Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о грустном и смешном

привет всем! сначала грустные новости - вчера Савеля попал под велосипед:((((( мы гуляли в детском парке, где по дорожкам носятся малыши, ездят на своих велосипедиках и просто учатся ходить...я пускала мыльные пузыри, и Савеля за ними радостно бегал и ловил...помню только как в замедленной съемке Савелю, который со смехом бежит ко мне и краем глаза девочку лет 12 на взрослом велосипеде, которая нессется по этой же дорожке...я успела только закричать: "Стой!!!!!!"..Она по тормозам, Савелю подкидывает...дальше толкьо сквозь слезы...он лежит и плачет..все кидаются к нему...девочка белая от страха сама..я дежа не стала ей ничего говорить....осмотрели его всего...в районе ребер слева красная полоса, но вроде все цело, слава богу...разодранные коленки и серьезная рана на руке ниже локтя..стесал он ее очень прилично..делаем перевязки с левомиколем...гулять стало страшно...эти велосипеды везде!!! в лесу носятся, на детских площадках носятся..по улицам просто толпы велосипедистов..где деткам-то ходить можно спокойно????:((((( ну почему мамы этих взрослых детей не могут объяснить, что развивать скорость в местах, где гуляют малыши нельзя....так опасно же...теперь шарахаюсь от каждого велосипеда:((((((((((

а теперь немного смешного..еще до того, как все это произошло: идем по улице, навстречу тетя с кокер-спаниэлем..
- мама! а собака кусается?
- эта? думаю, нет..
- тогда это собака - некоторая
- (я начинаю хихикать)почему "некоторая"?:)
- ну ты же говорила, некоторые собаки не кусаются!
23.05.2005 10:35:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Бедный Савелька!!!Что за напасти всё у вас... Пусть поправляется скорее!!
В логике ребёнок силён:))
23.05.2005 18:32:14, Сима Полосатая
Ужас! А я ещё боюсь тех, кто на роликах ездит... 23.05.2005 16:13:55, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Умрао
:((( Вот только в субботу об этом думала. Тоже гуляли в парке, вот ведь пройти негде. То машины, то велосепеды. Да, жалко малыша. поправляйтесь!! 23.05.2005 15:04:33, Умрао
Кошмар какой - бедный Савеля! Поправляйтесь скорее!
Я, когда гуляю с Максом - тоже велосипедов очень боюсь, уже не первый случай был, когда велосипед малыша сбивает:( Я от Макса ни на шаг не отстаю, а когда с мужем гуляем - я спереди Макс, он сзади. Потому что велосипедисты ТААК носятся - и взрослые и маленькие. Взрослые - вообще песня - едут на огромной скорости, и оглядываются назад - с друзьями разговаривают. Один раз Макс так чуть не задели - не знаю ,что бы я с таким сделала.:(
23.05.2005 14:00:14, Marimax
ужас:((Бедный Савелька:((( 23.05.2005 13:05:55, тигровая мышь
ой:(, поправляйтесь!!

и малыша жалко, и эту девочку:( вспоминаю себя на ее месте

я в детстве так велосипедом чуть не сшибла малыша
правда, не так серьезно, он не поранился, я успела затормозить, но его бабушка мне все равно высказала по полной (мне тоже лет 11 было). хотя я тогда ехала как раз по дорожке велосипедистов, а ребенок неожиданно выбежал наперерез
я потом вообще чуть ли не на окраину города ходила с велосипедом своим до самого лета, подальше от таких бабуль:(

про собаку - :))))))
23.05.2005 12:39:13, ласточка
Mash
Сочувствую. Мы тоже недавно попали под велосипед и тоже им управляла девочка лет 12. Но "отделались" расшибленной губой.

Мне тоже непонятно - куда смотрят родители, когда их дети откровенно рассекают по детским площадкам, где бегает всякая малышня. Тем более, что у нас есть хорошая дорожка - без машин вообще (с двух сторон забор от машин), достточно длинная, метрах в 10 от площадки - катайся - не хочу!
23.05.2005 11:42:57, Mash
ужас! 23.05.2005 11:16:47, Бяка&Артемка-Пузяка
Кнопа (Пуговка 2.1)
Про смешное - :))))))
Про грустное - согласна, велосипедисты -ужас! Но мы как-то все по песочницам, там, слава Богу, не ездят у нас, а вот в парке гуляли - да, я Настю за руку постоянно держу. Меня саму в детстве дядя какой-то сшиб на велосипеде, я очень испугалась, теперь за ребенка тоже боюсь. Залечивайтесь!
23.05.2005 11:11:08, Кнопа (Пуговка 2.1)
Вот страсти-то. 23.05.2005 11:01:37, Riinok
девочка теперь всю жизнь будет велосипеды стороной обходить... 23.05.2005 10:59:19, Dafna
да не думаю...она больше боялась, что мы ее ругать будем...когда поняла, что никто ее не собирается отчитывать, она быстренько уехала... 23.05.2005 11:02:17, AnaiS
Верон
ой, бедняжка..Ну слава богу обошлось! 23.05.2005 10:56:09, Верон
Oker
Жалко Савелю, и взрослую девочку жалко :( 23.05.2005 10:48:11, Oker
Главное - голова цела! А асфальтовая болезнь - это неизбежно и сколько раз еще будет... Правильно сделала, что девочку ругать не стала, ей и так фигово было, наверняка.
С одной стороны да, действительно, не по себе гулять с мелким посреди велосипедного движения, а с другой стороны - куда им податься, 12-летним? внизу в большой теме обсуждали это: и то, что детям такого возраста почти негде гулять, и то, что они маленькие еще на самом-то деле...
Некоторые собаки - здорово! :))) вообще, потрясающие отношения у детей с языком :)))
23.05.2005 10:43:00, Nisana
да в том-то и дело, что справа в парке есть специальные дорожки для велосипедистов, там с детьми никто не гуляет..только мамы с колясками с грудничками идут по краешку..а на этой цетральной дорожке только малыши...и ходить там учатся, и перебегают от песочницы до деревянного городка...ну зачем там-то ездить? или держать ребенка все время за руку приходится:((( 23.05.2005 10:48:54, AnaiS
Тады гонять этих велосипедистов, раз вы в полном праве! Они просто в упоении и азарте забывают про все на свете, маленькие же... 23.05.2005 10:54:03, Nisana
так как их гонять-то? он раз и проехали...не смотрят по сторонам вообще...как пример, там же где-то 14- летний мальчик тоже ехал..но ехал по обочине и очень осторожно..тормозил перед каждым малышом..проехал площадку и влупил по газам, где уже никого не было...так же более грамотно? 23.05.2005 10:56:45, AnaiS
Ой, не знаю я, на самом деле... у самой те же проблемы. И ладно бы они, 10-12-летки, просто со своим детским недомыслием были, но еще такая тенденция (мое ИМХО, но более старшие мамы на площадке со мной согласны :))) : им часто совсем плевать на просьбы и увещевания старших. Ты, мол, мне никто и мнение твое - чухня. А я еще выгляжу весьма несолидно, так что вообще... не слушают. Я вообще за наличие критического подхода к чужим мнениям, но полное к ним неуважение - это неправильно. 23.05.2005 11:02:24, Nisana
да..очень много от отношений в семье зависит..если ребенок вырос в уважении к старшим и с хорошим примером перед глазами, то такого, думаю, не будет...он и слушать будет, что ему говорят, и вести себя соотвественно... 23.05.2005 11:05:11, AnaiS
Штуша
Слушать - будет. Только нередко после того, как сперва поведет себе "несоответственно". Я тебе там в от 3 до 7 наш случай с велосипедистами описала. Судя по разговору после происшествия, это были "хорошие" детки. 23.05.2005 11:17:47, Штуша
да, я читала.. 23.05.2005 11:20:35, AnaiS
Лумира и Лёва 2,2
кошмар! сколько опасностей вокруг! держитесь! а на нас вчера собаки все же напали, сразу 4 дворняги:(( мелкий по мне как обезьянка по пальме в миг забрался - как у него получилось оказаться у меня чуть ли не на шее - не представляю :)) обратно шли - купили пачку соли, думала, что если еще нападут, то в глаза собакам буду сыпать. 23.05.2005 10:42:53, Лумира и Лёва 2,2
господи!!! ужас какой!!! я этих собак тоже жутко как боюсь...насчет соли - это ноу-хау, никогда не слышала о таком:) 23.05.2005 10:49:43, AnaiS
Nanik
Ой, поправляйтесь скорее...
А про собаку - высший класс! :-)
23.05.2005 10:40:50, Nanik
спасибо:) 23.05.2005 10:49:58, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!