Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как купать на отдыхе совсем маленького?

Я тут недавно спрашивала насчет отдыха с 3-4-месячными детками. так вот, подруга озадачила вопросом - всё нормально, но! А как им купать свою дочь (летом 4 мес. будет) в условиях отсутствия ванной? т.е. в том санатории только пара-тройка номеров с ванной (шанс попасть именно в эти номера почти 0, там и других-то уже практически нет в продаже), остальные - с душевой кабиной. Вот про это я не подумала! :) А правда - как? Из-за этого не ездить? я в разговоре вспомнила, что когда я с Риткой двухмесячной на месяц на дачу ездила, то возила с собой ванну детскую пластмассовую, в багажник машины поставила, туда все вещи покидала, и нормально. А подруга говорит, что дочь у нее не любит купаться в маленькой ванночке (но у них ванночка конкретно маленькая, не то что наша), она с недели у них в обычной большой плавает, а когда недавно были вынуждены купать в маленькой - кричала-ревела. Интересно, кто-нибудь как из такого положения выходил?
30.04.2005 20:45:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасиб всем! я тож ей подобное вашим всем ответам говорила, и про душ, и про надувной, и ненадувной и пр. :))) Ещё попытаюсь! :))) 01.05.2005 10:11:59, ТМ
мы под душем мыли 30.04.2005 21:44:15, Нюшкин-Хрюшкин
Пряжка
Мы покупали маленький надувной бассейн для этих целей)) 30.04.2005 21:38:45, Пряжка
Oxy+Андрюша
Надувные ванночки продаются, и недорого стоят кстати. 30.04.2005 21:27:43, Oxy+Андрюша
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
мы тоже 30.04.2005 23:10:05, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
офф) примерили рюкзак) слушай,ну улька вроде сидит, теперь вопрос назрел- а ноги у нее как будто расплющенные об спину игоря- это так и должно быть? мне кажется пережмет нафиг в бедрах.. 30.04.2005 21:51:08, Fluff
Oxy+Андрюша
всмысле сильно прижаты? у нее коленки уперты в спину или в стороны разведены? я сегодня когда Андрюшку туда посадила, походила немного с ним, он в принципе ноги сам по-разному поворачивал, то есть они не совсем впритык вроде были...может, если неудобно Ульке будет, то Игорь сзади свои руки снизу подложит под ремни и чуть-чуть в таком положени потаскает...а вообще мы долго не ходили, ну максимум минут 20, Андрюха сидел, не верещал...потом выпускали, он бегал немножко...потом опять сажали...даже толком не знаю, че и посоветовать
А мы недавно с велопрогулки вернулись, обновили кресло, СУПЕР!!! Дите, надышавшись лесного кислорода плюс не спал днем вырубился почти сразу, как домой ввалились:))
30.04.2005 22:07:28, Oxy+Андрюша
у нее окленки как-то вниз и прям в поясницу упираются. а по задумке в стороны надо,лягушкой как бы? 01.05.2005 00:10:07, Fluff
Да уж...Проблему нашли:)Возможно:а)мыть под краном,б)под душем,в)просто набрать куда-нибудь воды и обтирать,г)обливать из кувшина над тазиком и т.п. Было бы желание. 30.04.2005 21:16:57, Мама Ладика
Лягушка
Свою личную :) 3,5-месячную я бы купала под душем вместе с собой. А если бы ей не понравилось, то обошлась бы подмываниями :) Но ей бы понравилось :)) 30.04.2005 21:00:13, Лягушка
ЗУку
я бы тоже 30.04.2005 21:16:11, ЗУку
SvetLelya
А просто под краном нельзя малыша 2 недели помыть? Или если надолго едут, пусть ванночку с собой берут и в душевую кабину ставят. Я с 4 месячной поехала на дачу, где кроме бани ничего помывочного нет и прекрасно обходились. Ставили ванну, грели воду. 30.04.2005 20:50:22, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!