Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Разбили губу об асфальт

Собственно сабж.. Третий день гуляем по улице ножками, нам 1,2, "шило в попе" так называемое, хоть и гуляем за руку, но вот все же умудрились запнуться на асфальте и смачно так губу разбить.. Вопрос: чем обеззаразить это дело, асфальт грязный и т.д., залила зеленкой вот думаю не слишком ли жестко поступила :(( Время на раздумья особо не было.. И два попутных вопроса - мог ли быть сотряс мозга, сын как до дома дошли сразу спать попросился, но и время уже наше и мог от плача устать, хотя вреде не наотмашь шлепнулся, самортизировал коленками немного, и стоит ли завтра длелать прививку АКДС при сложившихся обстоятельствах, чтото мне подсказывает что лучше не надо пока, вдруг с губой не пойдет нормально :( Помогите!
20.04.2005 18:31:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Прививку однозначно отложила бы! Поправляйтесь поскорее! Пока они научатся ручки выставлять при падении не один месяц пройдет. Мы тоже кулем падали все время. Жалко их, малышастиков :)) 20.04.2005 19:22:14, SvetLelya
Ага, жалко.. :( да вообще я в шоке, как ребенок ходить начал, это же так ОПАСНО оказывается! Столько всему надо научиться, а слова еще не понимает, вот и приходится через шишки и боль опыт жизненный приобретать :( 20.04.2005 20:29:26, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Как говориться, без шишек не растут! :( 21.04.2005 00:52:14, Yaa
SvetLelya
Что делать! Утешает только, что не он один :))))) 20.04.2005 20:32:23, SvetLelya
:) Ну да в общем утешает :) 21.04.2005 11:40:03, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Oxy+Андрюша
Зеленкой можно, по-моему больше делать ничего не надо.Насчет сотрясения- очень вряд ли, смотрите как себя ведет малыш. Положительные показатели - не вырвало, не потерял сознание, спит как обычно, есть как обычно. А АКДС я бы тоже отложила, пусть имунная система пока "поработает" над губой, потом ей новую задачку подкинете:) 20.04.2005 18:44:17, Oxy+Андрюша
Вот и я про тоже, насчет прививки, вы прямо мои мысли подтвердили :) АКДС сама по себе ого-го какая задачка, а нам даже облегченку ставить не хотят хоть у нас и медотвод был до полугода из-за преждевременных родов и ППЦНС.. Ну ее пока :( 20.04.2005 19:00:17, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Насчет зеленки не переживайте - нормально. Мы все бесчисленные наши губные раны мазали зеленкой :) Насчет сотряса - смотрите поведение дальше. Бледность, испарина, измененные зрачки, рвота, резкое изменение поведения (активность или вялость) -вот некоторые признаки. Но думаю, что вас беда сия минует :) 20.04.2005 18:44:14, Nisana
Так, с зеленкой успокоили :))) Губы можно значит мазать - впредь буду знать, я думаю у нас таких падений будет еще навалом :(( А про сотряс завтра поточнее пойму, наверное, но думаю, что все нормально.
Спасибо за ответ!
20.04.2005 18:57:44, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Абракадабра
Ну,имхо,надо было промыть и все.Зеленкой "заливать" плохо,ей только края раны смазывают.Связи с прививкой я как-то не вижу.А сотрясение всегда видно,там потеря сознания,пожелтение белков глаз и все такое...сотрясение не пропустишь. 20.04.2005 18:35:32, Абракадабра
crazycat
Это конкретный сотряс..... А при легком, как у нас был - вялость, сонливость, рвота. У нас из всех признаков только рвота и была. Видит его и окулист по сосудам глазного дна. Если есть сотряс отвод от прививок на полгода.
За ребенышем понаблюдать надо, если спит дольше чем обычно, капризнее и т.д. лучше к врачу показаться. ИМХО
20.04.2005 18:45:29, crazycat
Вот меня сонливость и насторожила! Завтра по моему яснее будет посмотрим на поведение, рвоты не было, но от еды отказался, но он последнюю неделю и так мало кушает, попросил попить и лег спать.. Все равно не пойдем на прививку - не лежит у меня душа завтра на нее идти :( 20.04.2005 18:55:39, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
crazycat
не думаю, что у вас сотрясение есть, мой тогда затылком хлопнулся об пол, правда с высоты своего двухлетнего роста, со стула неудачно слез :(
понаблюдайте за деткой, нам тогда доктор сказал, когда мы отказ от госпитализации писали, один не такой чих и обратно!
20.04.2005 19:02:28, crazycat
Ясно спасибо! Затылком это серьезно, когда вперед лицом по-любому колени подгибаются, а затылком однозначно наотмашь.. :(( Надеюсь у вас все хорошо закончилось.. Неприятные инцинденты такие, но никуда от них не денешься :(( Спасибо Вам за ценную информацию и советы! :) 20.04.2005 19:06:46, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
crazycat
вроде обошлось :) пропили таблетосы, АКДС точнее тетракок сделали через полгода (мы тож после года начали прививки), показались окулисту и неврологу :)
не шлепайтесь так больше :) или шлепайтесь, но без таких последствий
20.04.2005 19:21:20, crazycat
:))) Замечательно - не шлепайтесь больше.. :))) Хорошая шутка у врачей :))) Мой ребенок еще когда ходить не умел уже заползал с пола через спинку кресла на стол и пытался забраться на монитор от компа держась за стенку :)) Как ни упал ни разу непонятно.. Мне кажется это невозможно хотя бы до полутора лет ни разу не шмякнуться откуда нибудь.. как ни присматривай.. :( Однако будем надеяться на лучшее :) 20.04.2005 20:25:23, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Абракадабра
Ну,я ж не врач,но говорю это со слов врача:)Как мне объясняли,что сотрясение,даже самое легкое,всегда сопровождается хоть одним из пречисленных признаков(как у вас),т.ч.его пропустить и не заметить никак нельзя. 20.04.2005 18:51:28, Абракадабра
Oxy+Андрюша
да,я тоже так думаю, точнее нам так говорил врач из травмы 20.04.2005 18:55:42, Oxy+Андрюша
А вот с сотрясением.. Меня смущает то что его в сон клонить сразу начало, но в принципе это можно объяснить и естесственными причинами, сознание точно не терял, орать начал как резанный, а белки не смотрела - не знала.. Скорее всего из-за плача наверное..
Спасибо за информацию!
20.04.2005 18:41:25, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Oxy+Андрюша
Не, не переживайте, мой тоже спал после ушиба, может у вас как раз время спать было? К тому же наорался, устал. А еще можно (правда это надо было сразу делать) посмотреть размер зрачков, они должны быть одинаковые. 20.04.2005 18:46:38, Oxy+Андрюша
Счас зрачки уже поздно смотреть - дрыхнет :)) Но на будущее буду знать спасибо! А вообще уже почти время спать было, ну и наорался конечно, эту фишку я и раньше замечала.. Скорее всего нормально все, и слава Богу! :) Честно говоря у нас впревые такое происшествие, что в общем немудрено, ведь третий день только ножками гуляем :)) Но я ТАК напугалась, а посоветоваться вживую не с кем :(( 20.04.2005 18:52:44, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Абракадабра
Ну,от переживаний и длительного ора тоже устать можно:)Не,еще при сотрясении тошнит...уверена,честно говоря,что нет у вас никакого сотрясения. 20.04.2005 18:44:55, Абракадабра
В принципе я тоже думаю что наверное нету сотряса, так анализируя то, что было и то что счас почитала, ну завтра наверное уже точно все ясно будет.. Большое спасибо за отзывы :)) А прививку ставить не пойду, лучше перестраховаться.. Хотя надо, мы и так уже должники, ну и ладно еще потерпим. 20.04.2005 18:49:38, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
НУ ессно все промыла! :))
Заливать сильно не заливала, но добро так смазала, а с прививкой - говорят она проблемная нас уже дважды отправляли домой с темпой 37,0, я просто боюсь что на фоне губешки и температура будет, и вдруг небольшая инфекция все таки попадет, а прививочка и сама по себе не слабая, она у нас ПЕРВАЯ АКДС, хоть нам и 1,2
20.04.2005 18:38:25, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Абракадабра
Ну,если боишься,то можно,наверное,и попозже сделать... 20.04.2005 18:41:50, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!