Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Про вечные вопросы о температуре и улице

А почему, собственно, болеющих детей не принято выгуливать? Например, чем годовалому ребенку лучше спать дома, чем на улице при примерно одинаковой температуре там и там?
И вообще, что там принципиально другое на улице (если там не дикий ветер или мороз минус двадцать, конечно)?
А то я болеющего мелкого не задумываясь кладу спать на балкон, а с другой стороны - с температурой не положено ведь?
30.05.2005 14:56:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3 г Ване)
Тань, как раз с температурой легче мелкому дышать более прохладным воздухом, чем в жаре, духоте и пыли (а дома невозможно без кондиционера создать хоть видимость влажности и прохлады). Я одевала так, чтобы не замерз и все. 30.05.2005 16:11:53, Oazis (3 г Ване)
Буратинка
Мы при небольшой темпе гуляли как обычно,а если это сон на улице...по-моему ток на пользу 30.05.2005 15:38:55, Буратинка
мама и Кристина
Если "гулять", значит, "спать", то тут я согласна. Мы тоже спим на балконе. А если ребёнок активно ведёт себя на улице, он и потеет (при температуре сильнее, чем обычно), и ветерок и надо покричать на улице, и побегать, ну и т.д. Более того, даже не сильно простуженный ребёнок более восприимчив к инфекции. Поэтому, лучше ограничить его контакты, как минимум, чтобы не "подхватить" ещё что-нить , ну и чтобы не заразить других деток. 30.05.2005 15:12:22, мама и Кристина
ЗУку
нет, я имею в виду такого, который еще в коляске ездит, и ни с кем не общается, и не кричит. А если не спит? 30.05.2005 15:32:22, ЗУку
мама и Кристина
Ну это совсем мелкий.)))) Моя в год и месяц ведёт очень активную общественную жизнь))) И с температурой 38 в пятницу стояла "на ушах"))) 30.05.2005 15:36:10, мама и Кристина
ЗУку
ну он не ходит еще, поэтому не общается ни с кем. Вот я про что - какая разница, где стоять на ушах или спать - дома или на улице? 30.05.2005 15:48:46, ЗУку
мама и Кристина
"На ушах" на улице, мне кажется, хуже, потому что потеет и ветерок, ну и кричать на улице Кристиха начала задолго до того, как ходить))), а это холодный воздух. Ну это конечно ИМХО. По погоде , наверно, смотреть надо и по состоянию ребёнка. Так сразу нельзя сказать можно или нельзя всем и всегда.
30.05.2005 15:57:07, мама и Кристина
ЗУку
а почему на улице ребенок потеет? это, наверно, когда 30 градусов, а сейчас же не так жарко? и что страшного в ветерке? ничего не понимаю:) 30.05.2005 17:37:48, ЗУку
мама и Кристина
Мне кажется, когда ребёнок носится, он потеет по-любому, как бы он не был одет и какая температура не была. Тем более, больной ребёнок. Испарина, холодный пот и пр. симптомы. Но это я говорю о своём случае (я так понимаю, что тема была навеяна моим вопросом о том, ходить ли с ребёнком гулять, т.к. была сразу начата после моей) Потеет ли больной ребёнок, сидящий в коляске, я не знаю, т.к. в том возрасте Кристинка не болела.) Если нет, то , наверно, ничего страшного. 30.05.2005 19:00:57, мама и Кристина
ЗУку
нет, тема навеяна кучей таких вопросов, как ваш, тем, что старший вчера гулял, бегал, а потом оказалось, что у него температура, и сном мелкого на балконе, т.к. больше девать его некуда:)
мой, который бегает, не потеет. Только если лишнее одену, например, носки в двадцать пять градусов. И этот, который в коляске, тоже не потеет вроде. Может, они просто не потеющие?:)
30.05.2005 19:16:44, ЗУку
мама и Кристина
Тань! Да ладно!:-) Что там уж проблему раздувать? Все дети разные. По мне, так не стоит водить, хотя бы потому, чтобы других не заразить. Кристинка (по её нынешнему состоянию ) в коляске сидеть не будет. Сразу "рванёт" в коллектив. У нас на так много мест где гулять можно :-(. "В стороне от деток" - это где-нить вдоль проезжей части. Там мелкую можно провести только в коляске, а надолго ей это уже не нравится. Начнёт проситься "на волю".
PS А мы всё-таки сходили на улицу и попали под самый дождь. Домой в припрыжку скакали. У нас + 12, почти осень...:-(((
30.05.2005 19:39:26, мама и Кристина
ЗУку
Да я не раздуваю проблему, я пытаюсь понять, почему собственно не рекомендуется с температурой гулять детям. Насчет других - согласна, но мы вполне можем разок погулять и не на площадке, мелкий в коляске будет сидеть спокойно, когда надоест - заснет. Просто тяжело с ними дома сидеть - старший то себя нормально чувствует, рвется гулять, а мелкому ну какая разница где сидеть глазеть или спать - дома или на улице в коляске? Завтра, если ничего не изменится, пойду, наверно, я себя почти убедила:)
По приходу домой хоть обсохли как следует? Эк вас угораздило)
30.05.2005 19:45:39, ЗУку
мама и Кристина
Да! Нормально. Кристинка "в танке" была. Особо не намокла.))) 30.05.2005 19:49:34, мама и Кристина
Если не высокая тем-ра, то мы идем гулять. По себе знаю, с невысокой тем-рой мне легче именно на улице. Другое дело, если ур [censored]енка насморк. кашель илиеще чего. А если просто тем-ра... 30.05.2005 15:10:31, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
вот как раз при кашле, насморке я спокойно гуляю с ними, только подальше от детей. Мне кажется, с насморком на свежем воздухе лучше. А температура - не знаю, у меня если 38,2 - то я лежу и ничего не хочу, а он вчера гулял, бегал, прыгал, я даже не знала, что он больной! 30.05.2005 15:39:32, ЗУку
ой. умру сейчас. предупреждение, ваше соогбщение содержит нецензурную лексику. Я в шоке, где, откуда. Сейчас смотрю, а оказывается я сочетание у ребенка соединила у и р и дальше пошло уже нецензурно :)))))))))))))))
Вот автоматика.
30.05.2005 15:12:53, Бяка&Артемка-Пузяка
мама и Кристина
Вот так, вот! Будешь писать про покаки, а тебя в "режим чтения"))))) 30.05.2005 15:14:51, мама и Кристина
да? :))))))))))))))))
вот он мой слепой метод печатания. даже не смотрю что печатаю :)))))))))))
30.05.2005 15:19:15, Бяка&Артемка-Пузяка
[пусто] 30.05.2005 15:08:00
ЗУку
я только ночью кормлю. А он когда болеет спит или играет. 30.05.2005 15:41:50, ЗУку
ЗУку
в данном случае он - это старший) 30.05.2005 15:47:47, ЗУку
HomaUfa
Я своих до 1,5 лет почти укладывала на сон только на балконе - исключения высокая темпа, не знаю почему, но просто если темпа высокая, то я с ними ложилась, чтобы следить за состоянием, начнет падать темпа - будет потеть, нужно переодеть. 30.05.2005 15:00:18, HomaUfa
ЗУку
а он вроде не потеет, как бы температура не менялась. А что у тебя делал старший? Я его просто не могу рядом положить - ему старший не даст поспать, будет вокруг прыгать 30.05.2005 15:43:07, ЗУку
HomaUfa
вариантов масса: сарший спит в др. комнате (пересал спать днём после 5-ти лет), гуляет с няней, сидит со мной занимается, в дет.саду 30.05.2005 16:23:01, HomaUfa
ЗУку
у нас все варианты, кроме "сидит со мной занимается" невозможны - в саду еще не ходит, днем уже не спит, няни нет.
А он не будит мелкого, когда сидит рядом? Мой обязательно что-нибудь бы крикнул на ухо, не со зла, а просто забывшись)
30.05.2005 17:39:23, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!