Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздражительность лечится?

Последнее время замечаю, что очень часто повторяю одну фразу: "Бесит".
Причем это очень часто касается людей... особенно по работе.
Думаю, что это авитаминоз. А может это уже что-то серьезнее? ЭТо лечится? :)))))))))))))))
26.05.2005 15:00:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечится. Мой рецепт: оставить мужа с ребенком и на целый день исчезнуть, чтобы приятно провести время с подругой/мамой/коллегой по работе и пр. Сходить в магазин, купить себе что-то, купить дурацкий мозгорасслабляющий журнал с картинками, поесть в кафешке, потрындеть о жизни, погулять по парку - почувствовать себя молодой, красивой и свободной. Вечером с хорошим настроением вернуться к своим мужикам. :) 26.05.2005 16:09:18, Colombinа
да вроде бы это все присутствует в той или иной степени. А раздражительность не проходит. 26.05.2005 16:24:24, Бяка&Артемка-Пузяка
Если причина - не усталость, то ты должна понять, что именно приводит тебя в такое состояние. Судя по предыдущим топикам, задолбала неустроенность. Если так, то быстрого решения не найти: многие, увы, живут не так, как хотелось бы. В такой ситуации я постаралась бы "продать" мужа на работу с более высокой зарплатой, чтобы семья имела хоть какие-то перспективы на жилье. Составить резюме, разместить на сайтах, делать подборку вакансий... 26.05.2005 16:30:14, Colombinа
хочешь посмеяться? Резюме весит перманентно, но увы предложения оставляют желать лучшего. 26.05.2005 16:35:05, Бяка&Артемка-Пузяка
А напрямую смотреть вакансии крупных розничных и оптовых компаний на их сайтах не пробовала? Рынок перегрет (во всяком случае, в Москве), специалистов не хватает, шансы найти достойное место неплохи. 26.05.2005 16:59:08, Colombinа
знаете, вас послушать, так мы просто сидим ни фига не делаем, и только и ждем вашего вот такого очень полезного совета. Раз я сказала ,что не получается, значит мы уже все испробовали. В том числе и по сайтам искали работу, напрямую.
Чтобы вот так огульно осуждать ,как во вчерашнем топике...
ой, ладно. не буду я заводиться, итак раздражителей хватает.
26.05.2005 17:13:43, Бяка&Артемка-Пузяка
я всегда стараюсь глубоко дышать - помогает :) 26.05.2005 15:40:02, Абиссинка
pelenka
ООО!! Мой случай - я их всех пристрелить готова!!! 26.05.2005 15:32:48, pelenka
кого всех? :))))))))))))))))))))))) 26.05.2005 15:39:35, Бяка&Артемка-Пузяка
Буратинка
Лечится...я вылечилась на год:))) лечилась приемом солнечных ванн на даче и соответственно отдыхом с дитем в течение 3-х месяцев...потом ходила веселая и довольная жизнью:)))) короче -в отпуск тебе пора:)))))) 26.05.2005 15:31:27, Буратинка
а сколько ты ходила веселая? На сколько этой терапии хватает? 26.05.2005 15:36:45, Бяка&Артемка-Пузяка
Буратинка
с сентября до марта-апреля...щас уже чувствую пора..блин на дачу....нервишки подлечивать снова:) 26.05.2005 15:43:51, Буратинка
ага, "Персеном" :))) но и он меня уже бесит :))) 26.05.2005 15:28:34, Окер
:)))))))))))))))))) 26.05.2005 15:36:00, Бяка&Артемка-Пузяка
в отпуск,значитс, пора :) 26.05.2005 15:22:54, alinkina (1,2.)
ага, учитывая что работаю всего 3 месяца, до этого сидела с ребенком. да не, причина раздражительности понятна, другое дело что с ней делать? 26.05.2005 15:27:43, Бяка&Артемка-Пузяка
найти отвлекуху. На ролики и вперед вечером кататься. Любой вид спорта отрезвляет. Эхх,еще самой бы так заняться. 26.05.2005 15:32:38, alinkina (1,2.)
ролики это идея :))))))))))) чтобы их потом откинуть %))))))))))) 26.05.2005 15:38:54, Бяка&Артемка-Пузяка
ноги откинуть? Или злость сорвать? :) 26.05.2005 15:44:10, alinkina (1,2.)
не, ноги с роликами:))))))))))))) 26.05.2005 16:05:00, Бяка&Артемка-Пузяка
НЕ лечится:)))))))))сама тем же страдаю:)))))) 26.05.2005 15:16:26, тигровая мышь
Котёнок ГАВ
Ругаюсь на всех, только не на работе, а на улице :) 26.05.2005 15:15:53, Котёнок ГАВ
на улице я просто перестала обращать внимание на раздражители. Раньше шла и бубнила про себя, мол задрали все, ходят, ездят не так как надо и прочее....... муж иногда заявлял, что я как бабка старая, вечно чем-то недовольна. 26.05.2005 15:22:32, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
Меня люди (в смысле прохожие на улице, попутчики) тоже иногда раздражают, как класс. Но я теперь стала на работу пешком ходить, когда потеплело. Знаешь, отчати помогает. А когда было холодно и ездила на транспорте - спасала книжка или газета. Отгородишься от всех и не так раздражаешься :) 26.05.2005 15:28:58, Ольгa
не, с попутчиками я уже разобралась, просто сквозь них смотрю, ну не считая теток с ужасным парфюмом (итак укачивает в маршрутке, а тут еще ...). А меня больше напрягать сотрудники стали. Говоришь им по 10 раз одно и то же, а они с ангельским выражением лица назавтра приходят с тем же вопросом. И манера тянуть слова, медлить с ответом, невнятно говорить очень раздражает.
Сама довольно энергичный человек, поэтому и раздражает чужая медлительность. Вот с этим что делать?
26.05.2005 15:35:42, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
О, у меня на предыдущей работе было такое :) Когда 25-й раз отвечаешь коллеге про одно и то же, представь, что разговариваешь с боссом. У меня был такой случай :) Ему расскажешь-объяснишь, он все забудет, назавтра то же спрашивает. Его же не пошлешь. Вот и объясняла еще и еще раз, вежливо и с улыбкой.
Если коллеги переспрашивают постоянно, то это значит в работе что-то не налажено. Я своим коллегам делала распечатки по FAQ-овым вопросам, подкалывала все в папочки и раздавала каждому по комплекту. После этого требовалось только периодически обновлять материал.
26.05.2005 16:33:03, Ольгa
возьму на заметку. Тоже разработала пару документов, но людям лень лезть в какую-либо инструкцию, проще спросить ,а вот это и раздражает. Что я время потратила, разработала эти рекомендации, а им ехало болело. т.е. они не думают, что кому то затрудняют жизнь. 26.05.2005 16:37:15, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
Наверно, ты слишком сложно написала. Упрости. Нужен "алгоритм", понимаешь, схема какая-то, которая сама подсказывает логичное решение. У меня было еще хуже: народ ленился комп включить, чтобы выяснить информацию. Звонили мне. Папочки были моим спасением, главное сделала все красиво, чтоб им приятно было в руки брать :) Сидели перед клиентами такие важные, странички листали :) 26.05.2005 17:01:09, Ольгa
у меня проблема вроде бы проще. Правила , по написанию писем. Ведь это все так просто.... но увы, видать для меня просто. 26.05.2005 17:14:40, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
мое имхо, это - вполне понятная в твоей ситуации усталость и последствия беспокойства. 26.05.2005 15:11:48, Ольгa
тоже верно. Но слишком часто... после очередного БЕСИТ я не удержалась и спросила коллегу, что мол это как? Она говорит, что да, заметила, что я частенько это говорю. Вот я и думаю ,что это со мной? причем кроме как это слово, больше моя раздражительность ни в чем не проявляется. 26.05.2005 15:18:11, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
проблема в том, чтобы избавиться от слова? или устранить причину? :)
если первое: то самодисициплина и прочие методы борьбы с словами-сорняками (типа "значит", "как бы", "типа :)")
если второе... тут сложнее. вчера обсуждали :) письмо получила?
26.05.2005 15:24:55, Ольгa
и от слова избавиться надо бы и от раздражительности.
Письмо получила, спасибо.
26.05.2005 15:26:57, Бяка&Артемка-Пузяка
Ольгa
От слова избавиться проще простого: понаблюдай за собой в течение какого-то времени (не знаю сколько тебе надо: два дня, две недели, два месяца?). Сначала как бы "проговори" фразу про себя, а потом скажи.
"Сорняки" вылетают, когда говоришь на автомате, особо не задумываясь. Как опечатки :) потом перечитаешь-ужаснешься. С речью тоже самое. Продумывай фразу прежде чем сказать. Лечится довольно быстро, так что имидж "тормоза" тебе не грозит :)
26.05.2005 16:10:40, Ольгa
Котёнок ГАВ
О! У меня значит тоже. 26.05.2005 15:04:14, Котёнок ГАВ
симптомы, поподробнее :))))))))))) 26.05.2005 15:06:55, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!