Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные пятна - не проходят :-(((

У нас уже неделю два красных пятна: на подбородке и на руке не проходят. Вдруг это лишай? Что делать?
30.08.2001 17:06:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Я расстроена тем, что мы даем ребенку практически одно и тоже, а диатез то проходит совсем, то вновь появляется и сильный.
А свекла тоже алергенна?
Мы еще кашу даем на козьем молоке, но, правда уже давно - может, это тоже плохо?
03.09.2001 13:36:38, AlenA
Без осмотра тяжело сказать. Но опоясывающий лишай обычно идет по нерву, а у малышей обычно презентуется как ветрянка.
Если не чешутся и не беспокоят, то последите пару недель. Если не пройдет, покажитесь опытному кожнику.
02.09.2001 01:12:29, Пама6
Ludmilka
Было на руках (на плечиках). Дерматолог сказала - пищевая аллергия. Прописала деготь на персиковом масле мазать тонким слоем. Прошло! 31.08.2001 12:39:43, Ludmilka
Дарiя
Ну даже если и лишай - ничего страшного, лишай, если не запускать, прекрасно лечится. На всякий случай, постарайтесь не мочить эти места: лишай очень "любит" воду и бысто в ней распространяется.
У нас на даче в свое время переболела вся улица (дети все, без исключения, и кое-кто из взрослых). Так нам даже нашу роскошную, ниже попы, косу обрезать не пришлось, хотя недели 3 на лечение потратили.
31.08.2001 11:58:16, Дарiя
Везет вам, это я про косу:-)))
А сколько вам лет? У нас волос столько, что все думают, что у нас мальчик. Я так переживаю за волосы! Говорят, что надо налысо ребенка стричь, а мне кажется, что это варварство!
31.08.2001 13:00:11, AlenA
Дарiя
Это со старшей было, она уже большая тогда была, лет 9-ти наверное.
А за волосы не переживайте: отрастут.
Я свою налысо никогда не брила, лет до 2-х волосики у нее совсем жиденькие были, к школе уже приличная коса выросла, и теперь, в 15 лет, у нее (тьфу*3) хорошие волосы.
А меньшая (2,5 года) сама себя подстричь норовит, стоит мне отвернуться. Так что тоже на пацана прической больше смахивает. Но я об этом не слишком горюю: подрастет, и волосики отрастут обязательно.
31.08.2001 17:14:52, Дарiя
гусеничка
это может быть раздражение от укуса насекомых, либо диатез, либо герпес или какой-нибудь импетиго :(
Врача-дерматолога(хорошего) необходимо посетить, ну либо просто подстраховаться - терапевта из поликлиники ;)
У нас домашние комары вывелись неожиданно - место их укусов очень долго красное, и "берендей", который летом пользовали, не помогает особенно :(
30.08.2001 19:16:36, гусеничка
А чешется? Лишай обычно чешется, хотя читала, что на какой-то определенной стадии. Когда у моей сестренки был лишай - он был бело-розовый и очень бледный, шелушился по краям и чесался. Так что, возможно, у вас что-то другой. Постарайтесь вспомнить, были ли в непосредственной близости от ребенка кошки (просто проходящая кошка лишаем не заразит, заражают от царапинки или ссадины кожи), не мог ли это был ожог от чего-то (воду кипятили, со сковродки брызнуло), ребенок может и не заплакать, просто испугаться, потереть и отойти...

Да мало ли что... Просто потому, что страшно, не стОит предполагать самое худшее, хотя все мы, мамы, к этому склонны...
30.08.2001 18:44:20, Ольга Вязовская
Спасибо за поддержку! Вроде пятна не чешутся и особо не шелушатся, но вокруг того, что на руке появился красный ободок. Меня в детсве так пугали лишаем, что я просто уже совсем сейчас в ужасе. Странно то, что кошек и собак рядом с нами не было, т.е. они конечно есть - мы на даче, но ребенок их боится и просится сразу на руки, как завидит.
И со сковородки тоже ничего не могло попасть - одно пятно под подбородком, а второе на том месте, где пульс меряют. Правда, у нас еще и диатез имеется, но только на щеках.
30.08.2001 18:51:20, AlenA
Мы диатезники с немалым стажем (но сейчас прошел), у нас было пятно на локтевом сгибе, сначала розово-красное, с каемочкой, потом стало мокнуть и сочиться лимфа. Но у нас был сильно запущенные стафилококк, а обычно диатез такие формы не принимает.

Ну ничего, потерпите до доктора. Уже и так понятно, что может быть большое количество причин.
30.08.2001 19:33:53, Ольга Вязовская
У нас оказался диатез, чем вы его лечите?
Пока были на грудном вскармливании - все было хорошо, как стали прикармливать - с тех пор все хуже и хуже. Уже перепробовали все средства и всех врачей. То все пройдет, то с новой силой. Сечас щеки шершавые и эти пятна. Уже скоро вообще все перестанем давать - уже яйцо не даем, морковь, фрукты :-(
31.08.2001 16:38:21, AlenA
Все правильно. Садитесь на диету. Вам, наверняка, рассказали, какие продукты неаллергичны. Прежде всего молоко, сахар, яйца и сладости.

Но вы не увидите результата сразу же, как отмените возможную причину. Диатез проходит долго, все "следы" исчезнут только где-то через месяц. Когда мое дите вдруг ни с того ни с сего покрывается мелкой сыпью, мы сидим на диете две недели. Каши без молока, картошка с оливковым (не сливочным) маслом, только безопасные овощи (кабачок, капуста, лук, минимум свеклы и моркови, тыква, шпинат и зелень), мясо, творог только собственного приготовления и биокефир (заквашиваю аптечный), яблоки и груши, можно немножко винограда. Ничего, не худеем :-) Зато потом, когад все проходит, начинаем возвращать другие продукты.

Но нам легко, я ВСЕГДА знаю (или предполагаю из 2х продуктов), ЧТО вызвало диатез. Так как весь рацион у Саньки уже сто раз проверяный.
01.09.2001 22:53:02, Ольга Вязовская
Дарiя
Диатез мы с помощью активированного угля победили: вводя в рацион что-нибудь новое, по 1-2 таблетки в день пили. Нам очень помогло, мы почти год страшно мучались и диеты какие-то соблюдали прежде, чем о таком простом и безобидном средстве узнали. 31.08.2001 17:20:35, Дарiя
Идти к дерматологу. 30.08.2001 17:07:56, Gulchatai
Народ, напишите что-нибудь поддерживающее, а то мне до завтра жить с сознанием того, что у моего ребенка может быть лишай непонятно откуда.
А может, это диатез?
30.08.2001 18:15:01, AlenA
Мы уже и врачу позвонили и завтра к нему едем (мы загородом, на даче). Сначала я думала, что это комары покусали (их еще у нас много) - а тут вижу, что пятна большие и давно не проходят. Врач по телефону сразу сказал, что это похоже на лишай - а мы с животными не общаемся - боимся и даже к ним не подходим. Я в жутком трансе :-((( 30.08.2001 17:36:31, AlenA
Радость
мне все же кажется, что диатез - уж больно места характерные... 31.08.2001 00:00:47, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!