Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. про зрение, мое

примерно в период планирования ребенка я заметила, что у меня стало ухудшаться зрение. Во время беременности лень было сидеть в очереди к окулисту и я сказала, что у меня все в порядке со зрением, в обменке они штампик поставили и я благополучно об этом забыла. Позднее, после рождения ребенка я стала замечать, что для того, чтобы вдали уведеть четко, мне приходится щуриться. Потом стало еще хуже. Я теперь с дивана плохо вижу что происходит на экране телевизора. КОгда ходила сТемкой к окулисту заодно проверила и свое, так между делом... врач сказала ,что у меня (примерно) -0,75. Времени сходить к окулисту не было. Теперь вот вышла на работу, опять обратила внимание на то, что даже за компьютером приходится щуриться. Вчера померила очки у подруги, так классно видно в них..... у нее -1,5.
Надо что-то делать.
А вопрос в общем то такой. Если я начну носить очки(я не против, просто времени нет)то зрение улучшится? Или просто оно не будет ухудшаться?
Плиз :) ответьте кто знаток :)
И кстати, как на вашем зрение отразилась беременность? Просто тогда в детской поликлинике окулист сказала, что временно очень часто случается ухудшение зрения.
16.05.2005 12:43:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
я "знаток", лучше некуда:( -8 имею и вокруг этой цифры верчусь.
1. ищи причину. в твоем возрасте для нарушения зрения должен быть какой-то толчок. очень сильная утомляемость, тяжелое заболевание, хроническое или острое инфекционное, сосудистые нарушения, давление и пр.. возможно, какие-то проблемы в шейном отделе позвоночника есть.
2. если очки наденешь, то есть шанс, что глаза привыкнут и станут снова ослабляться. то есть в очках уже может стать так, как было без очков. но это тоже не факт, тут индивидуально все.
а вообще, считается, что линзы дают хорошую коррекцию зрения (конечно, без устранения заболевания.)
3.мне беременность убавила сначала две диоптрии, потом одна восстановилась, а вторая нет.
16.05.2005 14:50:44, mama Miya
эх, где ж расскажут так подробно, что послужило прчиной ухудшения зрения...... 16.05.2005 15:33:39, Бяка&Артемка-Пузяка
mama Miya
для начала к терапевту вменяемому нужно сходить. он направит куда надо:) 16.05.2005 17:55:51, mama Miya
терапевт ИМХО редко бывает вменяем :))))))))))) 16.05.2005 18:18:22, Бяка&Артемка-Пузяка
mama Miya
в районных поликлиниках ни разу не встречала вменяемого, а в ведомственной, куда я прикреплена, терапевты ВСЕ очень даже. просто очень хорошие, тьфу-тьфу. вывод себе сделала: в нормальном месте надо наблюдаться 17.05.2005 15:14:35, mama Miya
Как крот со стажем скажу:
1) носить или не носить очки - мнения окулистов меняются примерно каждые лет 20 на диаметрально противоположные: в поколении моих родителей требовали не носить очки, а в мое время - носить (или наоборот - уж не помню :-))) Мне кажется, что СУЩЕСТВЕННО ношение/неношения очков не влияет на прогресс близорукости. Улучшится зрение, скорее всего, не сможет, разве что хирургически.
2) зрение может сильно ухудшится во время родов (у моей матери, уже близорукой к моменту ьеременности) во время родов зрение упало просто катастрофически. Именно поэтому лично я рожала кесаревым и даже не рыпалась рожать сама. В беременности зрение существенно не изменилось (я за неск. лет до этого сделала операцию по коррекции).
16.05.2005 14:39:41, Florence
ой, а почему оно так резко ухудшается? Да, я помню, что многие девочки одного со мной срока беременности переживали, что им запрещают рожать ест.способом. Но я механизма не поняла. 16.05.2005 15:32:40, Бяка&Артемка-Пузяка
В беременность не знаю, почему ухудшается. А в родах, когда тужишься, у многих вполне видящих сосуды в глазах лопаются, например. Те. идет общая нагрузка, в т.ч. и на глаза. К примеру, обязательно проверяют не только близорукость, но и состояние сечатки (именно от нее наибольшие проблемы, но при высокой близорукости, как правило, и с сечаткой не все в порядке).
Мне еще лет в 12 сказали, что рожать я смогу только кесаревым, я приняла как данность и даже не задумывалась о естественных родах.
16.05.2005 15:41:33, Florence
ясно. :( 16.05.2005 15:58:56, Бяка&Артемка-Пузяка
ттт, единица оба глаза.

а после беременности родов временное ухудшение часто бывает, у многих моих подружек так случилось, потом восстановилось почти полностью, но они и до родов в очках были
16.05.2005 13:47:58, ласточка
не, до родов у меня 1 всегда была. 16.05.2005 14:10:33, Бяка&Артемка-Пузяка
у меня было и есть 1! :) муж даже жалуется, что вижу слишком хорошо :) гы 16.05.2005 13:26:05, Абиссинка
Муж вчера уже обызваться стал (еще даже к врачу не сходила) Мол очкарик в попе шарик :)))))))))))) 16.05.2005 13:29:04, Бяка&Артемка-Пузяка
гыыыыыыыы. да он у тебя поэт! 16.05.2005 14:50:22, Абиссинка
а то, мы ж когда имя то выбирале ТЕмке, он под каждое имя придумывал прозвище, если придумывалось, то отметалось имя :))))))) 16.05.2005 15:31:23, Бяка&Артемка-Пузяка
Если будешь носить очки - просто будешь лучше видеть:))) Про то,как они влияют на улучшение-ухудшение зрения существует два диаметрально противоположных мнения. У меня после первых родов ОЧЕНЬ ухудшилось зрение. После вторых чуть. Третьи вроде не повлияли,но я рожала после операции Lasik.
Временное ухудшение бывает,спазм аккомодации называется
16.05.2005 13:12:41, Окер
Штуша
Очки (если не коррекция зрения до 100 процентов) помогают видеть лучше. Они не улучшают зрение как таковое. Очки, компенсирующее зрение до 100 процентов, окулисты не рекомендуют. Тогда мышцы глаза почти не работают, и зрение ухудшается. Обычно - 80-90 процентов.
При -1,5 очки для постоянного ношения не требуются. Только при работе, просмотре телевизора и т.п.
И стоит проконсультироваться у окулиста, у него подобрать очки (это можно сделать во многих оптиках, и тут же заказать очки; стоит, вроде, недорого).
16.05.2005 13:04:23, Штуша
Тоже хотела написать, что не надо корректировать на 100%, тогда не будет ухудшаться, по крайней мере, ухудшение не будет связано именно с коррекцией очками. глаз должен работать. Я в очках не вижу всё в проверочной таблице, что положено, причем много не вижу, но вижу всё (ттт), что мне надо в жизни видеть.

Причем если определили -0,75, то не факт, что очки надо такие же. Скорее всего, надо слабее. И уж вряд ли -1,5.
16.05.2005 20:08:08, ТМ
Штуша
Я даже не знаю, есть ли меньше. Вроде, могут быть -0,5. Но это не те очки, которые рекомендуют носить. Их, мне кажется, только для занятий с разными очками делают (есть такая у окулистов экзекуция). 16.05.2005 20:19:03, Штуша
Скорее всего у вас так и есть -0.75 то что вы одели очки на -1,5 и вам в них хорошо видно это вполне нормально, но не показатель зрения. Я бы на вышем месте очки не надевала , оденете прощай зрение. Портится скорее всего от долгого видения за компьютером. У меня 5 лет назад начало портится , именно в -0.75 я очки и одела , сейчас уже -2.75 а может и больше , сильно упало после родов ну думаю что от повышенного сахара у меня диабет беременных был. А если пойдете к врачу то идите в хорошую больницу что бы вам померяли давление и посмотрели зрение при раслабленном зрачке , потому что иногда бывает ложная близорукость из-за спазма мышцы это лечиться очень успешно и быстро. 16.05.2005 12:56:46, Lanatim
спасибо. Та самая подруга пойдет за линзами, за компанию схожу :))))))))) 16.05.2005 13:12:41, Бяка&Артемка-Пузяка
Очки надо обязательно подбирать у окулиста, только в правильно подобранных очках зрение не будет ухудшаться. И никогда не одевайте чужие очки!
Сейчас во многих оптиках есть окулист, который подберет правильные очки.
А про беременность, она действительно часто ухудшает зрение. Хотя у меня все наоборот получилось. До беременности было -3,5, к родам -1,75. Сейчас наверное что-то среденее.
16.05.2005 12:54:11, ЛизАнька
да, надо собраться :) 16.05.2005 13:01:29, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!