Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в самолете с ребенком

Скорее всего летим на самолете.
Отдельного места для годовасика нет. Как же сидеть с ним 3 часа? Как развлекать? ЧТо делать?
НЕ будешь же по самолету расхаживать :))
Народ, делись опытом путешствия с малыми детьми!
И еще, а коляску в багаж сдавали? Если да,то как ее упаковывали.
25.05.2005 20:43:16,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира и Лёва 2,2
Летали неделю назад. Мне показалось проблемным удерживание ребенка от пинания впереди стоявшего кресла и постоянного открывания столика :(( Очень боялась, что испугается закладывания ушей, потому постоянно давала сосать конфету - откусывала ему маленькие кусочки карамельки. Играл мелкими игрушками, кушал, пачкался, разливал все что можно, переодевали, развлекал сзади сидящих. Сложновато, конечно, но лучше, чем в поезде телепаться :)) 26.05.2005 10:17:53, Лумира и Лёва 2,2
marigal
Во-первых, ходить по салону можно, но у вас будет на это не много времени, т.к. 3 часа - это взлетели, покушали, приземлились:) Есть шанс, что дите будет спать и развлекать его не понадобится. А если не будет - книжки, игрушечки маленькие. У нас полполета ушло на разбор папиного кошелька:) Коляску мы ни разу не сдавали в багаж. Отдавали на входе в самолет. Выдавали нам ее, то на выходе, то вместе с багажом. В салон ее, по-моему и поставить-то негде. 26.05.2005 10:12:17, marigal
Athena
Своиx детишек нет пока, но xотелось бы поделится с вами мамочки "как и что не надо делать в самолете" с маленким ребенком.

У вас всего 3 часа полет, а мы летели в Сингапур 10 часов палет, за нами сидели родители с двумя детишками где-то 5 и 4 годика. Так вот за все ети 10 часов ребенок так орал и не давал спать, и так пинал меня своими ногами в мое кресло, что я чуть не сошла с ума представьте полет 10 часов я уже потеxоньку начинаю сxодить с ума по причиме бессонизи..

Полет ночнои, они сзади не выклучают лампу когда уже давно все спят, ребенок орет и колотится мне в спинку кресла, ребенок конкретно заxодится таким криком что мне уже тошно!!! Я xотела уже что-то сказать но сдержала себя...

Я ето рассказивау что xоть ваш полет и не 10 часов, а 3 все-таки стараитесь xодит по самолету в ето время, так ка у ребнка затекают ноги, они начинают плакать, у ниx закладывают ушки. Ето мамаша о каторои я вам рассказивау за все 10 часов не прогуляла своего ребенка по самолету!!!! Потом в самолете било столько интересного телевизор, музыка, игры, в конзе-конзов когда мы с мамои летали она мне давала всегда рисовать возьмите с собои карандаши и любимую игрушка пусть ребенок думает, что у него есть друг каторыи тоже вместе с ним путешествует!! Но только не надо давать ребенку капризнечат, как только начинает плакать сразу проидитесь по самолету полегчает!!:)
26.05.2005 06:57:32, Athena
Da'iline
Мы летали когда ребенку было год и три мес, в Ту154, без места для ребенка. Ребенка прыгала по нам все 2 часа полета туда и два часа полета обратно )). Развлекухи = книжки,картинки, карандаши, игрушки- брали - но она гораздо больше у нас интересовалась нашими обедами и видом из окна. Если летите в Ту, то там негде разбирать коляску. Мы свою всегда сдаем в багаж, у нас трость - просто связываем ее в сложенном положении, чтобы не раскрылась. Попить ребенку с собой в самолет возьмите. 26.05.2005 00:36:00, Da'iline
KengaLU+Твинки-львинки
нас ожидает 7-ми часовой перелёт с двумя 10-ти месячными детьми. мне страшно... туда летим в ночь, надеюсь дети будут спать и надеюсь что в люльках (хотя авиакомпания вроде до 9-ти месяцев только люльки выдаёт), а обратно летим днём. мне заранее жалко пассажиров и нас с мужем тоже... 25.05.2005 23:53:45, KengaLU+Твинки-львинки
оххх, крепись,Юль. Ваще не представляю как с 2-мя. С одним то управиться. Но, думаю,что опыт уже "руку набил" :). Знаю,что в бизнес-классе очень комфортые кресла. ПРоход большой,да и вообще-места много. Может вам лучше там 2 билета взять? 26.05.2005 00:06:36, alinkina (1,2.)
KengaLU+Твинки-львинки
я думала над этим. даже интересовалась у кого опыт был. мне все ответили, что в бизнесс классе легче не будет. всё равно типа не поешь по человечески, ни детей с рук не спустишь, так что сказали, что бессмысленно переплачивать и мешать другим пассажирам, которые заплатили за билет больше денег, а будут терпеть маленьких детей... подумали мы, подумали, и решили, что действительно если суждено помучиться (ну в смысле, что если дети будут капризить), то бизнесс класс погоды не сделает. у меня надежда только на то, что рядом будет свободное место (ну или пассажир нас не вытерпит и слиняет) и что нам дадут таки люльки... как представлю, что дети будут спать на наших руках, а муж или я вдруг в туалет захотим.... блииииииин... и чего делать то? про питание (моё и мужа) я думаю нам вообще стоит забыть...
так что если тебе будет тяжело, то подумай о нас и пускай тебе станет легче =)
26.05.2005 00:18:47, KengaLU+Твинки-львинки
Ты летишь 10 часов! ПОдумай о себе. Расскажу случай. НЕ всегда я авантюристка,но случается :))
Летела я из Штатов на РОдину (студ. обмен). Вроде и у вас такой же маршрут?
Оххх, 10 часов в крошечном стульчике (креслом то не назовешь).Спать-толком не поспишь,сидеть-ужасно. Хорошо,компания была веселая. Вдруг возникла идея "что это мы тут ютимся,когда столько свободных мест зря пропадает в бизнес-классе". И решили мы туда перебазироваться. ТОчнее, двое струсили. А все ж пошла. Села, укрылась, сенсорным управлением выбрала нужное положение и.. отрубилась (поспала пару часиков). :))
Проснулась я от типа "откуда вы" на англ. яз. Дело в том,что стюарды раздавали еду. ДО посадки оставалось часа 2. Я ес-но объснила откуда я, меня вежливо попросили вернуться обратно,т.к. время-обеда. :))
ВОТ. Зато какой комфорт.
Так что по опыту скажу-мало того,что там удобное кресло, много пространства, там еще и одеяла есть!
СМотри сама :))
26.05.2005 00:31:13, alinkina (1,2.)
KengaLU+Твинки-львинки
а чего тут смотреть? билеты уже куплены. улетаем через 3 недели. летим в Германию, так что не 10 часов, а 7. да и в Москву то всего 8 =))) согласна, что в бизнесс классе удобнее, но с детьми и там было бы наверняка не легко... но опять же таки: уже решение принято, билеты куплены. 26.05.2005 00:48:57, KengaLU+Твинки-львинки
в любом случае-удачи :)). 26.05.2005 01:00:22, alinkina (1,2.)
KengaLU+Твинки-львинки
и тебе тоже! 26.05.2005 01:42:27, KengaLU+Твинки-львинки
Буратинка
4 часа перелет...туда летели поздно вечером-спал, обратно утром..вот где колбасня была....исползал нас всех благо соседа не оказалось и мы на трех креслах были:)) Коляску в самолет брала...ее поставили между салонами. 25.05.2005 23:41:28, Буратинка
а куда между салонами? Где стюарды еду готовят? Заранее просили специальные места? 26.05.2005 00:04:04, alinkina (1,2.)
Tiffany
полет на самолете это ещё фигня! А вот всякие там регистрации - вот где ужасы. У меня сегодня родители прилетели - в Домодедово - так у них чартер задержался и только в час ночи в Москве приземлился, а в месте с ним ещё два самолета. Так они регистрацию проходили ДВА ЧАСА! Работало два окошка - а народу было с трех самолетов 480 человек! Народ просто зверел в духоте - дети ором орали все. Одна мамаша с ребеночком попыталась было без очереди пройти, перед какой-то теткой, так ей та тетка так вмазала - она упала и вырубилась. Во как. Народ уже был готов прорываться и вообще бесновался - тогда открыли ещё дополнительные окошки.
А Вы говорите самолет....Это ещё цветочки!
25.05.2005 23:11:51, Tiffany
Da'iline
да, я тоже так летала тут недавно в Тунис. Правда тетки все в очереди адекватные были. Туда чартер задержали на 3 часа, и обратно тоже на 3. Обратно летели ночью, и дочка заснула на кресле в зале ожидания..
Вообще чартеры часто задерживают, если чартером летишь, имхо к этому лучше готовиться.
26.05.2005 10:59:25, Da'iline
Athena
Ну ничего себе тетка, савсем оxренела что ли..:( Обалдеть!! 26.05.2005 07:27:21, Athena
да, ужастики. Но, я лечу маленьким рейсом. Надеюсь,что народу мало будет. 26.05.2005 00:02:46, alinkina (1,2.)
Oxy+Андрюша
Летели тоже три часа, Андрюха почти всю дорогу спал, на обратном пути летели коряво, в два приема, всмысле в два рейса, так вот на первом самолете когда летели то Дрюня не спал, но я ему показывала всякие книжки, облака за окном, в игрухи играли. Потом опять задрых:)
А коляску в багаж не сдавали, брали с собой на борт. В ИЛе оставляли в багажном отделе, в ТУ стюардессам отдавали, а на Аэробусе у нас ее возле трапа забрали и аккуратненько поставили в багажное отделение. Вернули потом тоже возле трапа в девственном виде:))
25.05.2005 22:28:12, Oxy+Андрюша
хорошие варианты пристраивания коляски. Я попробую при регистрации спросить о местах "с запасом" :) 26.05.2005 00:01:49, alinkina (1,2.)
Утка
коляску брали на борт, ставили ее куда-то в хвосте. У нас трость. Мы летели ночью, ребенок вырубился и спал, а обратно летели рано утром, так она лазила у нас по рукам, строила глазки мужчинам, рвала салфетки, потом заснула и часок проспала:) вот, теперь ожидаем путешествия в Турцию:) 25.05.2005 21:38:17, Утка
чувствую,что и нам предстоит народ развлекать. Надеюсь,что все-таки заснет на часок. 25.05.2005 21:43:03, alinkina (1,2.)
Утка
да если честно, нормально развлекалась, ненапряжно:) и у вас все ок будет, только волнуешься зря:) 25.05.2005 21:49:47, Утка
Поесть, поспать, поиграть (маленькая кукольная коляска, маленькие машинки катать), рисовать ручкой в альбоме, гулять по салону (я беру всегада в салон сменную обувь), знакомиться с пассажирами и стюардессами. Коляску по-возможности в багаж не сдавайте, возьмите с собой. мы иногда коляску разбирали прямо в салоне (на взлете и посадке убирали), ребенок в ней спал. 25.05.2005 21:02:54, Гвоздика
да,возможно он там уснет. Хорошая идея-спать в коляске. Вот только куда поставить. А реально взять билеты,где есть проход? :) Это ж как надо попросить при регистрации. Наверно, так и сказать :))
Поиграть, ноги отвалятся сидеть у меня на коленях. ПРидется пробовать. ПО салону гулять-ни разу не видела подобных времяпровождений. Не выгонят? :))
25.05.2005 21:08:07, alinkina (1,2.)
Tyka
ага, высадят :))) 25.05.2005 21:13:26, Tyka
запросто :). БЫл случай. Летела из МОсквы в Нью-Йорк. ПРишлось сделать вынужденную посадку в Канадском военном аэропорту-высадили мужчину. По словам пассажиров- нахамил стюарду и чуть морду ему не набил. ВО как бывает. 25.05.2005 21:23:02, alinkina (1,2.)
да, хорошие места просите на регистрации, возможно они без иллюминатора окажутся, но. имхо, лучше когда коляску можно разобрать. И потом спросите у стюардесс можно ли поставить коляску на время полета, нам всегда разрешали. По малону не вы одни гулять будете :) Хотя мы как-то летели - я была единственной с ребенком. так ее весь самолет развлекал :) 25.05.2005 21:10:50, Гвоздика
Oker
Свет,а как уговорить их,что нам коляска в салоне нужна? Или это уже от самолета зависит? 25.05.2005 21:13:52, Oker
Коляску вы имеете полное право взять с собой, а вот рабобрать ее - это надо милую на лицо стюардессу просить :) скажите что на взлете и посадке уберете. главное чтобы было место где разобрать (в первом классе практически негде, в бизнес классе - за креслами, в эконом - перед передними креслами) 25.05.2005 21:19:36, Гвоздика
Утка
негде в Ту-154 в эконом-классе ставить коляску ни в каком ряду:((недавно только летали, только ногам чуть свободнее в самом первом ряду, но коляска не влезет точно. 25.05.2005 21:40:07, Утка
Я не очень сильна в эконом-классах, но неужели в первом ряду нельзя никак поставить? Тогда на руках или на кресле спать.. 25.05.2005 21:43:16, Гвоздика
Утка
в тушке реально негде в первом ряду, мы летали в этом ряду. Если только на столиках ребенка положить:) Вот только на руках и спать, или на отдельном кресле, но моя отказалась. 25.05.2005 21:51:03, Утка
Oxy+Андрюша
ага, точно, там вообще негде коляску поставить, мы тоже в первом ряду летели, пришлось стюардессам ее отдать. 25.05.2005 23:05:00, Oxy+Андрюша
не, на руках-невозможно. Это ж самой тогда не шолохнуться. А в кресле-сама куда денешься? В коляске-мне понравилась идея. Осталось найти место ! :) 25.05.2005 21:44:38, alinkina (1,2.)
Я клала на кресла, на два рядом. сама с краю :)) Ноги ребенка можно себе на колени положить... 25.05.2005 21:54:06, Гвоздика
Утка
все зависит от самолета. 25.05.2005 21:51:30, Утка
Oker
не,я разбирать и не планирую :) просто как-то морально не готова 2 часа таскать на себе Алену по аэропорту ;) 25.05.2005 21:27:59, Oker
Tatachka
коляску в таком случае забирают на входе в самолет. ну т.е. ты ее по аэропорту возишь в коляске, а при посадке забирают и кладут в багаж. По крайней мере у нас так было на импортных авиалиниях. а в салон тащить нафик надо? там даже дамские сумки просят в отсеки убирать, а ты коляску... 25.05.2005 23:14:34, Tatachka
Oker
:) ок,я не так выразилась :) но я видела чемоданы ГОРАЗДО больше коляски по размерам,просто засунутые под сидение. 26.05.2005 09:01:38, Oker
Так без проблем, мы и в три года с коляской, главной плюс коляски - ребенка в ней можно зафиксировать :)))) 25.05.2005 21:29:29, Гвоздика
Oker
ага, и это тоже :) плюс все,что в салон берешь в нее загрузить :) 25.05.2005 21:31:47, Oker
Я обычно не загружаю коляску( слишком часто ее разбирать-собирать приходится), а все что в салон - у меня за спиной в рюкзаке :) 25.05.2005 21:33:18, Гвоздика
Oker
хитрая :) вообще у меня еще есть время переложить все из сумки в рюкзак :) 25.05.2005 21:45:13, Oker
:)) просто опыт большой :))) 25.05.2005 21:54:27, Гвоздика
тоже мысль. Этого я не успела предвидеть. СОбиралась коляску в багаж сдавать.НЕееееет, с собой беру!! :)) 25.05.2005 21:29:24, alinkina (1,2.)
Ovaru
Мы просто сказали, что сдавать не будем и все. Никто и не сопротивлялся. 25.05.2005 21:19:11, Ovaru
Oker
супер :) 25.05.2005 21:28:28, Oker
я аж взбодрилась :). А то как подумала про самолет.
ТОгда еще вопросы: а питание с собой брали (запасы на несколько дней)? И куда складировали? В чемодан,сумку, с собой в пакет или еще как?
25.05.2005 21:13:00, alinkina (1,2.)
Вы куда летите? Зависит от того - можно там купитьпитение или нет :) бывало и чемодан еду таскали.. Чайник - воду греть для каш... Или вы про самолет? В рюкзак за плечи, она у меян банки ела, иногда в салоне просила разогреть (в горячую воду ставили). иногда так давала. Можно еще белое куриное мясо взять с собой, его руками можно есть, пить обязательно. творог-кефир возила в сумке авентовской дял транспортировки молока.. Иногда кефирный грибок с собой брала и на месте кефир делала.. я ж говорю - все зависит от того куда и насколько вы летите :) 25.05.2005 21:16:43, Гвоздика
ого... опыт какой. Летим 3 часа в Ейск. Планирую взять в самолет только фрукт, творог и попить. А вот банки, кефир, каши, миксер, чайник все в чемодан планировала засунуть. НО! Тут как то рассказывали,что попросили показать,что находится в баночке из под дет. питания :(((. В пору террактов это было.
Что ж...заставят чемодан потрошить?
25.05.2005 21:26:36, alinkina (1,2.)
NatashaNN
Так чемодан в багаж сдаете? Багаж не распаковывают. Если запас кефира-творога брали с собой, сильно охлаждала, в двойной пакет и в багаж - в багажном отделении холодно, испортиться не успеет. Нам однажды очень надолго в египте на жаре багаж пришлось оставить, так творог даже нагреться не успел. 26.05.2005 02:28:01, NatashaNN
нет, нас ни разу не просили рассказать про детское питание, пакуйте в мемодан, думаю без проблем тоже будет :) даже в домодедово не просили :)) 25.05.2005 21:28:32, Гвоздика
Ovaru
Летали 1ч 20 мин
ребенок спал, ему было ок. 11 мес., либо развлекал сидящий сзади народ.
коляску в багаж не сдавали
25.05.2005 20:55:03, Ovaru
не сдавали-куда ее поставили? ВРоде сверху полки низенькие, не влезет. А в проходе -неудобно оставлять. 25.05.2005 21:09:00, alinkina (1,2.)
Ovaru
Мы в первом ряду сидели, там места предостаточно. 25.05.2005 21:10:17, Ovaru
спасиб за идею. 25.05.2005 21:13:25, alinkina (1,2.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!