Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)

книги. ДЛя умных

ну как всегда пожалуюсь,что мы не местные. русские детские книги у нас продаются, но классика. Пушкин, Барто,братья Гримм. выбор ограничен. вроде мои свекры намеряны ехать в Москву в июне. я тут список книг составила ,что в инете интересного нашла. так два вопроса
1, куда их отправлять за этими книгами?
2, а что бы вы добавили?
неполенитесь пальчиками постучать.
07.05.2005 00:24:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вдруг понравится что-то из этого списка
малышам
07.05.2005 18:17:06, ласточка
Daryssimo
Ещё:
http://www.school2100.ru/preschool/preschool_main.html
Мне очень нравятся эти книги. В Доме книги на Новом Арбате всё есть.
07.05.2005 18:15:38, Daryssimo
Daryssimo
1) Сергей Михалков «Дядя Степа», «Три поросенка», «Рассказ о неизвестном герое».
2) Маршак Самуил Яковлевич «Вот такой рассеянный», «Двенадцать месяцев», «Усатый-полосатый» и другие стихи.
3) Эдуард Успенский «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино», "25 профессий Маши Филлипенко".
4) Корней Чуковский «Айболит», «Бармалей», «Бибигон», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха» и др.
5) Агния Барто «Игрушки» (Бычок, Мишка, Слон, Самолёт, Лошадка, Грузовик, Мячик, Зайка, Козлёнок, Кораблик), «Мы с Тамарой» (Мы с Тамарой, Катя, Жадный Егор, Любочка, Я лишний, Медвежонок-невежа).
6) Русские народные сказки: «Колобок», «Курочка Ряба» и др.
7) А.С. Пушкин «Сказки» («Руслан и Людмила», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке»).
10) Сказки народов мира.
11) Дональд Биссет «Сказки».
12) И. Токмакова "Стихи".
13) Г. Фаллада "Фридолин - нахальный барсучок", "Геометрия для малышей", "Шагал один чудак", "Настоящий тигр".
14) Геннадий Цыферов "Сказки старинного города", "Дневник медвежонка".
15) Анне Вестли "Мама, папа, 8 детей и грузовик".

У меня в реге есть список литературы.
07.05.2005 18:11:07, Daryssimo
snegopad (ex-Юва)
OFF ПРойдитесь поиском по РРазвитию - там кто-то прекрасную и очень подробную ссылку давал, где и как =- через сеть или в реале - в США можно прекрасные русские книги купить. еще эту ссылку в своем блоге в ЖЖ дублировала МарияД, кажется... 07.05.2005 14:44:30, snegopad (ex-Юва)
Nina N
Самое верное - на книжную ярмарку в Олимпийский. Еще можно в книжных поискать - в Дом Книги на Новом Арбате, на Полянке - "Молодая Гвардия", на детской ярмарке на Тульской.
Перечитала весь ваш список - он мне чей-то как-то не особо :)))
Я бы с ходу посоветовала Росменовские книги, особенно для малышни - те, что с фотографическими картинками.
АСТ - тоже неплохую детскую литературу выпускает.
Издательский дом "Карапуз" - не знаю, где продается, но я через инет заказываю, супер-книжки.
07.05.2005 00:37:43, Nina N
Стамеска
я так думаю в детский мир центральный или в библио глобус и там на месте столько всего понравится и захочется:))) 07.05.2005 00:39:32, Стамеска
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
это я бы напокупала и мне бы понравилось. а свекры будут строго по списку, со словами"вырастили мы без этого, чего она детей книгами пичкает" 07.05.2005 04:56:24, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
списочек то забыла. дурилка картонная
1, Это картонные книжки и внутри можно двигать частями. Очень была любима Старшенькой, но порвана от постоянного дерганья.
1.Издательство--- Антураж
Название: Тили-Тили: . {Ушки-потягушки}
Автор: Котов
Книжка-понорама с движущимися фигурками (худ. Косивцова Э.) - 8 стр

2, Издательство Антураж
Название:Качельки
Автор: Тетерин
Книжка-понорама с движущимися фигурками (худ. Косивцова Э.)
3, Издательство Антураж
Название:Мой Домик
Автор: Тетерин
Книжка-понорама с движущимися фигурками (худ. Косивцова Э.) - 8 стр

2. Издательство М: ИД "Фонд Галерея"
Книжка-игрушка: Азбука для девочек (худ. Антоненков Е.) - 24 с.

3. Издательство Нева\ ОлмаПресс
Серия: Школа Раннего Развития. Методики Тепляковой.
Автор: Теплякова О.Н.
(Тоненькие книжечки в пределах одного доллара каждая)
К нам гости пришли!
Мои игрушки
На полянке
Улыбайся,солнышко!
Учимся считать: Малинка
Бабушка
Весенняя прогулка
Что я вижу
Учимся писать
День Рождения
Зимняя Прогулка
Летняя прогулка
Мама
Мой день
Папа
Осенняя Прогулка
Первые Прописи
4. Издательство Росмэн
Название:Полный курс дошкольного обучения. 10 рабочих тетрадей. 3-4 года ( 2 комплекта примерно по 10 долларов каждый)

5, Издательство Росмэн
Автор: В.С. Володина
Название:Альбом по развитию речи

6.Издательство Росмэн
Название:Большая книга тестов для детей 3-4 лет
07.05.2005 00:29:43, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Карапуз издательство я тож заказываю на Инете а потом мне привозят. Чуковский у нас хорошо идет, Методики Жуковой, игры со сказками, Маяковский на ура , я кстати покупала в Мосфильме на 5 м Брайтоне , цена такая же как и в Росии и выбор тут огромный книг, но карапуза нет. Можно купить Жуковой игры со сказками тоненькие по 1,5 попробывать если пойдет то заказывать. Еще брала серию "Умная сказка" и сказки в обработке Ушинского, мне нравиться:) Басни Крылова забыла, панорамка, издательство Росман. Вот по поводу маяковского именно книга издательство ЭКСМО большого формата классная, крупные картинки и минимум текста, пять стихотворений. 07.05.2005 11:25:14, Lanatim
Oker
ага,а Сутеева не хотите? Нравятся мне его книжки
Купить - в "Молодой гвардии" можно,ну,или,правда,а Олимпийском
07.05.2005 00:48:37, Oker
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Сутеева я привезла роскошного из прошлой нашей поездки в Москву. Хит 07.05.2005 02:20:42, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Стамеска
точно,у меня от старшего остались:)) 07.05.2005 00:49:48, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!