Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тихо говорю,или что с собой сделать:)

в общем и целом проблема такая. мне-то кажется ,что я говорю нормально, а мне всю жизнь говорили что очень тихо. и еще часто тороплюсь,проглатываю слова, ну с этим я успешно пытаюсь бороться, а вот как бы мне громкость так сказать повысить?:) мне сейчас по работе надо. час, желательно без видимого напряжения громко и четко выговаривать:)..у меня получается либо так что я деру глотку, и хватает меня на 15 минут, либо меня просто не слышно из-за музыки.

я подумала про курсы сценической речи, но пока по времени не получится, может кто знает какие упражнения или литературу по этому поводу, как отрабатывать?

набить рот камнями и идти на берег океана просьба не предлагать:)))
19.04.2005 22:18:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой рецепт от сумасшедшей:( :))) - постоянно практикую - я часто хожу и сама с собой разговариваю, как бы тренируюсь перед каким-то важным разговором. Мне это нужно, чтобы какие-то вопросы были политически грамотно разрулены:) Это, конечно, больше тренировка в красноречии, но и громкость тоже регулируешь и тембр. Мне кажется, что мне удалось так голос и речь поставить. 20.04.2005 09:52:21, ula
Мдя..Инструкторы орут!!!:)) Я еще всегда думаю,как это они музыку перекрикивают.. Ори побольше. А вот быстро говорить и слова проглатывать..Порадовала, как я прям. ИМХО думаю, это от того, что быстро мыслишь бывает. 20.04.2005 08:17:28, Ямаха
да вот именно орать не хотца на них) они нежные) я хочу громкий командный голос) но шоб ласковый) 20.04.2005 10:50:19, Fluff
Ната бронеТёмкина (2,3)
ты тихо говоришь? никогда бы не подумала! я тебя себе предтавляла (заочно) эдаким живчиком, быстро и довольно громко говорящей, любящей быть в центре внимания! ;-)) а ты оказывается тихоня! ;-)) хихи 20.04.2005 00:49:45, Ната бронеТёмкина (2,3)
это ты меня плохо знаешь)хотяпро живчика наверно да) 20.04.2005 10:51:31, Fluff
Просто надо правильно говорить(не горлом как бы:),чтоб оно не болело:)Описать трудно,на примере понятнее-это нас-педагогов так учили,чтоб на уроках голос не срывать;)))Поищите методики(их много). 19.04.2005 23:15:04, Мама Ладика
Я ходила лет 7 назад на курсы Ларисы Соловьевой, назывались вроде "Я научу вас говорить".Суть в постановке дыхания и психологическом раскрепощении. Масса упраженений на курсах и дома. Стоило дороговато (не помню). Эффект был, но для закрепления надо было честно и регулярно дома заниматься, а я ленилась. Но сейчас, когда мне надо выступать (провожу презентации для клиентов) вспоминаю как надо встать, как дышать, чтобы было убедительно и громко. Что-то в памяти осталось, если бы еще автоматом получалось громко говорить...
Там раздавали или продавали книги с описанием методики. Может быть в сети есть книги Ларисы Соловьевой.
http://www.speak-up.ru/pressa.html
19.04.2005 22:43:23, Громкоговоритель Лена
спасибо! 19.04.2005 22:48:06, Fluff
Fleur_ka
попробуй малой стихи читать...громко вслух и с выражением ...хотя у меня проблемы такой нет..я наоборот иерехонская труба..и дитенок такой же)) 19.04.2005 22:34:48, Fleur_ka
Anny+
ты тихо говоришь??? не знаю не заметила :)) а глотаешь и торопишься это точно - сама такая - эмоциональные мы рачки :)) а что делать не знаю :)) 19.04.2005 22:23:37, Anny+
реально,тихо) мы с тобой нос к носу разговариваем а мне надо метров 5 охватить))) 19.04.2005 22:29:03, Fluff
Мусулунга
А ты разговаривай с мужем с расстояния 5 метров:)) 19.04.2005 22:43:49, Мусулунга
Мусулунга
Ой, а у меня пробелма-наоборот. Я всегда очень громко говорю. Мне все время замечания делают, мол, чего ты так громко. А у меня это, наверное, профессиональное: сначала переводчиком на публику говорила, потом в школе детишек надо было переговорить - уже привычка выработалась. и хочу громкость убавить, а забываюсь и опять... 19.04.2005 22:23:10, Мусулунга
pelenka
я такая же )) но это видимо наслендственное 20.04.2005 10:11:00, pelenka
и у меня такая же проблема!! вечно жалуются, что я на всех кричу и на повышенных тонах общаюсь, а у меня просто голос такой... и че с этим делать - тоже не знаю... где б глушителем отовариться?)))) 19.04.2005 23:41:25, Webgirl
:-)))
а ты все удивляешься, что у тебя муж мало разговаривает!чего ему говорить, ты за двоих можешь!:-)))
19.04.2005 23:04:45, хемуленок
Fleur_ka
знакомая история)))) 19.04.2005 22:37:20, Fleur_ka
а как ты в себе это выработала?:)) 19.04.2005 22:33:46, Fluff
Мусулунга
По необходимости. Когда приходится вещать на большую аудиторию, то хочешь - не хочешь громко заговоришь. 19.04.2005 22:41:59, Мусулунга
Аналогично! 19.04.2005 22:32:59, Madam_sha
Anny+
точно :)))) зато все тебя хорошо слышать:))) 19.04.2005 22:26:10, Anny+
Мусулунга
И соседи за стенкой тоже, наверное:))) 19.04.2005 22:27:23, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!