Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ехать или не ехать? Вот в чём вопрос...

Я про дачу. Никак не могу решиться. Значит так. Мои родители (это их дача) сейчас уезжают к тётке на юга.Почти на 3 недели. Мы пока в городе. И есть возможность поехать на дачу. Есть плюсы и минусы. ПЛЮС - дети на природе. МИНУСЫ: первобытный дачный быт:) - но это ладно, вода из колодца, удобства во дворе, можно пережить. Надо тащить туда с собой полдома:) - Данину кроватку, манеж (без него никуда, даже в туалет не сходишь, тем более он сам не ходит, но ползает очень быстро), вещи на всю погоду, продукты, памперсы и т.д. Одна я точно не поеду - дача далеко от города, муж каждый день приезжать не будет, а одной мне и трудно и страшно:) Есть вариант - с нами в компанию может поехать жена Даниного крёстного с 3-хлетним сыном. Тоже моменты - я её не очень хорошо знаю (виделись всего пару раз), мальчик у неё очень беспокойный, как там будет с Даниным сном...Да и поскольку у меня мелкий на руках, не очень себе представляю готовку например ,- всё ей? Неудобно, не то что с мамой...
Так что вот. Мужу тут не до нас будет, очень много работы, т.е. на выходные с ним мы можем не рассчитывать (просто погулять, на дачу-то приедет, наверное) И про старшую - в городе скучновато будет - все скоро на лето разъедутся, но и на даче с 3-хлеткой особо не повеселишься, но там можно хоть на участке погулять...
Но опять же - почти месяц сидеть в душном городе, хоть и со всеми удобствами при наличии дачи...
Я вся в противоречивых чувствах.
27.05.2005 01:16:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Для меня критичным является следующий вопрос: если не дай Бог чего, за сколько я доберусь до дома? Поэтому одна с детьми я не еду на дачу, только когда муж с машиной рядом в отпуске. 27.05.2005 19:56:25, LOO
Polaris и Карасик
имхо если есть с кем на даче гулять-общаться, то я бы поехала. Если с соседями не общаетесь, то лучше дома. Мы вот послезавтрева бум перебираться скорее всего. Тоже в несколько ходок все тащить))) 27.05.2005 11:23:36, Polaris и Карасик
где дача то? Не знаю ,у меня такого "соблазна" не было, поэтому посоветовать что-то не смогу. 27.05.2005 10:50:50, Бяка&Артемка-Пузяка
Сима Полосатая
Под Рощино, Лен 27.05.2005 11:01:11, Сима Полосатая
ну, это не так уж и страшно, цивилизация можно скзаать. Будешь в Первомайское мотаться за полуфабрикатами :)))))))))))))))
ИР. я бы согласилась. Мы намного дальше живем. И то я мотаюсь теперь каждый выходной к Темке.
27.05.2005 11:22:14, Бяка&Артемка-Пузяка
Сима Полосатая
Ага:), "будешь":)) Я ж безлошадная:))... Так и не удосужилась пока права получить... 27.05.2005 11:40:21, Сима Полосатая
а там автобус ходить, полчаса до Первомайки. Можете к нам приезжать ,всего то час :))))))))) 27.05.2005 12:10:44, Бяка&Артемка-Пузяка
Иришка.(Саша 2,1г.)
я не еду.. у нас в Броницах дача.. но там гадюки,комары,удобства на улице(вода правда есть) и родители... :-) 27.05.2005 10:30:57, Иришка.(Саша 2,1г.)
А у нас тоже в Бронницах. В Натальино. А у Вас где? 27.05.2005 11:57:48, kicik
Иришка.(Саша 2,1г.)
подальше несколько ..
Надеждино
27.05.2005 12:19:49, Иришка.(Саша 2,1г.)
Oker
Ир, а дача очень далеко? Все же неплохо было съездить на разведку, взяв только необходимое, а если понравится - остаться на более долгий срок. Муж ведь все равно будет приезжать - вот и довезет остальные вещи. А про знакомую - я бы не стала рисковать :) Жить с малознакомым человеком под одной крышей имхо напряжно. 27.05.2005 09:20:40, Oker
Сима Полосатая
Далеко, Танюш - больше 70 км от города. Одна я не поеду однозначно - представь - с двумя детьми, где и за старшей ещё глаз да глаз нужен, а уж про Даню и не говорю - ходит только за ручки или таскать на руах, или в манеже держать... Воды в воме нет, колодец, туалет в другом углу участка, и вообще - боюсь я:) - дом крайний к лесу...
Так что если ехать, то с ней... Вообще, кажется. она неплохая девчонка, но как-то всё-равно...
27.05.2005 09:30:26, Сима Полосатая
Oker
Я в прощлом-позапрошлом жила одна, но условия,конечно,гораздо более на город похожие, плюс машина, плюс не страшно :) Попробуй с ней на неделю - т.е. соберитесь, как на неделю :) Все равно обычно довозить еще кучу всего приходится :) 27.05.2005 09:34:17, Oker
Панамка (Олежка)
Чего-то в плюсах пока только свежий воздух:))))))))), там хоть соседи есть, поговорить с кем имеется? А то получается сплошная дикая природа с воздухом и куча гемороя. Ну я вобще городской человек......если других плюсов нет , то не поехала бы,разве что на выходные. 27.05.2005 05:47:01, Панамка (Олежка)
Сима Полосатая
Ну, понятно, дача не в глухом лесу:))), но соседи все в основном родительские, пенсионного возраста. Правда в прошлом году я познакомилась там в парой мамашек детей Даниного возраста.но не знаю, помнят ли они нас... Но если я поеду с женой крёстного, то вроде общение и так будет... 27.05.2005 09:05:06, Сима Полосатая
Свет и Светлячок
Не советчик. Потому как сама вся в раздумьях. Только ситуация несколько иная. Родители будут там. Не уверена что выдержу общение в такой дозировке. И бытовые неудобства сильно смущают. И комары. Но свежий воздух.
Пока так и не решила.
Но у нас и машина пока стоит на приколе.
Мне проще, я наверно вначале попробую на выходные в разведку и там уж решать.
(Ну если конечно все бумаги на машину таки доделаем.)
У тебя нет возможности "пробного заезда"?
Ну вот просто с этой самой женой крестного на выходные на шашлыки?
27.05.2005 03:59:53, Свет и Светлячок
Сима Полосатая
Мне как-раз такой вариант вчера девочки предложили:)), а что, надо мужу сегодня сказать:), но не знаю, согласится ли - в такую даль на 2 дня... 27.05.2005 09:07:18, Сима Полосатая
MrsTodd
я бы не ехала. Во-первых -не любитель, во-вторых - польза от свежего воздуха ( если она вообще - не миф относительно городского ребенка) нивелируется элементаными неудобствами , а уж моральными - так и вовсе. 27.05.2005 02:39:11, MrsTodd
мама и Кристина
Я большой любитель загородного отдыха, и о даче мечтаю. Отсутствие удобств меня не смущает абсолютно. Знакомая, возможно, окажется "своей девчёнкой", тем более, теоретически, должна предполагать, что нужна будет её помощь. Оговорить детали заранее. Если поедете на машине, какая разница одна сумочка или полный багажник? (я полагаю, кроватку же вы на руках не потяните). С готовкой тоже можно проблему решить полуфабрикатами и пр. Короче, я "за" двумя руками. И по мужу соскучится иногда полезно))))
OFF про цивилизацию. У меня когда-то была очень старенькая бабушка в белоруссии на хуторе. Так там вообще никаких условий не было: ни света, ни газа, ничего. Вечерами со свечкой сидели и на плите готовили. И ещё радио слушали. С каким бы удовольствием я сейчас туда съездила бы.......))) Это такая смена обстановки! Чтобы понять, надо пережить.....
27.05.2005 02:06:11, мама и Кристина
Сима Полосатая
Не, быт меня нисколько не пугает:)) сама в деревне практически росла:)) - каждое лето 3 мес. Вот только полуфабрикаты нас не устроят - дрое маленьких детей. + старшая только после больницы с желудком... 27.05.2005 02:28:52, Сима Полосатая
мама и Кристина
Ириш! Ну если не понравится или не справишься, можно же будет вернуться. А вдруг, будет здорово! Решаемо же всё. Попытай тут у девчёнок, как можно готовку упростить. Конечно, с детями, на пельменях не посидишь, но ведь есть же какие-то варианты. Я для малой готовлю один раз в день (когда она спит ещё), убираю всё в холодильник,, а потом разогреваю. Себе могу вообще, сразу на 3 дня готовить в экстренных случаях. Можно какие-то домашние полуфабрикаты заготовить, потом размораживать... Ну не знаю, меня такие "мелочи" не останавливают.....))))))) 27.05.2005 02:43:20, мама и Кристина
Сима Полосатая
да не, Ир, меня тоже не останавливают:))) И с продуктами-готовкой можно решить, было бы желание, вот в желании (моём) я пока не очень уверена:)))
Хотя в прошлом году я тоже не хотела ехать, а потом там так классно оказалось!
офф: какая у тебя ПРЕЛЕСТЬ, а не доча в реге!!:)
27.05.2005 03:02:55, Сима Полосатая
мама и Кристина
Спасибо ) 27.05.2005 13:22:50, мама и Кристина
Знаете, может это потому, что у меня нет дачи, но есть ребенок, который имеет реальные шансы провести лето в городе, то я за дачу!
Одной ли, с женой крестного (почему бы и не попробовать? Вдруг хорошо будет? Все моменты можно обсудить заранее (готовка, укладывание спать и т.д.))

В городе плохо и тоскливо:( Друзей нет, лишний месяц детям придется дышать нашим чудным воздухом.
Я б поехала, хотя очень люблю комфорт и удобства.
27.05.2005 01:29:07, Fatey
Сима Полосатая
Спасибо за мнение:)Вот и муж говорит - мол, другие мечтают о даче, за большие деньги снимают, чтоб детей на природу вывезти, а ты... 27.05.2005 01:37:08, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!