Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшный зверь - горшок.

Девчат, у кого было и прошло? Я про боязнь горшка.
Нам год и 2 месяца скоро. На горшок категорически не хотим. Просто не садиться, упирается. Если, всё таки, посадить, то удирает с него со страшной силой.
Прятала горшок на 2 недели, начинала все заново. Результат тот же.
Вопрос №1.
У кого такое было и прошло? И вообще, что делать? Может горшок другой купить? С музыкой… Уже не знаю.

Вопрос №2.
Может я в корне что-то делаю не правильно… Поделитесь мыслью, как начинать? Задним умом понимаю, что надо просто высаживать для начала… Утром у нас вообще писать не получается, видимо я упускаю этот момент и дело делается в памперс, а потом следующего дела приходится ждать около 30-40 минут. Значит высаживать после еды и ждать?
Что-то я теряюсь… Подскажите мне мысли…
01.06.2005 11:47:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было и по одной простой причине - насильное приучение к горшку. Как только Темка сам захотел пользоваться горшком, никаких страхов не было. В 1,2 - еще очень рано приучаться. Но мы приучились :))))))))))))) 03.06.2005 10:40:19, Бяка&Артемка-Пузяка
Когда наш начал на горшок ходить -приобрели ему с музыкой. Он так испугался, когда из-под него музыка заиграла - что два раза ммо пописал. Пришлось музыку срочно убирать.:((
Кстати, мы на горшок сели в 1г 11 мес. Осознанно.и начали писать - без слез и уговариваний. А до этого сидел на нем -и играл. Я почитала д-ра Комаровского - и ждала, пока созреет. Кстати, нам сейчас 2 года -проколов нет вообще, а часто рассказывают, что дети,которых рано приучили к горшку, в 2 года перестают ходить на горшок - писают по углам....Смотрите по ребенку - не надо заставлять...ИМХО
02.06.2005 12:54:52, kicik
Кстати, нам именно музыка нравится. На детском горшке - "танец с саблями", бр-р-р-р. :) Придумают же. 02.06.2005 10:07:18, мама+Тата
Мы (1,5 года) тоже спали как-то отрицательно относиться к своему горшку, ну вот никак у нас не получалось приучаться. 2 недели назад купили музыкальный, и что вы думаете - через неделю она сама сняла трусики и пописала в НОВЫЙ горшок (а старый теперь для кукол). Хоть стала понимать, что от нее требуют. Конечно, часто у нас все равно штаны мокрые, но уже опр. прогресс!! 02.06.2005 10:04:56, мама+Тата
IMPochka
пусть горшок стоит на видном месте, но не сажайте. Мой Петька не хотел садиться на горшок до 1 г и 5 месяцев. В 9 месяцев я его передержала на горшке - закрепился страх и все. Но я где-то с года одевала памперс в основном только на ночь и прогулку. Дома только в трусиках ходил. В 1 г 5 м начала приучать к горшку - ребенок наконец-то стал на нем сидеть. Недели через 2 появились первые успехи.
С музыкой и игрушкой горшок - это, имхо, изврат. Смотрите только, чтобы моча мимо не проливалась и было хоть какое-то подобие спинки. Летом конечно очень удобно приучать к горшку, т.к. меньше одежды приходится покупать-стирать.
Самое главное для мамы - запастись ТЕРПЕНИЕМ, если ребенок не хочет сидеть - не заставлять, иначе может еще на несколько месяцев отложиться приучение. Ну и когда писает в трусики на пол - говорить типа "ай-ай, писать надо в горшок" и показывать на горшок. Если удасться пописать в горшок, то хвалить, хвалить и хвалить:)
Я начинала высаживать после дневного сна, т.к. гарантированно он хотел писать. Но честно говоря лучше, чтобы ребенок понял взаимосвязь полный мочевой пузырь - хочу писать - надо садиться на горшок и писать. Вначале может и придется ловить, но потом они быстро соображают сами.
01.06.2005 19:38:54, IMPochka
ZhasminKa
А я свою иногда на унитаз сажала. Помогало: вроде как интереснее.
И сейчас иногда приходится,если на свой не хочет. Но уже стало проще, т.к. САМА проситься стала!
Насчёт утра пока рановато, мне кажется.А днём высаживать наверное лучше ДО еды. Я раньше тоже думала, что после.Но каждый раз не успевала: Ксеня делала прямо во время еды.Кстати и в яслях тоже перед обедом - всех на горшок.И ещё. Всё таки лучше отказаться от памперса дома.Тем более лето(какое-никакое).Мы как раз после года надевали только на ночь и на прогулку,А в где-то полтора отказались совсем, и сейчас детка(1,9) просится всегда и утром встаёт сухая(или проснётся сама пописать или спит всю ночь)Хотя все дети разны,так что Удачи вам!
01.06.2005 18:42:43, ZhasminKa
рано еще на горщок то :) не торопись 01.06.2005 17:58:45, баниласка
ой,отстаньте от ребенка! мы в вашем возрасте даже не знали что такое горшок :-) В полтора купили- ребенок не признавала. В год и 10 стала сама просится,но делала это ,сидя на шгоршке к трусах. В 2 и 1 за неделю - стали снимать трусы,какать в горшок и спать без памперса днем и ночью! 01.06.2005 14:27:11, хемуленок
Наташ, я бы от нее отстала и не на две недели, а на подольше, может, на несколько месяцев. Мы с полугода на горшке время проводим, поэтому для нас это привычно. Но как только я начинаю против ее воли сажать, та же ситуация - выгибается и не садиться. ТОлько сугубо добровольно 01.06.2005 13:48:39, Маня и Санька (год)
Я месяцев с 10 начала высаживать-после сна,прогулки(сразу как снимаем памперс),дома мы ходим всегда без подгузника,так что подловить момент,когда ребенок хочет писать/какать было не трудно.Сейчас сам исправно ходит на горшок,я даже не слежу за этим-он только мне тащит его выливать/мыть :))Но несмотря на это я НИКОГДА раньше не ругала, если случались"промахи",только сажала на горшок и горовила,что сюда надо.Сейчас все ОК!
ЗЫ:мы ваши ровесники почти (на пару недель старше).
01.06.2005 13:23:38, Мама Ладика
Верон
ой, рановато по-моему. Ближе к двум они потихоньку к этому приходят. А пока раз не хочет - и не надо. Я пока и не настаиваю, ходим в памперсах. 01.06.2005 13:00:43, Верон
ЗУку
я так пыталась его сажать в год, верещал и вставал, потом в полтора - так же, потом где-то в 1,8 купили наконец сиденье на унитаз. На него стал с удовольствием садиться, потом увидел как друг писает в горшок, после этого и на горшок стал садиться - но это только просто садиться. А пописал первый раз туда (сам, ловить не получалось, т.к. дома я его держала в памперсах) в 1,10. 01.06.2005 11:54:03, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!