Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер обуви

У ребенка длина ступни ок. 14 см, носит сейчас ботинки 22 разм. (в них еще небольшой запас есть). Посоветуйте, вы бы какого размера обувь на зиму купили? Я думаю, 24 - это не слишком? Уж очень хочется купить ботинки, которые на всю зиму хватит.
08.09.2001 16:35:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежана
У моего малыша длина стопы 12,5 см. Ботинки на осень-весну купили 22го размера - они больше на 2-3 см (точно не прощупаешь). И я думаю, что еще на весну хватит. Ведь ножки (да и вобще детки) активно растут летом, а осенью, зимой, в начале весны - существенно медленнее.
Думаю, что в вашем случае обувь 24 размера - это не слишком. Во-первых, учтите, что в ботинках есть мех. Во-вторых - может понадобиться дополнительно одевать плотные носки.
Босоножки, которые мы покупали в июне 20го размера тоже сейчас ему еще великоваты, но осенние ботинки мы купили 22 размера. И бегает он в них хорошо. А ведь главный критерий - это комфорт при ходьбе малыша. Поэтому как бы там ни было, но все же нужно взять малыша при покупке - и если он будет спотыкаться в ботинках 24го размера - то сделать выводы :)
09.09.2001 00:52:03, Снежана
21,22,23 и тд эти размеры отличаются между собой на 5 мм (как мне говорили в разных местах), а 12,13,14 и тд (отличаются на 1 см и бывают размеры 12,5 ; 13,5) это как раз по длине ножки (ступня 13 см ботинок 13 размер - это впритык). Говорят также, что 20 разм. и 12 (22 и 13) это одно и тоже.
Но у сына нога 13 см, а ботинки купили 22 и они ему велики (можно ещё и тёплый носок одеть), хотя теоретически ботинки должны были быть впритык.
А вообще я делаю так: ОБРИСОВАЛА СТУПНЮ НА ПЛОТНОЙ БУМАГЕ, вырезала, и ношу с собой. Засунул ее в ботинок и сразу видно, как он будет сидеть на ножке, НО с полнотой так к сожелению не поступишь.

Я обувь покупаю только с ребёнком (а трафаретик нужен если мысок у обуви твёрдый и не прощупаешь пальчики). Всегда беру на 1 размер (0,5-1 см)больше и обязательно, что бы хорошо и удобно смотрелась на ножке.Очень большие никогда не беру, и смотрица не красиво и ребёнку не удобно :)
Извените что так много понаписала, зато подробно :)
08.09.2001 23:35:27, Olya4877
Вот я как раз и купила на зиму сапожки по вырезанной из картона ступне. И к этой ступне в запас 1-1.5 см, потому как не сейчас ведь носить и не один месяц. Привезла сапожки домой, померяла: чуть великоваты (без теплого носка), но не вываливается. У нас так и получилось, при нодке 14 см - размер сапог 27. 26 пробовала померять, там стелька толстая, получается точно по вырезанной ступне, а мне надо с запасом...

Конечно, многое еще зависит от производителей.
09.09.2001 10:28:07, Ольга Вязовская
21,22,23 и тд эти размеры отличаются между собой на 5 мм (как мне говорили в разных местах), а 12,13,14 и тд (отличаются на 1 см и бывают размеры 12,5 ; 13,5) это как раз по длине ножки (ступня 13 см ботинок 13 размер - это впритык). Говорят также, что 20 разм. и 12 (22 и 13) это одно и тоже.
Но у сына нога 13 см, а ботинки купили 22 и они ему велики (можно ещё и тёплый носок одеть), хотя теоретически ботинки должны были быть впритык.
А вообще я делаю так: ОБРИСОВАЛА СТУПНЮ НА ПЛОТНОЙ БУМАГЕ, вырезала, и ношу с собой. Засунул ее в ботинок и сразу видно, как он будет сидеть на ножке, НО с полнотой так к сожелению не поступишь.

Я обувь покупаю только с ребёнком (а трафаретик нужен если мысок у обуви твёрдый и не прощупаешь пальчики). Всегда беру на 1 размер (0,5-1 см)больше и обязательно, что бы хорошо и удобно смотрелась на ножке.Очень большие никогда не беру, и смотрица не красиво и ребёнку не удобно :)
Извените что так много понаписала, зато подробно :)
08.09.2001 23:35:11, Olya4877
У нас тоже сейчас 14 см (два года сегодня стукнуло), а на зиму я купила сапожки (или выские ботинки) размера 27. Мне на рунке объяснили, что 14 - это 24, 16 - 26... Не знаю, насколько это правильно, но 24 ему как раз и 14 - тоже, одинаково... Я купила, получается, 17-й, там и запас на случай, что к ноябрю ножка подрастет, и для носков. И мех там очень толстый и пушистый на стельке. Меньше явно не стОило брать...

Кстати, в начале лета ребенку 12-й размер был велик, а к концу - уже 14-й как раз.
08.09.2001 21:22:40, Ольга Вязовская
Сашеньку с Днем рождения! Счастья вам, радости и здоровья!
Я ориентируюсь по табличке-педиметру из журнала: там 22 размер - чуть меньше 14 см., 24 - 15 см. Сложно с этими размерами... Поеду покупать, обязательно возьму с собой стельку по размеру ноги. И еще оттяну покупку до ноября.
Я в мае Дане сандалии купила 20 разм. с запасом 1 см и наивно думала, что на все лето хватит, а в июле пришлось покупать новые.
08.09.2001 21:41:08, sima
Спасибо :-)) 09.09.2001 10:29:01, Ольга Вязовская
Непредсказуемо. Может ножка и на 2см в месяц начать расти, а может и "остановиться". Наилучший вариант купить с возможностью обмена на другой размер или же на свой страх и риск... 08.09.2001 16:50:03, allila
Ну, это ведь еще и от фирмы зависит. Бывают "маломерки", размер вроде большой написан, а ботинок маленький. Но по моему опыту скажу - покупаю на ОДИН размер больше, чем есть сейчас. А то купила как-то на два размера больше, так у меня одну зиму ребенок сапоги терял, а на следующую естественно мало было. 08.09.2001 16:45:23, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!