Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падения

Вот ниже прочитала и подумала:все дети падают,мы тоже каждый день летаем(то на ровном месте,то откуда-то ещё...).Маленький был - как-то совсем страшно было,потом меньше...Раньше упадет-сразу к врачу бежим на след.день(НСГ,невропотолог...)-не то,чтоб он часто падал,но раза 3 было до года.
Потом начал ходить-соот-но летать,стукаться затылком,лбом...Шишки,ссадины и другие прелести.НО ведь не будешь каждый раз к врачу бежать!?
ВОПРОС: Когда,по вашему мнению,наступает момент -"упал-ничего страшного"?В год?В два?Просто интересно,как вы сейчас к этому относитесь:)
02.05.2005 00:13:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом возрасте падения и удар головой повлияет на дальнейшее развитие ребёнка. Это эпилепсии, это умственное развитие ребёнка и т.д. И хочется сказать мамашкам, которые сейчас живут в вертуальном мире, бросайте интернет. Меньше читайте отзывы бестолковых мам, которые говорят вам, что ничего страшного. Это страшно, это последствия. Когда пойдет в школу, тогда поймете. 10.05.2019 07:43:20, Галина Шекова
Мой шустрик - падать начал раньше, чем ходить. Ко врачу обратилась только один раз - еще до года. Сейчас ему скоро два - смотрю по поведению - если успокаивается быстро - то не напрягаюсь. 03.05.2005 09:34:46, kicik
KaTYa (2,3)
Это не от возраста зависит,а от характера ушиба при падении. 02.05.2005 17:31:38, KaTYa (2,3)
Фру Снорк
Если после падения ребенок ведет себя как обычно - поревел, дальше пошел - ничего страшного. А если что-то в поведении настораживает - к врачу. Вне зависимости от возраста. 02.05.2005 12:51:44, Фру Снорк
Gogoni
ничего страшного..не бежим к врачу на каждое падение..ничего страшоного нету, все падают, ушибаются...слава богу ничего серьёзного...но не дай бог если что конечно тогда к врачу пойдём, но пока такого не было..
Дети они сильные очень..
02.05.2005 10:33:09, Gogoni
Пионерка
у меня постоянно и сильно падала старшая. Так падала!... ужас. Обязательно - затылком об батарею. Обязательно пол горку бегом и всем лицом об асфальт (до остановки дыхания - тк у нее были асфиксивно-респираторные судороги)...
Прошло и это. Судороги в 5 лет завершились. Да и падать перестала (хотя в 3 и в 4 года поимела сотрясения хорошие - об качели оба раза)...
к врачу бегала. Но немного... (мне в 20 лет как-то не до того было, почему-то :(((
Остальные падают значительно меньше и легче. В десятки и сотни раз...
02.05.2005 09:22:09, Пионерка
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
у меня всегда было ничего страшного.. просто мы не падали слава Богу, серьезно. вижу что меня ничего не беспокоит в поведении. 02.05.2005 03:49:56, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ZhasminKa
С того момента, когда начинает активно двигаться:ползать, вставать и тд.Упала - внимательней будет в другой раз, учится.Пожалею, расскажу почему, в следующий раз напомню, предупрежу, если забывается(ведь не всё сразу).Но при таких полётах...Но чтобы до истерики у меня доходило - такого нет. Никого не виню(вот если бы проследила , то всё было бы ОК).Хотя муж попытался наехать на меня: мол, что вы втроём(ещё дядя с тётей) не уследи, что у вас ребёнок падает!
02.05.2005 00:42:23, ZhasminKa
Буратинка
Падения разные бывают...шишки и падения с диванов-не страшно с года-полутора...а так вообще страшно..у меня тут на улице упал..недавно ну так конкретно упал...я не успела схватить..аж сердце сжалось. Страшно... 02.05.2005 00:26:59, Буратинка
Ой,со страхом думаю,как мы летом гулять будем!Сейчас-то в комбезе-не страшно:) 02.05.2005 00:55:00, Мама Ладика
Буратинка
блин..не говорите...меня успокаивает только то, что мы будем на даче..там земля...но есть и бетонные дорожки..наколенники и шлем придется одевать дитю:))))) 02.05.2005 00:58:49, Буратинка
Да-м...Наколенники и шлем летом-жарковато будет!;))) 02.05.2005 01:05:15, Мама Ладика
смотря как падает! и вообще, когда ребенок способен минимально защититься от удара - руки выставляет, умеет владеть немного своим телом, а не просто падает, как мешок. ведь можно в 30 лет так упасть на ровном месте, что без врача не обойдешься :) 02.05.2005 00:22:10, Абиссинка
Это точно!Страшнее всего,когда он затылком ударяется!Сильно орёт,но не столько потому что больно,а большей частью от неожиданности,испуга. 02.05.2005 00:53:57, Мама Ладика
И конечно же ребенку больно. Пока маленький, не поймете, а вырастит, пойдет в школу, узнаете. И головные боли будут мучать. Ничего бесследно не проходит. И это плохая мать, когда говорит, что ничего страшного. 10.05.2019 08:06:33, Галина Шеква
хуже, когда мало орет или не орет вообще, а травма может быть серьезная :( просто шок у ребенка. так что громнкий крик - это к лучшему :) 02.05.2005 08:10:49, Абиссинка
Anny+
когда падает всегда страшно :(( если есть симптомы сотрясения, то нужно обязательно к врачу! т.к. последствия могут быть печальными ттт на всех. ой, сколько мы головой бились... ну не видит человек куда идёт :) 02.05.2005 00:19:22, Anny+
SvetLelya
Он никогда не наступает! имхо, просто зависит от степени падения. Лелька сегодня кувыркалась на кровати и свалилась. Я была в прихожей. Муж бросился подстрелянной птицей к сокровищу, а я по плачу услышала, что все не так страшно :)) И права оказалась. Так что все от конкретной ситуации зависит. 02.05.2005 00:17:58, SvetLelya
с рождения :)) 02.05.2005 00:16:20, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
ага. ну, если, конечно, не с антресолей упал:) 02.05.2005 00:22:29, ЗУку
да.. наверное, если бы с антресолей свалился, я бы тоже попереживала бы :) 02.05.2005 01:07:11, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
пустила бы скупую слезу?:))) 02.05.2005 09:18:43, ЗУку
:))) насчет слезы не знаю, но репу думаю почесала бы... :) 02.05.2005 14:47:06, Нюшкин-Хрюшкин
О как!:)))))) 02.05.2005 00:21:35, Мама Ладика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!