Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про спорт

под впечатлением сегодняшних матчей. как же здорово когда дети спортом занимаются:) я конечно не про профессиональный, а так. я вот балетом занималась с 4, в 8 худ гимнатсикой (тк переехали) ну и сколько себя помню о одним то другим..имхо на пользу)
и игорь с 5 лет борьбой занимался, и сейчас -качалка, бегает, единоборства всякие..вот думаю куда ульку отдавать:)думала про хореографию какую-нть с трех, тем более скоре всего моя фигура у нее, а сечас еще про фигурное катание наслушалась:)
по этому поводу сам опрос:
1) если старшие дети/дети знакомых занимаются - чем, где, с какого возраста, сколько раз в неделю, сколько (примерно) это стоит.
2) мелких планируете куда-нть отдавать? если да то куда, и есть ли уже какая-нть конкретная инфа- типа с какого возраста берут, где территориально и какие требования к ребенку?
3) сами в детстве чем-нть занимались? и до какого возраста?
14.05.2005 21:38:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
2. С 3,5 (т.е. пока 2 месяца) ходим на спорт. гимнастику - пока это правда больше ОФП, нагрузки соответствуют возрасту (3р. в неделю по часу, в игровой форме, мальчики-девочки вместе). Ксюха еще просится на танцы, но я думаю пару лет повременить - на мой взгляд, гимнастика за первые пару лет дает больше, чем танцы, лет в 5-6 она без проблем вольется в танц.коллектив. Но долго на гимнастике оставлять не хочу, т.к. у нас школа олимпийцского резерва, подход серьезный, а мне этого не хотелось бы - так что придется ловить момент смены гимнастики на что-то другое.
Худож. гимнастика - в принципе отдала бы, но боюсь проблем со спиной (и у меня и у мужа это слабое место) + она мелкая и крепенькая, вряд ли пройдет отбор
Вообще я предпочла бы фигурное катание, но его у нас в городе сейчас нет :(
3. С 4 до 7 - спорт гимнастика (оставила из-за травмы на год, потом было обидно к младшей группе присоединяться), параллельно с 5 до 6 - фиг.катание, с 8 до .. (с перерывами на несколько лет занимаюсь до сих пор, т.е. уже 20 лет :) - хореография. Еще был фитнесс, пару лет пока на хореографию нельзя было. Да, еще в 7-8 классе занималась биатлоном. И бассейн с 3 по 5 класс был. В общем, спортивное детство во всей его красе
Папа у нас занимался бальными танцами (лет 10) и параллельно с этим - хоккеем (4 года), волейболом (3 года), подводным плаванием (2 года), большим теннисом (3 года) :)
17.05.2005 23:27:34, Natas
я Маху тоже планирую в танцы, но сейчас еще как-то рано об этом заморачиваться... думаю, лет в 4-5 а пока пусть сама попой вертит, ну может куда на занятия по развитию музыкальности в года 3...
сама начинала заниматься плаваньем, но практически сразу заболели почки и перешла в легкую атлетику, но мое мнение в большой спорт я бы лезть не хотела, больше калечит чем лечит - мое мнение... слишком большие нагрузки на организм
15.05.2005 16:20:17, Vyska
Пионерка
Э-эх! какие все спортивные-то!...
я сама всегда хотела на танцы и конный спорт. Но - 7 лет музыкалки.Бя :(((
муж спортивный. футбол, наст теннис, бадминтон (в школе и в институте), Сам ездит с друзьями в парк играть в волейбол и админтон (и сейчас играет , прилетев на сутки из командировки - а я у компа сижу)
Старшую пыталась на гимнастику бадминтон, легкую атлетику - она все бросала.
Игорь (9 лет) - занимается третий год футболом (мы с Питере ) Локомотив. Практически бесплатно (сетки купить, форму...это так, разово) Ему нравится.
Женька (6,5) тоже говорит, что хочет в футбол...помотрим. пусть походит...
Ольга - 4 года - я голову ломаю. В саду аэробика - она там прима. То ли в худ.гимнастику отдавать ? вопрос один - кто возить будет. То ли с моими мужичками на футбол ? Она по мячу дубасит уже хорошо (как и старшая!), как нужно... Тут Локомотивские играли с коиандой девочек. :)))
в общем - мозги-то - это святое :))) Но физическая форма должна быть не такая хилая, как у меня :)))
15.05.2005 15:32:32, Пионерка
fri
муж занимался плаваньем и шашками, а потом боксом. я ничем, ну разве что насильно месяц-два то тем то сем. детей не буду никуда, особенно девочек, пусть лучше мозги развивают. 15.05.2005 11:45:43, fri
Тоже эту мысль думала и думаю.
В детстве сама много где занималась, но в школьном возрасте - настольный теннис, плавание, большой теннис, биатлон, бадминтон.
Сашу хочу отдать, так как считаю что спортом обязательно надо заниматься, но лет с 4-5. У друзей 12-летний ребенок КМС по фигурному катанию, занимается с 5 лет, в прошлом году отдали туда же младшего (4 года), через месяц забрали до след. года - рано. У нас в городе есть секция большого тенниса, где набирают группы 3леток, 4леток и 5леток, но первые год-два - это еще не теннис как таковой, а общая физподготовка - бег, прыжки, в том числе на батуте, всякие кувырки, игры с мячом и т.п. Я хочу туда отдать, но наверное в 4 года, потому что это все-таки профессиональная секция и нагрузки соответствующие (занятия 3 раза в неделю по часу). Еще бассейн привлекает, но хочу только озонированный, в нашей деревне таких немного, нашла секцию в детском саду, но они с 5 лет. На след. год будет просто с папой ходить в озон. бассейн при одной из школ на так наз. семейный абонемент, просто побултыхаться.
15.05.2005 10:36:21, Lynx (Саше 2,8)
Ксеня
2. я хотела бы на танцы отдать, сама мечтала:). Но вот, учитывая характер Ульянин, даже не знаю, захочет ли. Тогда волейбол, тетя она у нас рослая, гимнастка из нее ну никак не получится. Будет тушить, как Гамова:))Конкретно пока еще не узнавали что где почем.
3. я всю жизнь, можно сказать спортом занималась. Лет с 7 настольный теннис, легкая атлетика, плавание. Но у меня нет спортивной злости, стремления выиграть, поэтому не сложилось, по крайней мере на тот момент. Сейчас вот перерыв из-за УЛьяны, а до этого 8 лет фитнесом занималась серьезно. А папа наш вообще спортивный до мозга костей, в его биографии бокс, рукопашный бой, гири. Недавно предложили ему участвовать в боях (бокс), но староват уже, боится побьют молодые:)))))))
15.05.2005 00:55:33, Ксеня
Oazis
Сама я занималась с 6 лет -год гимнастикой, потом 8 лет хореографией. Считаю -очень много получила. Рано начинать не считаю нужным. 15.05.2005 00:11:38, Oazis
Oazis
По мнению Монтессори, развитие двигательных навыков -основное овладениезавершается к 5-6 годам. Тогда и нужно отдавать детей в секции. С трех -считаю -это небезопасно. Недавно Ваня упирался, а я его тянула за руку. Результат -вывих. Вправили-то его за 2 секунды, но оно надо? Врач сказала, что связки окрепнут к 5 годам, а пока они очень эластичны.
Имхо, ОФП вэтом возрасте должно быть очень разумно и дозироваться САМИМ ребенком. ИМХО, в секции это невозможно - подход другой. Все бегаем, все прыгаем, все торопимся. Если возможно с мудрым неторопливым тренером -вперед и с песней. Фигурное катание с трех -это риск травм, несоразмерный получаемому развитию. Имхо. Почему не ходить в бассейн?
И восточные единоборства хорши именно тем, что там мало соревновательности и много самосовершенствования, что таким мелким и нужно.

думаю, что спортивных занятий в семье для 3-4-летки вполне достаточно.
15.05.2005 00:09:39, Oazis
stasia
Могу сказать про себя -- я занималась синхронным плаваньем с 6 лет до 11. Потом мы просто переехали в другую страну. Плаванье -- отличная штука, освоение воды, закалка, хорошая фигура, здоровье. А кроме того не травматично для позвоночника. Кстати, у нас занятия гимнастикой были частью тренировки. Обычно, 1 -1.5 часа гимнастика, и 1-2 часа воды. 15.05.2005 00:03:20, stasia
ЗУку
у нас папа будет заниматься с ними с четырех лет рукопашным боем и пр. 14.05.2005 23:26:58, ЗУку
Anny+
1. старший занимался : теннисом, каратэ, самбо, плаванием. Сейчас занимается хоккеем, флорболом, футболом - футбол явно лидер :)
2. даже не представляю куда отдавать буду. Будем пробовать и так и выясним что его, а что нет :)
3. фигурным катанием занималась, теннисом - но всё не серьезно, так как семья всё время переезжала
14.05.2005 23:24:11, Anny+
1) Cтарших нет, у знакомой дочка занимается, кажется, с четырех лет фигурными катанием (выбрала из фигурн. катания и гимнастики - сначала и тем, и другим занималась) и плаванием. Сколько раз в неделю, не знаю. А платят точно не скажу сколько, но говорила, что смешные "советские" деньги.
2) Хочу отдать на танцы (не уверена бальные или современные) где-то с 4 лет. Плавание меня как-то не привлекает.
3) С 6-7 занималась фигурым катанием, потом переехали, и, поскольку мне не нравилось, родители не стали ничего подыскивать в новом районе.
14.05.2005 23:06:50, Florence
Мэри Поппинс
хочу на плавание, и на бокс)))сама чем только н езанималась, но дольше всего хореографией, года 4. 14.05.2005 22:56:10, Мэри Поппинс
Gogoni
2 планирую отдать на бальные танцы, Давидку ешё может иногда на борьбу..
3 сама в детстве танцевала, гимнастикой занималась и на Олимпиаду кстати собиралась...но судьба решила иначе
14.05.2005 22:54:55, Gogoni
nata2703
старших у меня нет пока:)Свет,
сама я занималась плаванием и 10 лет классическим балетом

муж занимался очень долго дзюдо, плаванием, баскетболом
14.05.2005 22:52:23, nata2703
1) старших нет
2) нам после узи сердца сказали, что профессионально спортом нам заниматься нельзя (какие-то микроизменения сердца у олюшки есть), так что будем чем-нибудь ненапряжным - танцами, плаваньем (не на результат) и т.п.
3) с 5 до 8 лет - художественной гимнастикой, потом запретили, из-за тех же микроизменений сердца, потом до 12 лет занималась танцами.
14.05.2005 22:43:52, tasya (Олюшка 1,5)
1. старший ходил 1.5 года на таэкван-до, потом из-за школы пришлось бросить(((
средний год отходил на фигурное катание, сейчас вот год отходил на хоккей. тренировки на хоккее 5 раз в неделю, стоит 300 руб. по жировке и 700 собираем командой (то есть в каждой команде эта сумма может быть разной)
2. Ксюшку наверное отдам на фигурное катание. берут с 3 лет. требований особых нет ( они позиционируются как оздоровительная группа), стоило 1000 руб. год назад
подумаю еще насчет танцев
3. поскольку детство было счастливое - занималась всем и по многу)))))
14.05.2005 22:40:15, ЛАЙМиК( 4 м)
Старших нет. Про Максимку пока не могу сказать:) Сама занималась в муз.спец.школе 8 лет,ин.языком,лыжи (1 ст.ГТО). Муж бальными танцами, проф.боксом и легкой атлетикой 3взр.разряд; плавание и класс.борьба. 14.05.2005 22:33:51, Albina, Maxim ( 1 год)
1. Таня занимается танцами два раза в неделю, стоит это 400 рублей, ей интересно, постоянно выступления разные, конкурсы ( танцы эстрадные, современные типа хип-хопа). Я этому значения не придаю - ходит и ладно.
Четыре раза в неделю музыкальная школа, довольно серьезно, с доп. занятиями, выступаем на конкурсах всяких и ездили два раза в гнесинку на индивидуалку.
Муз. школа стоит копейки - типа 400 рублей на полгода, занятия индивидуальные 500 рублей час, но это редко. Плюс инструмент дорогой , но это один раз и на всю жизнь.
Один раз в неделю кружок по рисованию, бесплатно и для души.
2. Не знаю, и не думала пока. Пусть ходит в садик , а там посмотрим. МОя мама музыкант, если скажет , что способности есть - будем заниматься музыкой, в принципе танцы мне тоже нравятся, но наши ноги дают много ограничений.
3. Я занималась очень многим и всем по полной программе - бальные танцы - А класс, муз. школа - чуть не попала в муз. училище, плавание - первый разряд, конный спорт - тоже что-то там, вообщем детсво мое это стращный сон - проснулась и понеслось.
14.05.2005 22:20:50, МашаК
Дети друзей занимаются в горнолыжной школе при "Канте" (на Нагорной),занимаются с трех лет. Там ОФП+ролики летом, лыжи зимой.Машку планируем туда же отдать. Сколько стоит -не в курсе,по-моему, два раза в неделю. На обычных коньках к-н сами научим. Может, в хореографию...елси она сама захочет! 14.05.2005 22:16:23, хемуленок
Про Глеба пока не знаю.

Лиза: с 4 лет танцует (уже 4 года), стоило сначала 500 руб, что ли... Сейчас 800 руб, но это довольно профессиональная подготовка, 3 раза в неделю, 1,5-2 часа
с 7 лет (параллельно с танцами) синхронное плавание 2 раза в неделю, профессиональный тренер, но это не спортшкола. Стоит... 150 руб занятие, кажется, там хитро, если покупаешь абонемент 10 занятий, то дешевле, короче, гибкая система. Абонемент 1150 руб кажется... или уже чуть дороже, они подряд 2 раза цену поднимали, я запуталась :)))

Я:
1. 2 года до школы фигурное катание.
2. худож. гимнастика 1 год в 1 классе.
3. с 3го класса до конца школы - эстрадные танцы.
Ни об одном из своих занятий не жалела!!!
Еще в школе довльно серьезно на лыжах нас учили... Во всяком случае на горные встала со второго раза без проблем :)
14.05.2005 22:09:59, Юля Пли
Я хочу Есеньку на катание фигурное, у нас недалеко ледовый холл, с трёх лет почти во все группы берут. Мне Ксюха сказала, что если я Сеню на катание не отдам - она, Ксюха, меня зароет..)) Т.к. сама, как оказалось, всегда хотела им заниматься, да у нас тогда возможности не было. 14.05.2005 22:09:27, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(5 дней))
А я мечтаю свою дочь отдать с 4х лет на фигурное катание - физ. нагрузки+осанка+отл.координация+умение танцевать+красивые наряды для выступлений. ИМХО для девочки лучше не придумаешь! Сама я занималась бальными танцами и бегом:)) 14.05.2005 22:05:21, вася-петя ( 1,6 )
Мусулунга
А мне в 7 лет запретили заниматься фигурным катанием как раз из-за осанки. Нарушение в шокле появилось и запретили, т.к. там все эти повороты, прыжки, падения - для позвоночника не есть гуд:(( 14.05.2005 22:07:01, Мусулунга
Вот я как раз и думаю, как бы так сделать, что бы заниматься не для достижений (на износ), а для общего развития, без ущерба для позвоночника? 14.05.2005 22:11:08, вася-петя ( 1,6 )
Олюшка+мама
1) У меня крестница ходит в танцевальный при ДК.С 4 -х лет. Вообщем у ребнка очень хорошая координация. Походка. Вообщем самоуверенности в своих силах и красоте хоть отбавляй!:)
2)Я собираюсь тоже ребенка с 4-х лет отдать на танцы. Для вас наше территориальное расположение не важно:) А так ДК находится недалеко от дома. Считаю это самым главным.
3) Сама занималась сперва танцами и музыкалкой с 6 лет и до 10. А с 10 начала заниматься плаванием вполне профессионально. Уж лучше бы я этого не делала. Потом были проблемы со здоровьем (в частности по женской линии, да и до сих пор есть). Занималась до 20 лет.
14.05.2005 21:49:02, Олюшка+мама
Мусулунга
1) старшие занимаются плаванием (Федя с 5 лет, Вася с 4), Федя еще теннисом с 6 лет. Плавание 2-3 раза в неделю, теннис 1 год 3 раза в неделю, 2-й год 2 раза в неделю.
2) Ксеньку плавать отдам обязательно (наверное, тоже с 4-х лет), а пока на танцы ходим - там тоже физ. нагрузка, ребенок потный выходит:))
3) чем только не занималась. С 5 лет и буквально да замужества чем-нибудь да занималась. После этого только всякие аэробики, шейпинги и бассейн.
14.05.2005 21:43:32, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!