Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конструкторы

У Темки есть пара конструкторов и еще разные детальки от игрух (логические), так все эти детальки, а также кубики валяются по всему дому. Любит он под диван, под кровать, в обувь прятать. Даже если захочешь поиграть потом или собрать конструктор - ни фига не найдешь.
В выходные он увидел в магазине набор конструктора в большой пластиковой сумке, хвать его и к кассе :)))))))))))
Бабушка еле-еле уговорила, что не нужен он ему. Но бабушка то понятно не была готова к таким тратам. Но я серьезно ведь подумывала о приобретение подобного. Но вот теперь отчаявшись найти по дому остатки Лего я задумалась...... а оно ему надо?
Вы когда стали осознанно играть в конструкторы? и в какие? Мне очень нравятся Лего, но если его использовать не по назначению, то слишком это дорогое удовольствие.
Мегаблоковские машинки тоже все распотрошенные.
31.05.2005 11:58:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
мой в год начал, но не по назначению при этом все равно часто играет тоже, и детальки по всему дому все равно тоже 31.05.2005 18:30:07, fri
Nessie
У нас строго - Лего по выдаче, всегда в отдельной коробке, посему деть не охладевает. и во всех игрушках порядок. Хочешь лего - собери все остальное. И не нужно ничего потом выискивать. Мегаблоки - в отдельной сумке. 31.05.2005 15:47:03, Nessie
ой. как строго все :))))))))))) я видать не такая строгая. Ну тогда чего возмущаться? :))))))))))))))0 31.05.2005 16:55:37, Бяка&Артемка-Пузяка
Тётя Кошка
у нас был лего для мелких, большие такие кубики, Сашка им с года активно играла, сейчас Катюха начинает, а вот лего для постарше нам не покатил, только валялся- убрала нафиКККК, ногам больно по нему ходить, а толку мало;(
Я вообще мечтаю все игрухи собрать в бОООООльшой мешок и отнести в красный крест! С одной терпимо было, но с двумя....
31.05.2005 14:12:42, Тётя Кошка
у нас все летит :( и лего, и мегаблокс... один паровоз есть, с отверткой, есго этой отверткой-щшуроповертом собирать и разбирать можно, вот только он и уцелел, потому что всегда сама все гайки собираю :( 31.05.2005 12:49:27, ливень
nata2703
мы с года Лего собираем, сейчас уже охладел...умеет, но неинтересно стало. Я убрала. 31.05.2005 12:35:22, nata2703
сама собирала после игр? У нас в общей коробке с игрушкам, т.е. захочешь собрать,а они по разным коробкам .... 31.05.2005 12:44:16, Бяка&Артемка-Пузяка
nata2703
юа в отдельную коробку и в кладовку убрала вообше, не фиг валяться :) у него сейчас другие интересы - самолеты там, поезда, машинки... 31.05.2005 13:28:15, nata2703
у нас машинки - писк моды :) с грудного возраста. 31.05.2005 13:49:16, Бяка&Артемка-Пузяка
Юлька пока любит очень собирать Лего Duplo. Лего Quatro пока ещё только разбирает и складывает в коробку и вынимает из коробки :) Но мы ещё пока маленькие :)) 31.05.2005 12:30:10, лучик и доченька (1,1)
у нас жираф Лего, мне такие очень нравятся. ХОтела ему всю серию с животными купить, а надо? Если он сними играть то не хочет, если коненчо не считать разбрасывание игрой :)))))))))) 31.05.2005 12:42:59, Бяка&Артемка-Пузяка
Тётя Кошка
И у нас- на крестины подарили- так хорошо на верxней полочке смотрится ;)ГЫЫЫЫЫЫ:)) Тоже разбросать только интересно, но мне кажется Сашке уже не интересно, а Кате ещё 31.05.2005 14:15:08, Тётя Кошка
Ну раз пока не хочет, то может подождать? Может пока не дорос, маленький ещё? А пирамидки от строить любит?

А что за жираф Лего?
31.05.2005 12:45:40, лучик и доченька (1,1)
не, пирамидки у нас тоже, что в Питере осталось, что у бабушки по разным местам. В общем не любитель он. Любит в кузов машины складывать детальки. Если кузов забит и крышка не закрываетс, начинает психовать, вытаскивает и по новой. недавно научился два кубика друг на дружку ставить. 31.05.2005 13:13:52, Бяка&Артемка-Пузяка
Ну значит может ему просто нравятся другие игры, во всяком случае пока, а не пирамидки складывать.
Юлька складывает пирамидки с 11-ти месяцев, ей это нравится. Но дети же разные все.
31.05.2005 14:00:31, лучик и доченька (1,1)
то что они разные, мы уже поняли :)))))))))) 31.05.2005 14:15:35, Бяка&Артемка-Пузяка
Штуша
Года в полтора, наверное. Именно собирать чего-то, а не раскидывать. Правда, от того, что ребенок начинал собирать, раскидывание не отменялось :) 31.05.2005 12:25:34, Штуша
:))))))))))))))) ясень пень ,что раскидывать можно, а вот собирать? Бум иметь в виду, что и с1,5 лет можно. Спасиб. 31.05.2005 12:33:45, Бяка&Артемка-Пузяка
SvetLelya
Лелька с полутора лет в Лего играет, причем в мелкое,от старших оставшееся. А вот когда я ей на Новый год подарила спец. Лего для девочек, что-то там с Феей, этот не пошел. И побольше у нас конструктор есть, просто блоки для строительства домиков, в это меньше играет, только когда я с ней сяду собирать. У нас я все это собираю каждый вечер, иначе не найдешь. Онв вот только-только начинает собираеть разбросанные игрушки. До этого - ни в какую! Небуду и все! Я на стенку лезла от ее упрямства, но видимо, просто маленькая еще была, не понимала. 31.05.2005 12:15:55, SvetLelya
мы пытались... но каждый раз когда он что-то бросал и мы просили поднять, он демонстративно уходил из комнаты. Мы пока не заморачиваемя по поводу сбора игрушек, ну не может он этого пока понять. Меня больше интересует причина того, что он разбрасывает его по квартире именно играя таким образом. :)))))))))))))) т.е. наверное пока неинтересен в плане сбора каких то конструкций. 31.05.2005 12:26:07, Бяка&Артемка-Пузяка
Штуша
Ну, разбрасывать же прикольно! Смотреть, как все это разлетается, какие предметы катятся, какие нет, какие подпрыгивают... А что, если подбросить вверх, а что, если пнуть ногой лежащее на полу, а что, если кинуть в сторону... Лешка до сих пор любит пораскидвать. 31.05.2005 12:51:24, Штуша
ЗУку
моему на два года подарили, большой такой, почти сразу стал играть. И до сих пор - вот сейчас сидит, играет. Построил что-то, видимо, автомат продающий, потому что как он утверждает, тот ему дает конфеты. Играет почти каждый день, только поломал весь на фиг. 31.05.2005 12:06:21, ЗУку
ну тады на 2 года точно купим :)))))))))))))))) 31.05.2005 12:11:21, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!