Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Как держать себя в руках???

Вобщем, я про стрессоустойчивость, девочки... Сижу, печатаю, а руки всё дрожат - только что поругалась с соседом сверху. Данька спит, а у них там ремонт, долбят уже несколько часов перфоратором (ч перерывами, правда) И вот, при очередной долбёжке он проснулся, расплакался. Я пошла к соседу. Сначала разговаривала спокойно - просто попросила их 20-30 мин не долбить, пока он доспит. Заметьте- не час-2-3, а 30 мин!! Он рогом упёрся, говорит, у меня тут люди работают, я сам сработы ушёл пораньше и.т.д Я ему - у нас у самих был большой ремонт, и мы ВСЕГДА шли навстречу соседям, особенно с маленькими детьми. Вобщем завелась, разнервничалась, это и понятно, пока гормональное, но я вообще такая эмоциональная по натуре, с полоборота завожусь... Правда разговор возымел действие - вроде затихло на время. Но мне это стоило нервов, никак не могу успокоиться. Как не раздражаться, оставаться относительно спокойной в таких и других ситуациях?
23.05.2005 18:21:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
Зайка,я тя понимаю и рабочих тоже понимаю...
У меня муж так же шумит ежедневно,у него работа такая,ему нужно УСПЕТЬ,выполнить свою шумную работу,чтобы он заработал деньги и его дети не голодали( и вредная жена тоже)...вот так...
Муж у меня не жлоб,а очень даше спокойный и понятливый,НО скорее всего он не перестал бы работать,а посоветовал тебе пойти погулять на улицу...
Или одну грудь ребёнку в рот,а другой сверху ушко накрыть;-)))))))
У нас тоже был маленький ребёнок и я тя понимаю,но у медали есть 2 стороны...
Если мой муж по причине спящего по соседству ребятёнка не доделает заказ,он получит по голове(((
Не нервничай,а сыну скажи,что надо с детства учиться спать в любых условиях)))
PS:объяву про коляску написала.
24.05.2005 22:40:48, Писарчук :-)
Сима Полосатая
Да Свет, я ВСЁ понимаю, у нас у самих был БОЛЬШОЙ ремонт, 2 года!, с перепланировкой и к нам периодически бегали заполошные мамки с грудными детьми, одна вообще в истерике билась... Нас в тот момент не было, только рабочие, и у них была ИХ РАБОТА. Но когда есть ХОЗЯЕВА, то всегда можно договорится, что мы и делали, когда были на месте (свёкр руководил процессом). Я же написала, что просила 20-30 мин тишины, а не 2 часа, это для них роли точно не сыграло бы, а для нас да.Так что вот. 24.05.2005 23:44:15, Сима Полосатая
Ой, сама такая. У нас соседи, как семья. а тут просто что-то случилось. Приспичило одной в подъезде красоту наводить. Темка только уснул. Слышу долбежь.... они какой то костыль вбивали в стену в подъезде, якобы цветы на него вешать. Поднялась и так спокойненько спрашиваю, а что, полчаса раньше или полчаса позже никак? А она сразу на меня ,мол чего ты такая злая? Я говорю, у меня ребенок в это время спит и поэтому я такая злая. Развернулась и ушла. А мужик, котоырй помогал ей забивать костыль своего внука в это время отправил на улицу спать. Но он то еще маленький, может спать на улице. Так эта мымра (я потом слышала) всем в подъезде жаловалась .вот мол Лена накричала. А что такого? Коляску нашу уделали, когда делали ремонт. Не зайти ведь, не попросить убрать ее из подъезда. Сволочи. Вот опять затрясло.........
Так что Я такая же............ как ты.
24.05.2005 09:40:11, Бяка&Артемка-Пузяка
Ната бронеТёмкина (2,4)
я ттоже не могу спокойно воспринимать ситуации, когда задеты интересы МОЕГО ребенка!!! я просто зверею моментально! но стараюсь в такие дни пить Персен - здорово нормализует восприятие!!! 24.05.2005 00:17:44, Ната бронеТёмкина (2,4)
По новому какому-то кодексу ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА работать до 9 и после 18,в воскресные и праздничные дни,превышать допустимые нормы ШУМА И ВИБРАЦИИ. ПЕРФОРАТОРОМ РАБОТАТЬ ЗАПРЕЩЕНО. Чтобы получить разрешение на ремонт,необходимо,кроме всего прочего,СОГЛАСИЕ соседей.Просто в нашей стране не принято знать и защищать свои права.Вы можете смело вызывать ментов,конечно,ремонт они не остановят,но немного вразумят.А что остается делать?Можно жаловаться в соответствующие контролирующие органы(могу узнать в какие),но это сразу вопрос не решит.Можно еще мужа заслать для мужского разговора.Я эти проблемы решала всеми перечисленными способами,но самым действенным оказался нормальный разговор с рабочими. 24.05.2005 00:04:35, Frodo
Писарчук :-)
Ой,КОДЕКС в студию!!!
Муж мой работает на ОГРОМном предприятии,где соблюдают все законы и права потребителей,и шумит он до 19 часов громко,а до 22 потише...
А в выходные ещё ПОЗЖЕ шуметь можно..
А про перфоратор ...даже и не знаю что сказать...а ГДЕ запрещено работать перфоратором?
PS:Есть элитные дома или "крутые" ,где есть внутренний распорядок,и именно в них соседи согласуют возможность шума друг с другом,но в обычных домах такого нет(((
24.05.2005 22:46:05, Писарчук :-)
дышать глубоко и ровно! :) 23.05.2005 20:09:48, Абиссинка
Polaris и Карасик
у меня знакомая так раз сходила, два...А потом сказала, что напишет заяву в милицию. Правда, у них там молодоване без прописки-регистрации работали. Только тогда испугались и регулярно каждый день с 3 до 5 не долбили пока ребенок спал. 23.05.2005 20:05:04, Polaris и Карасик
crazycat
на всех придурков здоровья не хватит, у нас тоже в подъезде ремонт на первом этаже, а мы на четвертом подпыгиваем так они там долбят, а у меня деть оч по поводу дневного сна привередливый, ругаться бесполезно, да еще у нас дом красят-запах......, вобщем весело....... 23.05.2005 18:37:58, crazycat
мама Вани
а у нас прошлым летом работали над нами перфоратором с 9 до 18 с перерывом 2 раза по 30 мин. аж 5 дней!!! Я на улице жила (причем под ливнем) и никакие просьбы не помогали (типа имеют право). Так уже год ремонт не заканчивается - постоянно что-то стучат. Не пойму, что можно делать в 2-х комн. квартире год? 23.05.2005 18:33:02, мама Вани
можно!если денег мало и делают своими силами:-)
....у нас соседи начали ремонт,когда я была в роддоме, закончили когда Машке было год и два. Но у нас , слава Богу, отличные отношения,и когда Машка спала,я им звонила,они прекращали все работы.
23.05.2005 22:25:44, хемуленок
пральна! мы так делали - сами, после работы. :(( По выходным нас просили соседи на детский сон прерваться - мы не шумели. Но иногда забывались вечером - начнешь что-нить делать и торопишься закончить, кажется что не очень шумно, а уже ночь и слышно сильно - нам стучали и мы прекращали.
Слава Богу, что все позади!
23.05.2005 23:40:48, Таха
мама Вани
а мне они вообще дверь ни разу не открыли. У них каждую субботу дома гулянки - дискотека до часа ночи, а потом караоке начинается! А в остальные дни две дочки-спортсменки скачут как кобылки. Но я такой человек, что ругаться не хочу, а то дело точно дойдет до милиции 23.05.2005 22:48:18, мама Вани
А мы в пятницу вызвали наряд милиции - когда наверху в час ночи караоке включили. Пока тихо. Ребенку не объяснишь про дискотеку- ему спать надо. 24.05.2005 11:47:35, kicik
Сима Полосатая
"гулянки - дискотека до часа ночи, а потом караоке начинается!" И ты ещё сомневаешься, вызывать ли милицию??? 24.05.2005 01:37:42, Сима Полосатая
у нас примерно так же:( в будни стало поменьше шума, а в выходные по-прежнему сверлят, дробят, стучат:( и тоже имеют право 23.05.2005 19:44:45, ласточка
Панамка (Олежка)
и у нас стучат и сверлят перфоратором видимо...имеют право, я даже не хожу что-то просить... 23.05.2005 21:28:36, Панамка (Олежка)
Мама ''кабачка''
Да ничего ты с собой не сделаешь!Это всё зависит от восприимчивости и вообще от твоего отношения к миру.Я,например,тоже такая....эээ....ну психованная-никак по другому не скажешь.И в отличии от тебя,я бы скорей всего сразу не очень то вежливо попросила.Поэтому-забей!!!Пусть они к тебе привыкают,а не ты к ним подстраивайся;а с таким свинством относиться к маленькому ребёнку-им непростительно,так что я бы тоже ругаться пошла!Я ,к стати,тож кормлю:))) 23.05.2005 18:28:07, Мама "кабачка"
Ирин! Ты кормишь, и помни об этом! Не надо нервничать. 23.05.2005 18:23:10, Albina, Maxim ( 1 год)
Сима Полосатая
Да я стараюсь:), да плохо получается не нервничать... 23.05.2005 18:34:10, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!