Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Как вы покупаете обувь???

Два дня мы с ребенком (1,4) ходили покупать обувь... Собрались съездить в "Парижскую коммуну" в субботу, но на полпути были вынуждены вернуться обратно, ребенок закатил такую истерику в метро... Поехали второй попыткой в воскресенье, доехали без проблем,НО в магазине нам ребенок опять устроил истерику с визгами-писками-слюнями-соплями, я не смогла померить ни одну обувку, он так брыкался и орал... мы опять ушли... и остались без обувки. Третью попытку делать не буду, наверное, надо покупать без ребенка, но как не ошибиться? У нас полненькая ножка и высокий подъем, не всякая обувь подойдет. Как вы покупаете обувь своим деткам?
03.09.2001 00:01:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срисуйте пяточку как бы снимите отпечаток и все нет проблем 03.09.2001 14:57:07, svetas
Я покупаю всегда в магазине и без ребенка, но каждый раз уточняю можно ли в случае чего сдать/обменять. Ни разу не сказали, что нельзя - наверно типичная проблема для всех. И пару раз действительно обменивала - никто никаких лишних вопросов не задавал. 03.09.2001 13:24:25, Водолей
У нас машины нет, а ножка весьма нестандартная :(.

Везу ребенка в ближайший магазин (дорогой :(((((), примеряю там обувь "до посинения", выбираю 3-4 подходящие модели, тщательно записываю все данные. Потом покупаю на рынке (бывает на 25% дешевле). Хотя вот последний раз купили-таки в магазине - нету нигде подходящих :((((
03.09.2001 12:33:37, Dodo
А может попробовать ближайший детский мир? Моему ребенку очень нравится, а покупать без нее я уже не могу - широкая лапа и высокий подъем. А в детском мире (на Соколе)мы сначала идем
на 2 этаж - там супермаркет игрушек, что-то покупаем, а потом уже увлеченные этим подбираем обувку.
03.09.2001 11:01:07, HELEN
*Нат
Я беру то что он уже носит и под это подгоняю, но на размер больше. Проблема таже полная ножка и высокий подъем. Я стараюсь брать можели расчитанные на высокий подъем, т.е. дутики, кроссовки, а прошитые кожаные ботиночки нам не подходят. Мерить же с такими маленькими детьми - пустой номер, мой тоже не дается, да и возить его куда то не хочу. 03.09.2001 10:56:42, *Нат
Велена
у нас как-то без проблем проходит, правда мы до рынков/магазинов на машине добираемся, но там никаких истерик, ей это удовольствие доставляет, видимо потому что девочка, нравится обновки примерять))) 03.09.2001 07:59:05, Велена
Сегодня еду на коломенскую. Сделала вот что. Обвела ногу ребёнка на бумаге. Потом из толстого картона вырезала полоску по длинне ступни. Теперь на рынке буду сувать ее в нужную обувку. Но и смотреть чтоб запас был. 03.09.2001 07:53:41, Тади
Ашатанчик
Я всегда покупаю обувь без ребенка. И всегда только одной фабрики (к сожаленю, ни "Антилопа", ни "Парижская коммуна" нам не подходят из-за высокого подъема ножки), это какая-то курская обувь, она, конечно, выглядит не так красочно, как обувь двух упомянутых производителей, но зато дочке в ней удобно, стараюсь покупать обувь только на шнурках и на небольшом каблучке. Это касается летней, весенней и осенней обуви. А зимой мы в валенках:-) 03.09.2001 07:47:31, Ашатанчик
fina
А где продается Курская обувка? Я ни разу не встречала, я тоже вчера поняла, что"Парижская коммуна" нам не подходит из-за подъема высокого. 03.09.2001 10:45:19, fina
Ашатанчик
Раньше я ее на Коломенской покупала, а потом она оттуда исчезла.... теперь нашла магазин "Кораблик" (в районе м. Чертановская), там и отовариваюсь.... 03.09.2001 11:04:23, Ашатанчик
А можно поподроднее, где на Чертановской искать? И еще вы успеваете ее до конца сносить? А то у нас вечная проблема, подъем становиится мал много раньше, чем длина:((( 03.09.2001 15:06:11, Ленка
Ашатанчик
Сносить успеваем до такого состояния, что даже отдавать кому-то такие ботинки стыдно:-) Они мягкие очень, сейчас есть из замши, из кожи (у нас кожаные). С виду они совсем простенькие, но удобные очень, как раз на высокий подъем, шнуровочка, маленький каблучок. 04.09.2001 08:12:55, Ашатанчик
А примерно цену не помните, случайно? Это я к тому, можно ли мне сейчас ехать или лучше до мужниной зарпалты дождаться:))
А у нас, чтобы сносить обувь, нужно начинать на 2-3 размера раньше. И ходит как в ластах:((
04.09.2001 08:48:06, Ленка
Ашатанчик
По-моему 198 рублей.... это такие синие замшевые ботиночки, которые мы очень любим. Размеры есть от 11 до 14,5, плюс ко всему там есть обувь "Антилопа" и каких-то других производителей.
Лен, а как с Доктором Мартинсом? Нашли что-нибудь?
04.09.2001 10:32:16, Ашатанчик
Я еще до Китай-Городане доехала:(( И до свекрови тоже, у них есть этот 21 век на ул. космонавта Волкова.

Жаль, что для деток такую обувь не делают:(( И еще, что мы больше закупаем молодежного варианта, а ведь есть такие "скромные" взрослые модели:)) Я в прошлом году запала на потрясающие ботинки, но моего размера не было:(( А сейчас мы мужу хотим на осень купить.
04.09.2001 10:57:36, Ленка
Ашатанчик
А на сайте-то были? Так, навскидку, ничего не понравилось? 04.09.2001 10:59:12, Ашатанчик
Прос сайт я и пропустила:(( Сейчас посмотрю. 04.09.2001 11:49:22, Ленка
Прямо рядом с метро, в высотке на Черановской улице. 03.09.2001 15:54:12, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!