Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Про велосипеды-ОПРОС

Пожалуйста,напишите возраст ребенка и тип велосипеда на котором он катается (трехколесный,четырехколесный-12,14 или 16 дюймов).
А еще в каком возрасте на каком получалось кататься.
Нам сейчас 2,9,рост 94 см, вот выбираю между 12 и 14 дюймовым. А еще на некоторых сайтах например написано,что 16 дюймов это с трех лет,на некоторых что с пяти-где правда?
И еще если у кого есть велик СОКОЛ,напишите как он Вам.
Всем спасибо за ответы.
23.05.2005 12:48:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
у нас двухколесный с вспомогательными колесиками, понятия не имею про дюймы, стандартный, тут у половины детей такой:) дочка научилась кататься на нем почти в 3, а мальчик научился в 2 (рост у них одинаковый - в 2 года 84, в 3 года 92) 23.05.2005 18:43:21, fri
NatashaNN
Нам 2 и 5, рост примерно 95, у нас 12-дюймовый, катается очень хорошо. Думаю, больше ему пока точно не нужен, сиденье и руль в самом нижнем положении. У нас Трек. 23.05.2005 16:07:00, NatashaNN
Лучше 14-дюймовый,
У меня знакомый работает с велосипедами.И могу Вам посоветовать велосипед "Атом" он стоит примерно 2000-2300р.на рынках.У него подшипник где педали "железный" а есть велосипеды у которых "пластмассовые! и они быстро ломаются. Так , что когда будете покупать обратите на это внимание!
23.05.2005 15:47:16, Лали
Катюшоня
А не подскажите, у Атома 14-ти дюймовые есть велики,а то я на сайте видела только 12 и 16 дюймов их велики. 23.05.2005 20:25:56, Катюшоня
Я завтра узнаю , но кажется ЕСТЬ! 23.05.2005 22:18:55, Лали
Катюшоня
Узнайте пожалуйста,большое спасибо. 24.05.2005 08:11:21, Катюшоня
Mari_ya
У меня тоже мальчик 2.9 правда рост 100 см может чуть больше
Так на нас посмотрели и сказали, что нам надо сразу 16 дюймов брать
Но их не было в наличии, пойдем в выходные покупать
А крутить вообще плохо получается на 3х колесном, но они говорят, что есть дети кот на 3х колесном не могут, а на 4х у них сразу прлучается, тк педали совсем в др месте расположены
Вот так
23.05.2005 15:22:25, Mari_ya
2,2 сейчас (рост 90 наверное), научилась кататься месяц назад (раньше не пробовали) на трехколесном Берше с педалями под сиденьем. 23.05.2005 14:14:59, Florence
Кнопа (Пуговка 2.1)
Я видела ваш вопрос про велики недавно (если не ошибаюсь), но к тому моменту он уже ушел давно вниз, не стала отвечать, извиняйте!:) А вот теперь напишу :) Я сажала Настю и на 14 дюймов, она достает до педалей, нормально, но он ей не понравился, боялась упасть :) Купили 12 дюймов (АТОМ), залезает, сидит, но крутить не хочет совершенно :((( Хотя на трехколесном вот недавно научилась крутить, понимает, как это делается, но едет 5 метров, лень становится и начинает толкаться ногами, а еще просит, чтоб я ее везла (за ручку). Лентяйка :) Я долго над этим вопросом думала и для себя решила так: если ребенок уже хорошо катается на 3хколесном и достает на 14" до педалей, то надо его покупать, а если еще совсем не умеет с места сдвинуться, то лучше 12. Я на улице на 12 детей и в 5 лет видела, кстати, нормально едут, даже без боковых колес, а вот на 14 не младше 4 лет катаются, видимо, большой он. Вот так :) 23.05.2005 13:27:41, Кнопа (Пуговка 2.1)
Тошка+Таська(2.1г)
У нас Комета (12 дюймов). Купили в 2 года, через неделю стала крутить педали. Сейчас может сама ездить по ровной дороге или под горку. В горку надо помогать. Но на долгую езду пока не хватает. 2 круга вокруг дома, а потом просится в песок. 23.05.2005 14:01:34, Тошка+Таська(2.1г)
Кнопа (Пуговка 2.1)
Нуу... мы на улице, если по-честному, еще не ездили :) На трехколесном только, а 2хколесный я в деревню хочу увезти, там тоже асфальт хороший. А здесь лень его из подъезда тащить, тяжелый :) 23.05.2005 14:06:12, Кнопа (Пуговка 2.1)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!