Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

Чего боятся ваши дети?

Темноты? Животных? Людей? Высоты?
Ося испугался парня в костюме какого-то синего зверя. Тот хотел его приобнять для фотографии, а малыш заверещал от страха. Потом долго плакал. А темноты он не боится, ему все равно. Высоты немного боится (и слава богу).
25.08.2001 01:47:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
мой мальчишка боится резких механических звуков. раньше боялся Любимова по телевизору (плакал очень) и того парня, что ведет "Однако". теперь перестал. нелюбовь к резким звукам осталась. еще: боится мужчин с очень низким голосом. 27.08.2001 11:09:23, Симба
Почему-то боимся вибрирующих звуков: блендер, фен, кофемолка? молокоотсос 26.08.2001 17:09:18, Cloud9
Санька вобще ничего не боится, но очень осторожный - если видит опасность (яму, какое-то препятствие), обходит ее стороной. 26.08.2001 15:28:30, Нюша
Мой любитель посмотреть новости по телевизору пугается и рыдает, когда видит Зюганова :(((((((

Еще боится истеричных тетенек, кидающихся со словами "усю-пусю какой сладенький" и прицеливающихся поцеловать. То есть поцеловать я ни разу не дала, разумеется, но уже само такое выражение лица ребенка напрягает..
26.08.2001 10:48:25, Dodo
Ничего. :(( 26.08.2001 06:43:32, Анка aka Провокатор
А где граница страха и осторожности? У меня очень осторожный ребенок - тьфу-тьфу, на дорогу не выскочит, ступеньки оглядит 5 раз, прежде чем спускаться. Но иногда чрезмерно - говорю, давай ролики купим, нет я упаду больно (он и не видел нигде, чтобы кто-то падал). С машинами иногда чрезмерно осторожен, хотя я вроде никогда его не пугала - объяснила, чем опасно... Но он и ходить-то до 1.5 лет осторожничал, хотя мог... Даже не знаю волноваться на эту тему или нет. Ой, пылесос не любит - говорит "боюсь", хотя я объяснила ему, что он сильнее, он может всегда пылесос выключить (он это и делал)... 25.08.2001 20:02:15, Кузькина Мать
Мы такие же. От пылесоса он просто на диван залезает и косится оттуда. Хотя в год "ну-ну" (из Телепузиков) был лучшим другом. Еще побаивается грозы, когда диван раскладывают (папа по глупости ребенка "прокатил" на диване, пока раскладывал). А вообще у него по большей части не СТРАХ, а ОСТОРОЖНОСТЬ. Вот именно в той форме, что Оля (Кузькина Мать) описала.

Хотя чаще от него слышишь "не боится", чем "боюсь".
26.08.2001 14:23:08, Ольга Вязовская
Скажите, а вы сами раньше не говорили ребенку, что мол, можешь упасть, иди осторожно и т.п. Может он просто неуверен в себе или ребенок такой сам по себе без ваших замечаний?
Просто интересно, может у некоторых ребят осторожность - особенность характера или все-же мы ее сами воспитываем.
26.08.2001 05:56:02, Галина*
А мне кажется, что это приобретенное.

Я говорила сыну об опасности, где она и почему. Скорее, мы сами воспитали ее в нем.

Опять же, неоднократно замечала, что позднеходящие дети вообще в жизни более осторожны. А начинается все с того, что они уже достаточно сообразительны, чтобы не падать и не лезть туда, где можно упасть без поддержки (мамины руки или перила). 9-ти месячным же малышам везде нужно "лететь", чтобы поспеть, зачастую не разбирая дороги. И тут, сдается мне, складывается такая черта характера, как безрассудная отважность (маленькие паровозики) :-)

Ну и сами мы служим неким примером деткам. У нас в семье, как мне думается, вообще все относительно осторожны.
27.08.2001 14:38:25, Ольга Вязовская
Мне кажется, что не говорила... Как раз наоборот - всячески его подбадривала, он и так все поздно делал (ходил, например). Мне кажется это характер. Но все равно хочется понять как бы ему побольше уверенности привить. 26.08.2001 18:32:47, Кузькина Мать
К фену с опаской относится и пылесосу, а , вообще, довольно бесстрашная мадам. 25.08.2001 18:28:12, Тэсс
Вика
Я не могу сказать,что мой сын чего- то очень боится,ему не нравятся тракторы на улице,не любит игрушки,которые издают пронзительные звуки,не любит роботов игрушечных.Вообщем,не любит шум. 25.08.2001 16:04:33, Вика
Радость
Сложно сказать... Так навскидку даже и не вспоминается ничего. Вроде как ничего не боится. 25.08.2001 15:04:48, Радость
Чужих людей, когда пытаются трогать и заговаривать. Никогда никем не пугали!
25.08.2001 13:13:25, Nute
Боится всего необычного в первые минуты знакомства и привыкания - дальше как осваивается, уже не боится. Думаю, инстинкт самосохранения присутствует. А так - сами не пугаем, страшилок не рассказываем. 25.08.2001 11:47:52, Пластилиновая ворона
ничего не боится, ничем не пугали ни мы, ни никто еще не успел испугать 25.08.2001 11:00:03, annette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!