Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Рецепт от насморка

Не побоюсь его дать тут, потмо как она мне уже не первый раз говорит, что если вдруг насморк, то не ходи к врачам - так делай и все! Все кто лечился у нее - лечатся также))))))
Турундочку смоченную в нафтизине в носопырки на 1 минуту. Потом порошок вдуть (вдувать надо с помощью стеклянной части пипетки и клизмы. поняли как?). Порошок продают в отделах где готовят лекарства. Состав: стрепотоцид 3,0. Димедрол 0,05.Сульфадимезим 3,0.Это состав для 2-летки, но я и Феде им же вдувала.
Если насморк очень-очень сильный, то подключить цефазолин. Купить одну ампулку, разбавить водой и закапывать три дня по схеме: каждые 5 минут в течение одного часа в каждую ноздрю по капле.
Вот. Что не понятно? Это кажется сложно, но на самом деле- элементарно.
А еще она мне дала овес. Мелко порезать и прокипятить с молоком 5 минут. На ложку овса-стакан молока. Это для очищения бронхов от слизи. Все!))
22.05.2005 22:22:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
сама сижу по полгода на нафтизине, и ребенкам его не буду давать до упора! если просто насморк - то и так пройдет 23.05.2005 14:58:10, ЗУку
Oazis
ну вот ниже прочла, вы же лечили совершенно определенное заболевание, как можно рецепт советовать всем?!
осторожнее, пожалуйста, и с нафтизином, и т.п.
Цефазолин -и есть антибиотик.
http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/show.html?ontosObjectId=4396

Сульфадимезин и стрептоцид - антибактериальные средства. А если насморк вирусного происхождения? Вот их описание, особенно порадовала фраза:
"Почти 65-летний период применения обусловил появление большого количества микробных штаммов, устойчивых к сульфаниламидам. "
Там в показаниях куча страшных воспалительных болезней, т.е. эти лекарства должен прописывать ВРАЧ. ТОЛЬКО ВРАЧ.
Имхо.

22.05.2005 23:25:01, Oazis
Мэри Поппинс
а про овес с молоком что скажешь? 22.05.2005 23:43:21, Мэри Поппинс
а вот про овес - неоднозначно :-) Нардное средство такое есть. И я сама лечила свои почки овсом с медом, алое и прочим с молочной сывороткой - супер! Но он может дать аллергию, у моей старшей была, поэтому я к нему осторожно отношусь. 22.05.2005 23:46:32, Таха
Мэри Поппинс
все надо давать с осторожностью, на любое лекарства может быть тоже аллергия(( 22.05.2005 23:50:39, Мэри Поппинс
да это понятно. просто овес один из частых аллергенов. 23.05.2005 22:41:57, Таха
насчет устойчивости - это так, но что ни говори, а подобные рецепты действуют. 22.05.2005 23:36:09, Таха
Мэри Поппинс
Врач дает этот рецепт всем-всем! даже говрит чтоб к ней не ходили и так делали! Еще раз повторяю, у всех есть своя голова и каждый сам решит как ему лечить ребенка. Врачи тоже бывают такого насоветуют! Я 2 недели лечила ребенка советами и рецептами врача ведь! 22.05.2005 23:32:12, Мэри Поппинс
Oazis
Извините, но, видимо, это конкретный рецепт для конкретного насморка, вызванного какими-то причинами, требующими его срочного купирования и т.д.
В общем случае, без сопутствующих ослоднений и заболеваний, имхо, имхо, лучше насморк не лечить (прекращать), а дать той самой слизи выйти (разжижить ее) путем капания теплого физраствора или содового. Не вредно, действует.
А механизм самого насморка и его значение я понимаю так же, как Комаровский.
Раз вы советуете конкретные лекарства, полезно было бы дать и определения, что это за лекарства, тип и механизм их действия.
По ссылке о насморке вообще и принципах обращения с ним.
22.05.2005 22:41:16, Oazis
нет, это, похоже, не прекращает(купирует) насморк, а лечит его - снимает воспаление слизистой. смотрите - стрептоцид, сульфадимезим. Димедрол - для снятия отека. Даже нафтизин - очень аккуратно, на турундочку и ненадолго. Это достаточно щадяще. 22.05.2005 23:26:56, Таха
ППКС! 22.05.2005 23:14:39, Абиссинка
Мэри Поппинс
да, скорее всего это когда уже не просто первые спопли потекли, а для тех, кто мучается вопросм как вылечить. Механизм не знаю, я не врач. Я знаю, что этот врач ВСЕМ выписывает такой рецепт и всем помогает. И моим детям всегда помогает . Порошок я вдуваю впервые, а цефазалин уже неоднократно капала.
Но!!!!Ни в коем случае не заствляю никого следовать совету этому. У каждого своя голова на плечах.
22.05.2005 22:45:37, Мэри Поппинс
ЗУку
а что же вы к ней так поздно пошли, если она вас так замечательно давно лечит? а ты такого солнечного мальчика неделю с темпой держала! прямо злая я на тебя:)) 23.05.2005 15:05:21, ЗУку
Спасибо! А как овес принимать? 22.05.2005 22:33:50, Sega
Мэри Поппинс
пить просто. Получается как молоко, только чуть сладковатое и с запахом сена))))Савелий пьет сам, Феде ложечкой даю. По стакану на день. 22.05.2005 22:37:18, Мэри Поппинс
Штуша
Похожий по составу порошок (или смесь с чем-то) мне хвалили... Только вот как турундочки в носопырке минуту удерживать (это я Лешку имею в виду, с Таськой в этом плане проще) - не представляю...
Но за рецепт спасибо!
22.05.2005 22:32:54, Штуша
Мэри Поппинс
я просто капаю, потому как турундочку в нос сделать тоже не придумала)))))))))))))))
а состав порошка списала с рецепта.Названия нет че-то((Вдувать 3-4 раза в день.
22.05.2005 22:34:38, Мэри Поппинс
Штуша
Там, мне кажется, было что-то жидкое, эти промывали. Но стрептоцид и димедрол были. Может и этот, сульфачто-то, тоже... Но, видимо, еще с чем-то смешано. 22.05.2005 22:41:06, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!