наверное, имхо:))) 01.06.2005 18:16:53, Albina, Maxim 1,1
ЗУку
покупать то по любому придется. Нельзя же оставить мелкое поколение без конструктора, раз он уже играет) Остается надеяться, что действительно все дело в конструкторе 01.06.2005 18:21:47, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!