Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок кусается?

Добрый вечер. Хочу спросить совет (может кто-то уже сталкивался): как отучить ребенка кусаться? Моему сыну 1 год 2 месяца. Начлось все с малого, как бы с прикусываний, а теперь кусает так, что хоть плачь.
04.05.2005 23:00:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх, а мне нравится, что он кусается, вернее, кусался - сейчас почти не бывает. Мы хохотали, спасались бегством, когда было слишком больно - говорили, что ТАК не надо. И в ответ кусались. А сейчас не кусается... нам тоже год и два 05.05.2005 14:33:11, Таха
Мой тоже кусается нещадно. Я так понимаю, ему телесного контакта не хватает. Мы в последнее время сильно с ГВ сократились. Ну вот вместо сиси маму пообкусать на ночь - любимое занятие. Или если я за компом торчу. Реагировала по-разному: однажды по попе довольно сильно стукнула- не из педагогических соображений, а от неожиданности - сдачи дала. Не помогло. Обычно зажимаю ему нос (не больно и шутя), чтоб челюсти разжал :)) Ну он как игру это и воспринимает - и кусаться продолжает. Короче, единственный способ (но он ситуативный) - заняться с ним чем-нибудь интересным, переключить.
Вообще какая-то стать мне попадалась по этому поводу. Пишут, если ребенок кусается - это либо от неуверенности (как та черепаха - "кусь-кусь-кусь -никого я не боюсь"), либо ему внимания не хватает.
05.05.2005 13:02:09, Mrs Lu и Дениска
Спасибо. Если честно, то про внимание я даже не подумала. Стоит задуматься. Мне кажется, что Егорка у меня кусается тогда, когда я не понимаю чего он хочет. 05.05.2005 22:53:55, Валерико
Может, это непедагогично - но папа сразу совал ему для кусания его ручку. Помогло:) - у нас ребенок не кусался, а для зубов покупали всякие "кусачие" приспособления. Когда попытался меня просто укусить -уже в полтора - получил по попе... 05.05.2005 11:53:46, kicik
Я по губам била, ну легонечко конечно. Вроде быстро прошло. 05.05.2005 10:21:25, Riinok
Mash
У нас Лешка пытался кусаться, укусил меня за грудь - получил хороший шлепок по губам и был оставлен плакать в одиночестве. Минуты через 3 пришла и успокоила. Больше не кусался. 05.05.2005 09:14:00, Mash
А я своему детю сую ручку, сую: ну кусни маму, ну пожалуйстааа..., а она нивкакую:)) 05.05.2005 00:04:13, вася-петя ( 1,5 )
Говорят, надо куснуть в ответ - не со всей силы, конечно, но чтобы мелкий почуствовал, что это такое. Правда, с моим такой фокус не прошел. 04.05.2005 23:58:30, МамАся
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Я свою укусила в ответ. Не сильно, конечно, но ей хватило :) Больше не кусается 05.05.2005 11:30:53, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
у нас было. зубы лезли, десна чесались. но кусал небольно и только с моего разрешения. когда было больно, я говорила, хмурилась - отпускал. 04.05.2005 23:50:52, Абиссинка
Fleur_ka
у нас было но прошло..зубы лезли вот Сонька и чесала десна об нас...сейчас прошло 04.05.2005 23:36:38, Fleur_ka
Мусулунга
У нас это не патологично было, но было. Во-первых, стараться не допускать укусов. Сразу останавливать и говорить, что кусаться нельзя, что маме больно. Ну если все же подкрался и укусил - опять же каждый раз твердо говорили, что так нельзя делать. 04.05.2005 23:02:35, Мусулунга
Не помогает. Почему-то ситуация только усугубляется. 04.05.2005 23:05:39, Валерико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!