вот настраиваешь себя, настраиваешь, мол, не буду я на ребенка шуметь без повода... и ведь держишь себя в руках, к примеру, одеваешь ему сапоги резиновые, штаны не промокаемые, даешь ему возможность получить удовольствие от жизни... сегодня таким макаром, наши с подружкой дети сидели "по-уши" в луже - капались там, полные вострога! а мы, естесьно спокойно стояли, разговаривали... так ведь нет, не дадут спокойно пообщаться - каждый проходящий мимо неприминул заметить: "Мамаши, вы что не видите, что ваши дети в луже?" "Ой, ребенок сейчас утонет!" "Смотрите, они грязные!" и т.п. и т.д. мы им спокойненько так отвечали, что когда же еще в луже сидеть, как не в детстве! ;-) не может у нас народ спокойно смотреть на счастливо развлекающихся детей! ;-))
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Так что, много нас (и их) таких. 19.04.2005 23:44:25, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)
Я вот ни во что специальное ребенка не одеваю , одеваю просто вещи которые не на выход и когда гуляю картина еще хуже . Я своему тоже разрешаю свинячится в лужах и тп ,но мамы других детей неразрешают своим . А деткам то завидно- тоже хочется посвинячится . И мамы постоянно на меня либо косо смотрят либо так и говорят чтобы я со своим ребеноком гуляла в другом месте и не показывала плохой пример их деткам
Во и такое бывает... 19.04.2005 23:12:42, баниласка
Во и такое бывает... 19.04.2005 23:12:42, баниласка
У нас такое на площадке было весной, у мамочек детишки в большооооооой луже возились, они их переодически доставали от туда и проверяли, детишки были вполне сухими довольными: в Рейме и резиновых сапожках. Так вот нашолся один мужик, мимо площадки на машине проезжал, не поленился, оставовился, вылез и ак заорет: Дуры!!!Куда вы смотрите и т.д. и т.п........... Вот и не лень ему было останавливаться, вылезать и орать во всю глотку на всю площадку:))))))
19.04.2005 22:37:58, Мама Марианна
А у нас другой случай был.Я с мелкой в магазин вышла, так как гулять не собиралась соответственно вышла в ботинках. Так она влезла в самую глубокую лужу,и подпрыгивала там, при этом заявляла, что она свинка Пепа и гадинько подхрюкивала.А когда я в красовках в эту лужу залезла, чтобы выловить красавицу.Прохожий мужик сказал, что я мать ехидна и когда детям еще в лужах торчать, как не в детстве.
19.04.2005 22:29:10, Мыша@
и мой тоже прыгает двумя лапками в лужу, говорит "Хру-хру!" и напевает: "Сви-инка Пепа!" ;-))
19.04.2005 23:58:41, Ната бронеТёмкина (2,3)
вау! это, наверно, единственный случай:) а что за свинка такая, гаденько похрюкивающая?:)
19.04.2005 22:34:49, ЗУку


Мультфильм по никелодиуму идет про свинку Пепу, там вся семья свинок мама, папа, дочь и сын в конце мультфильма прыгают в лужах и хрюкают.
19.04.2005 23:52:03, Мыша@
эх,очередной раз убеждаюсь как мне повезло с районом) бабулек-дедулек почти не встретишь, а всякие молодые родители спросят макс во что одели или где покупали сапожки или просто скажут- вот радости у ребенка:))сегодня так было)
19.04.2005 21:36:39, Fluff
а мне и другие мамы, не бабульки, тоже говорят, что ребенок по луже идет, и что он без шапки замерз, наверно
19.04.2005 21:50:01, ЗУку


"Видим", "Нет, не утонет, там мелко", "Конечно, они же в луже сидят". Обычно после подобных реплик эти прохожие окончательно записывают отвечающих в ненормальные и предпочитают не связываться. Главное, не начинать оправдываться. 19.04.2005 21:28:37, Штуша



А если сурьезно, то доброхоты на улице - это главный раздражитель. 19.04.2005 20:02:07, Imary и Lisenok (1.2)




Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.