Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Чего боишься, то и случается.

Я с детсва клещей боюсь, просто так, а после того, как они энцефалитные стали и моя учительница математики в школе после укуса попала в реанимацию, стала боятся еще больше. Ну вот, в прошлом году Егора укусил клещ, слава Богу все обошлось. После этого мы не гуляем в лесу и голышом.
Вчера...был дождь, они гуляли в поле по траве, Егор в кроссовках, джинсах, майке, кофте и куртке. Вечером у ребенка на спине(!) клещ. Ну вот как он туда попал???
Блин, вытащили клеща и теперь я месяц буду волноваться, чтобы клещ был здоровый...
Прививки раньше 3-х лет делать не советуют, а нам одна умная доктор после прошлого укуса сделала, но ее в три приема надо делать абсолютно здоровому ребенку, а он пошел в сад и постоянно то кашель, то сопли, в общем, не сделали мы еще прививку как следует...ну вот, рассказала.
И как от этих клещей защитится???
18.05.2005 13:04:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу после обнаружения клеща надо было сделать укол иммуноглобулина. Это не прививка, это "послеукусная" профилактика на случай "плохого" клеща. Но они разные бывают, иммуноглобулины в смысле, с разной степенью чего-то иммунитетного, это врачи должны делать. У нас это четко заготавливается в травмпунктах на лето, не знаю как у вас. Но укол надо делать как можно раньше, через сутки уже толку почти не будет. Еще йодантипирин есть таблетки, как уже ответили тут, но по ним я не знаю счас сходу сколько и кому их можно глотать, детям к примеру можно или нет. Здоровья детю!!!!! 18.05.2005 18:59:24, ТМ
Ой, я тоже их панически боюсь. В прошлом году педиатора замучила весной. И летом в пансионате ее укусил клещ!!! :-((
Прививку мне тоже делать не рекомендовали. Еще педиатор говорит, что у нас неэндемичный (не уверена, так ли пишется) район, и в прошлом году отсоветовала колоть гаммаглобулин после укуса, чтобы не навредить имунной системе ребенка.
Что посоветовать - не знаю, тк. сама такая.
18.05.2005 15:44:04, Florence
Буратинка
Есть такое лек-во йодантипирин.Это после укуса уже, но я не в курсе можно ли его детям давать. 18.05.2005 14:40:46, Буратинка
Абракадабра
Клещи долго ползают по телу,прежде,чем найдут "удобное местечко".По-этому надо тщательно осматривать друг друга после прогулки.А лучше всего ВООБЩЕ воздержаться в июне от походов в лес,поле.А уж если идете,то голову надо обвязывать платком,чтобы не было лазейки,брюки заправлять в носки(опять же для этого)+ еще можно помазаться средством специальным,отпугивающим клещей.
18.05.2005 13:47:12, Абракадабра
У нас буквально вчера была передача на тему защиты от комаров, мошек и пр. кусачих тварей. Так вот, средств, отпугивающих клещей, НЕТ! Комаров, мух, кого угодно, но не клещей, по фигу им все средства. Если такое написано на упаковке - неправда. Не обрадовала, понимаю, но это так. Надо воздерживаться от походов по лесам-полям хотя бы в мае-июне, и одеваться соотв-но, и осматривать одежду уже после возвращения домой тоже. У нас район в этом смысле опасный, поэтому пишу так сурьезно, уж извиняйте! :) 18.05.2005 19:03:33, ТМ
Не знаю-не знаю... Про людские средства ничего не могу сказать, но ни у меня, ни у моих спутников ни в одном походе клещей не было (разумеется, вечером все более-менее раздевались и увидели бы). Средствами от комаров пользовались.
Но вот собачьи средсва клещей стопроцентно отпугивают. Собаку перед походом мыли "Дружком", клеща ни одного не было за весь поход (2-3 недели). Песик типа шпица был, маленький и очень лохматый, все время на траве. Так что средства против клещей есть!
А ребенка я лично буду гвоздичным маслом мазать. Меня в детсве мазали, комары немного отставали. Ну и в кусты ребенка не пускать, особенно если под кустами трава высокая.
18.05.2005 20:25:22, Yaa
А, ну если собачьи! :) Тогды ладно! :) Тока вот себя же не будешь им мазать... если только на одежду наносить, они ж собств-но изначально к одежде прилипают, а уж потом с нее приползают на кожу. Так же, как от комаров ведь не рекомендуют детям лицо мазать, а лучше панамку намазать. Надо бы и вправду в зоомагазин наведаться, а то у нас есть любители побродить "за травкой лекарственной" по полям-лесам. 18.05.2005 21:02:40, ТМ
Еще раз повторюсь - меня тоже не кусали. Но я мазалась не собачьим репеллентом.:) Так что про то, что никакими средствами клеща не отпугнешь - наврали.:) 18.05.2005 21:06:53, Yaa
а какое средство есть спасительное от клещей, отпугивающее, вы не знаете? 18.05.2005 13:56:30, Zyf
Абракадабра
я не помню,но видела точно в прошлом году,есть такие... 18.05.2005 14:01:08, Абракадабра
Чуча
О, специалиста нашла)))
А что за средство???
И еще, а в июле и в августе их нет???
18.05.2005 13:55:21, Чуча
Абракадабра
В июле-августе уже,можно сказать,нет.У них в июне пик размножения.А они ж пьют кровь когда размножаются.А как средство называлось не помню,помню просто,что видела такое.Может,оно даже было комплексное какое-нибудь... 18.05.2005 14:02:46, Абракадабра
А я почему-то всегда приношу клещей, когда за грибами хожу - в августе-сентябре. Это они на зиму напиваются?! 18.05.2005 14:36:49, Мексиканский тушкан
Мне говорили, что когда лето теплое, у клещей "вторая молодость" может наступить :-((
А обычно они действительно только в июне опасные.
18.05.2005 15:46:26, Florence
Да в сентябре-то уже похладно! И мокро... Но у себя из тела я их спокойно вынимаю.Детей еще не кусали (ттт) 18.05.2005 15:52:44, Мексиканский тушкан
Абракадабра
значит,им именно ты очень нравищься:) 18.05.2005 18:11:22, Абракадабра
Абракадабра
гы,возможно.знаешь,я всего-лишь,карабидолог(т.е.специализация моя жужалицы),а про клещей подробности не знаю:) 18.05.2005 15:07:49, Абракадабра
Прошу прощения, но не у Шаровой И.Х. ли учились? :) 18.05.2005 20:28:31, Yaa
Какая узкая специализация :)) 18.05.2005 15:10:42, Мексиканский тушкан
Абракадабра
а у всех биологов,даже в педвузе есть специализация.А я вообще хотела в аспирантуру,но родился Петька:)пришлось оставить амбиции и переквалифицироваться в простую училку:) 18.05.2005 18:10:36, Абракадабра
SvetLelya
Ой, бедные! Ну, будем надеяться, что обойдется. Я сама этих гадостей боюсь. Вот и думай - то ли случается чего боишься, то ли чувствуешь чего надо бояться? 18.05.2005 13:14:58, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!