Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Коклюш?

Хочу спросить. Племяшка-почтигодовасик заболела. Детку я не вижу, она в деревне (там живет). По рассказам - заболела вдруг, Т - 38, кашель, рвота. В легких чисто. Болеет 3 дня. Т упала (не знаю, нормализовалась ли полностью), но приступы кашля кончаются РВОТОЙ слизью. Пришло в голову "коклюш". Могу, конечно, поискать в Интернете, но хотелось бы спросить у опытных мамочек. На что обратить внимание? Спасибо. Да, детик привитый, на ГВ почти полностью еще.
24.05.2005 22:35:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Мы болели коклюшем аж год почти:( С 2-х до 3-х лет. Кашель был сухой, лающий, в конце кашлевого приступа как-бы присвист, такой характерный звук я не при одном кашле больше не слышала. Гулять больше надо было, влажность показана - в дождливую погоду, около водоемов, ночью развешивали мокрые простыни-пеленки по всей квартире. Температуры не было ни на каком этапе. Кашель самый страшный был по ночам - уходили на улицу, или высовывали в окно ребенка. Вспоминаю эту болезнь как страшный сон... 25.05.2005 11:20:25, kikimora
Скажите, пожалуйста, Ваш ребенок был привит от коклюша? 26.05.2005 16:45:34, Вера.
Иришка.(Саша 2г.)
согласна.. это что то страшное.. а сомое главное- ничем помочь не можешь...;-( 25.05.2005 11:31:19, Иришка.(Саша 2г.)
Мама ''кабачка''
ПРИ КОКЛЮШЕ НА УЗДЕЧКЕ ЯЗЫКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛИБО СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ,ЛИБО ДАЖЕ НАДРЫВ.ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ,И ПОЧЕМУ ТО ПО ДЕТСТВУ ПОМНЮ,ЧТО БОЛЬНЫМ КОКЛЮШЕМ РЕКОМЕНДОВАЛИ БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ-НА УЛИЦЕ ИМ ЛЕГЧЕ.НЕ ЗНАЮ,ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО... 24.05.2005 22:41:57, Мама "кабачка"
Иришка.(Саша 2г.)
Ха... никакого надрыва нет..
при коклюше температуры тоже не бывает...
у меня Сашка им в 2,5 месяца перебеолела...
так что .. если есть вопросы- расскажу что и как...:-)
А на улице- у воды гулять надо.. действительно легче... мы так почти месяц гуляли,чуть ли не сутками...
25.05.2005 08:51:49, Иришка.(Саша 2г.)
На самом деле при коклюше температура бывает... Только у нас был обструктивный бронхит с такими же симптомами... Я тоже на коклюш думала сначала. Лечились антибиотиками. 25.05.2005 10:53:50, Митюшина мама
Иришка.(Саша 2г.)
у нас не было.. ни у кого.. 25.05.2005 10:55:20, Иришка.(Саша 2г.)
Повезло! У нас и при бронхите не было... Эт от ребенка зависит. 25.05.2005 10:57:55, Митюшина мама
Иришка.(Саша 2г.)
у меня двое одновременно болели,а через 3 недели оба родителя заболели.. 25.05.2005 11:05:49, Иришка.(Саша 2г.)
Скажите, пожалуйста, ваши детки и вы сами были привиты от коклюша? 26.05.2005 16:44:42, Вера.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!