Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домашние дела

Вот почитала ниже, загрузилась на весь день... Девочки, неужели правда есть такие, которые, сидя дома с ребенком, ну прям не знают, как себя занять?! Почитать, привести себя в порядок, в конфе посидеть... Лично для меня это роскошь (ну, за исключением конфы, но это я делаю парралельно с занятиями с детьми и уборкой либо после того как все ушли спать). Лично у меня катастрофически не хватает ни на что времени, я постоянно занимаюсь домом: то нужно приготовить поесть, помыть посуду, постирать (заложить белье в стиралку), развесить, погладить - сейчас у меня по одной-две закладки белья в день!!! Я устала бесконечно гладить... Кино не смотрела сто лет, только парралельно с глажкой или мытьем полов... Везде валяются игрушки, понятно что я не стремлюсь к идеальному порядку, но в жутком бардаке невозможно находиться. детей ведь нужно приучать к порядку с детства! Плюс нужно часто мыть мол (у Кати бронхиальная астма, аллергия на пыль), разбирание шкафов-комодов... Неужели правда есть такие, которые ну прямо не знают чем себя занять?! Старший ноет постоянно, мама, ну почему со мной никто не играет... С маленькой тоже мало занимаюсь, очень редко что-нибудь ей читаю... Ведь еще надо погулять с детьми... В магазины вырываюсь только на выходных, когда муж может посидеть с детьми...
Сейчас оба ребенка дома, когда старший ходил в садик, было полегче...
Ну так скажите - есть такие как я или я одна такая непутевая?!?!?
18.04.2005 22:08:45,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Длинно и не совем по теме, но...
Я считаю, что дома ВСЕГДА есть, чем заняться. Быт - он бездонный и бесконечный :) Я примерно такая же, как вы - только у меня один ребенок, а мужа я научилась окорачивать:)
Его мама, моя свекровь, идеальная хозяйка - чистота, обед из трех блюд и все такое... при этом она работала - врачом-терапевтом - не по-детски. При этом, кстати, всегда оставалась привлекательной женщиной и НИКОГДА не воспринималась своим мужем и сыном, как обслуга. Она для меня идеал - подозреваю, недостижимый :) т.к. ей просто такой образ жизни нравился, был удобен и не очень труден, я не такая. Но, глядя на нее, понимаю - это возможно. И мужа я хоть и строю немножко, но помню - он вырос в таких вот условиях, он к этому привык и это нужно уважать. Да и мне нравится, когда чисто, булочками пахнет :)
О конкретном: я не могу не гладить. Элементарно - неглаженное постельное белье плохо складывается, занимает больше места, а с этим самым местом у нас проблемы. Но гладить я более-менее люблю, все, кроме пододеяльников :) вот на эти пододеяльники я выделяю один вечер примерно раз в полтора-два месяца. Иду в прокат, беру кассету с "Сексом в большом городе" - смотрю и параллельно в прекрасном настроении глажу пододеяльники:) Но вообще, начала потихоньку заменять постельное белье - на такое жатое, которое действительно гладить не надо.
У меня бзик на чистых полах и пыли. Пылесосит чаще муж, но когда его нет, а меня скрутило по поводу чистоты - то сама. С пылью воюю каждый день - потому как полированных поверхностей и всяких пылеобразующих вещей (книг, безеделушечек) масса, а избавляться от них я не собираюсь.
Еда - это да... это ого... поесть мы любим. Готовлю на два-три дня. Причем чем дальше - тем мне легче и тем быстрее все получается. Когда только вышла замуж - могла поджарить картошку-фри и выложить корейские салаты из пакетика в салатник :) Теперь наловчилась, вроде. Но сложного, конечно, не готовлю.
А вообще, каждый день благодарю умных людей за три вещи: памперсы, стиральную машину и готовое слоеное тесто :)
Да, а еще сын мне помогает :) с его помощью то, что я сама делаю за полчаса, растягивается на полтора, но я смиряюсь - тешу себя надеждой, что это такое вложение в будущее :)
Уж если совсем серьезно: это трудно, но нужно найти точку комфорта, максимального комфорта для всех. Не абсолютного, конечно же, но максимального. Если дома больной астмой - не мыть полы, не вытирать пыль часто нельзя. Если муж звереет при виде немытой посуды - ее нельзя оставлять немытой, и тут два пути решения проблемы: приучать его мыть посуду (сложно, если он до зрелых лет не привык это делать) либо мыть самой, не воображая себя при этом жертвой быта и мужского эгоизма. Естественно, что жена, мать и хозяйка в этих ситуациях заведомо в более сложном положении - потому как все равно бОльшая часть забот на ней. Но и в более выигрышном - потому как она рулит :) По-моему, успех в поиске этого максимального комфорта зачастую в изменении своего отношения к домашней работе. Я недавно начала менять - многое стало лучше :)
Вот так пафосно :) но честно.
19.04.2005 14:11:52, Nisana
Вот что значит журфак МГУ:)) Спасибо большое, так емко и понятно!!! 19.04.2005 14:39:45, Sega
RED-BLUE
Как я вас понимаю :( У меня и помощница есть (два раза в неделю), а времени лишнего нету вообще. Поесть иногда не успеваю. Погулять с мелкой, в магазин, вещи разобрать, приготовить... А готовить я люблю, поэтому это не внапряг, даже сложные рецепты, но терпеть не могу разогретой еды и детей стараюсь ей не кормить. Единственное святое - это Интернет, когда мелкая днем спит - захожу.
А фильмы - да Вы что! Только когда глажу мужнины рубашки, все остальное я вешаю так, чтобы гладить не нужно было. Я Гламур читаю неделю...
19.04.2005 13:42:15, RED-BLUE
У нас по будням все делает няня, я - по выходным. Думаю, надо рационально подойти к домашним делам и убрать все лишнее. Разбирать шкафы-комоды можно по выходным - муж пошел на часок погулять с детьми, за это время можно разобрать один шкаф, все ненужное беспощадно выкинуть или отложить и как можно скорее отдать в детдом, в церковь, бедным и т.д. Меньше вещей - проще жизнь. И для аллергиков лучше.
Игрушки можно убирать раз в день, вечером. Опять же - перебрать все игрушки, оставить самые нужные, остальные отдать в детдом или другим семьям с детками. Проще будет убирать. И пыли меньше.
Приучать всех в семье, включая детей, все класть и ставить на место.
Пол мыть один раз в день (можно привлечь мужа). Как можно больше домашних дел перекладывать на других домашних (а еще лучще - нанять помощницу. Это сделать просто - например, если у вас в подъезде убирает хорошая тетечка, можно за небольшую плату договориться с ней, или попросить ее кого-то посоветовать).
Еду готовить так, чтобы хватало надолго - суп в большой кастрюле, большую миску салата, рагу в большой кастрюле и т.д. Осмотрите внимательно все окрестные кулинарии и магазины - часто там продаются удобные вещи: мясо, уже нарезанное кусочками (не замороженное, а охлажденное - так полезнее), овощи, уже почищенные и нарезанные, готовое тесто и т.д.
В общем, как можно больше упрощайте себе жизнь.
И не старайтесь постоянно играть с детьми, это не нужно. Учите их играть вместе, занимать друг друга, придумывайте как можно больше коллективных игр, чтобы они могли играть вместе, а не с Вами по отдельности. Привлекайте их ко всем делам - мытью пола, посуды (дети это очень любят, это 20-30 минут покоя для мамы), готовке еды (дети вполне могут чистить лук, резать мягкие вареные овощи пластиковым ножом и т.д.).
Все это я не так просто пишу, а проверено на опыте :)))
Не заморачивайтесь слишком много - вот что главное!
19.04.2005 13:28:59, Janet
супер... пасиб... 19.04.2005 13:35:27, Sega
Моя приятельница часто звонит и спрашивает: "Тебе не скучно, а чем ты всё время занята?" А у неё тоже двое детей, но она ещё иногда работает, у неё няня. Дома у неё бардак, готовит она редко, с детьми не занимается. Ну вот не интересно это ей. А мне интересно и надо. Я прекрасно понимаю, что ей скучно- она другой человек и просто интересуют её другие вещи намного сильнее. Она от этого не лучше, не хуже, ну вот такая она. А Вы - такая. Почему ж непутёвая? По мне- так и хорошо. 19.04.2005 10:40:08, Бьянка
конечно свободного времени не вагон , но все успеваю.
Во первых глажка - этой бесполезной работой уже давно не занимаюсь. Глажу только блузки , платья и рубашки - это бывает только летом. подмитаю на кухне 3 раза в день после каждого приема пиши ребенка весь пол в еде:(
Игрушки не валяются есть правило , поиграл в игру - убери на место и возьми другую и тд. Незнаю я все успеваю и сыном позаниматьяся и убраться и еду приготовить и еще я не стираю каждый день , просто имею множетво прогулочных вещей которые можно с удовольствием пачкать:)
19.04.2005 02:18:01, баниласка
у нас тоже не один комплект прогулочных вещей, но если у меня набирается за день стирка на загрузку, то что мне ее хранить несколько дней чтобы потом подряд делать несколько загрузок7 Это же для машинка вредно! 19.04.2005 09:41:49, Sega
у моей старшей тоже бр.астма. Но че-то я последнее время все реже и реже полы мою... и пыль вытираю... И тьфу-тьфу-тьфу...
Если честно, то я все смогла бы успеть, просто надоело организовываться. Так что - запросто могу накормить магазинными пельменями, суточную посуду помыть утром, пока сытый младший мультики смотрит. а вещи сложить ночью, когда их некому разбрасывать.
19.04.2005 00:11:03, Таха
Nina N
Как минимум, на глажку стоит забить :) Белье постельное можно купить сатиновое, оно особо глажки не требует. Одежду сушить на раскладной сушке, так меньше мнется. И вообще себе покупать одежду, которую поменьше гладить надо.
Посуда - это неизбежно :( По крайней мере, у меня личный бзик, я ее намываю до скрипа и спать не ложусь, пока посуда не помыта. Но это мой личный бзик, вот тут как-то Фрида предлагала одноразовой пользоваться. Я еще не созрела до этого.
Полы - регулярно только пылесос, остальное - типа помыть полы у меня реже :(
Игрушки - сваливаю в корзинку для игрушек и все.
19.04.2005 00:02:41, Nina N
С глажкой согласна.
Для игрушек у нас тоже есть большой плетеный сундук, все складываем туда. А куклы спят в кукольной колясочке.
19.04.2005 13:31:51, Janet
во-во! и у меня экспресс-уборка, игрухи в угол и в корзину, освобождается место свободное сразу - вот и убрали игрухи!! глажку отменили месяцев с 4 деткиных, полы моем пару раз в неделю, вот посуда только огорчает, а посудомойку ставить некуда, приходится намывать... 19.04.2005 00:11:59, Webgirl
Были б деньги,а вот куда поставить,мне кажется,место можно найти!:)) 19.04.2005 00:18:38, Мама Ладика
вот ничего подобного!!! я тоже так думала раньше!! где-то полгода назад уже решили ее покупать, но эта бандурень больше стиральной машинки, и в мою однушку ее ставить оказалось совсем некуда... или поставить ее так, что об нее спотыкаться!! это мне не захотелось делать, а малюсенькую покупать только для тарелок имхо не выход))) 19.04.2005 00:23:23, Webgirl
А я б с удовольствием об такую весчь спотыкалась!:) 19.04.2005 01:11:39, Мама Ладика
а еще деть на нее будет залазить, с нее прыгать, сбивать мотоциклами-велосипедами и еще придумает ей подходящее использование....
нет уж, увольте... мне вполне достаточно спорткомплекса.. нашла развлечение на свою голову!! весело смотреть, как сынуля болтается на турнике под потолком))))
19.04.2005 01:19:35, Webgirl
Про белье не требующее глажки я тоже думала... В принципе, у меня есть посудомойка, вот тольк онадо научиться туда посуду ставить ана ночть включать, так многие делают, я пока не научилась. И вся посуда все-равное не влазит туда...
Сушка у меня раскладная, все-равно белье мнется:(
Игрухи все в коробках Икеевских:))
Бесполезно:))
Нужно действительно научиться правильно планировать время...
Спасибо за такой подробный ответ!
19.04.2005 00:11:20, Sega
Мнется, и фиг с ним. Пусть будет мятое - что в этом страшного? :)
Посудомойка - это же вещь!!
У меня вот даже стиральной машины нет - и ничего :))
19.04.2005 13:32:41, Janet
Nina N
О, если бы у меня была посудомойка - я бы за 6 сек. с ней бы разобралась :) Пока только мечтаю о ПММ.
Еще про пыль вспомнила - я начала активно пользовать Полироль Антипыль, причем на всякой мебели, кроме мягкой, конечно - за неделю реально очень мало пыли на мебели собирается. Тока не знаю, можно ли вам, все-таки химикаты :(
19.04.2005 00:28:51, Nina N
слушь, а куда эта пыть тогда девается?? на пол сразу валится что ль???? 19.04.2005 00:31:06, Webgirl
в воздухе летает:)) 19.04.2005 00:35:04, Sega
Nina N
Видимо, да :))
Ой, Алин, а ведь еще есть невидимые сапрофиты, бе-бе-бе :(((
19.04.2005 00:34:11, Nina N
надо тебе и от них полиролью запасаться, гыыыыыы))))) 19.04.2005 00:36:52, Webgirl
а это что за звери? 19.04.2005 00:35:24, Sega
Nina N
Это ужас-ужас-ужас. В рекламе показывали, вблизи, под микроскопом. Короче, домашний клещ :(( После этих зрелищ жить страшно :)) 19.04.2005 00:39:34, Nina N
эти хрени в коврах живут и мягкой мебели! Надюше они не грозят, как и нам, впрочем))) 19.04.2005 00:41:43, Webgirl
Nina N
А вы чего, на лавках дощатых спите что ль? :))) 19.04.2005 00:47:17, Nina N
у нас ковровое покрытие только в детской, которое мы регулярно пылесосим пылесосом со специальным водным фильтром, который не дает мельчайшей пыли вылетать наружу, как в обычных пылесосах. Диван у нас кожаный. Матрас обработан специальным антиклещевым средством, постельное белье меняем еженедельно, на подушках специальные антиаллергенные чехлы. Вот как мы вооружились:)) 19.04.2005 01:28:30, Sega
гыы)) я где-то читала, что эти хрени живут в коврах и мягкой мебели, т.е. в ворсе! у меня матрас на кровати обшит х/б, у детя так же, мягкой мебели нет...
может я конечно ошибаюсь...
19.04.2005 01:00:52, Webgirl
Есть!Это я!!!:) У меня все наоборот-я накрашусь,себя в порядок приведу,почитаю,в конфе посижу,телек посмотрю...Вечерком порублюсь в новую игрушку на компе:)
А все что вы написали про свои заботы-это не про меня точно!:))ОЙ,только не наезжайте,пожалуйста,что я непутевая и т.п....просто мне ТАК хорошо!!!;)
18.04.2005 23:55:57, Мама Ладика
А кто за вас по дому все делает? просто итнересно, домашняя работа сама же не переделается, правда? 19.04.2005 00:02:16, Sega
Готовит муж,посуду моем поочереди,пол я(т.к.квартира 1комнатная-это две минуты).Стирает машина,гладить не так уж много и часто.А если что-то где-то,то я не такая уж чистоплюйка(это у меня мама такая-у неё пунктик на чистоте!:))-могу толожить до лучших времен!;)))) 19.04.2005 00:16:48, Мама Ладика
а у меня время с излишком, даже поленится есть возможность!!!
но мне легче: 1 комната, мужа нет, стирки мало, гладить - вообще не помню когда последний раз гладила, сама себе хозяйка!!
18.04.2005 23:44:22, Webgirl
Tiffany
о, а я думала, что только я одна напряглась, когда прочла сообщение, что на домашние дела 2-2.5 часа и усе - потом делать нечего. У меня они почему-то не кончаются:( 18.04.2005 23:38:14, Tiffany
Меня тоже эта цифра весьма впечатлила :) 19.04.2005 15:11:18, Nisana
:)) я успокоилась, кстати. а то прям расстоилась:)))) 18.04.2005 23:45:34, Sega
iv-vita
Мое мнение, что если времени нехватает или нечем себя занять - это ваши проблемы со временем, планируйте, не может так быть"всегда нехватает". На счет порядка, раздайте обязанности детям и мужу, на глажку забейте, повторяю ЗАБЕЙТЕ, гладьте только то что краней небходимо. Все остальное отвесится, отлежиться. Надо блюсти свои интересы. Иначе получается, что вы позиционируете себя как обслугу. Даже с детьми поэтому мало занимаетесь. Это самый большой минус из всего. 18.04.2005 23:37:08, iv-vita
Да, считаю, что не правильно планирую время, есть у меня такой недостаток. Я книжку читала как-то, называется "Наконец-то и у меня есть время!", там как раз об этом говорится... 18.04.2005 23:40:02, Sega
Oker
и у меня не хватало :) кстати,когда на работу вышла - его вроде больше стало :) но мне очень помогает то,что гладит у нас няня... 18.04.2005 22:46:19, Oker
Вот кстати глажку больше всего не люблю:((( 18.04.2005 22:47:04, Sega
А я люблю!:) 18.04.2005 23:57:13, Мама Ладика
А что в прачку нельзя сдать.Я конечно из другого города, но у нас приезжают и забирают, гладят и домой привозят, (это постельное белье),хоть не много себя разгрузите. 18.04.2005 23:03:40, Мыша@
Даже не думала об этом... Это наверное очень дорого... Мне надо белье менять каждую неделю, ненапасешься:)) 18.04.2005 23:09:26, Sega
А сколько его у вас? У нас кг стоит 35 еек-это порядка 3usd. А если самой возить, то 15, чуть больше бакса 18.04.2005 23:31:01, Мыша@
Oker
и я... т.е. одежки погладить даже прикольно иногда,а вот постельное белье :((( а няня - без вопросов :) еще она игрушки здорово складывает :) и старших строит :))) 18.04.2005 22:48:40, Oker
Da'iline
очень вас понимаю. поэтому ничего не глажу, кроме своих блузок и рубашек мужа. очень советую, если это возможно. 18.04.2005 22:42:15, Da'iline
Ната бронеТёмкина (2,3)
прЫсоединяюсь! зачем постельное белье и полотенца люди гладЮт? ;-)) 19.04.2005 00:43:08, Ната бронеТёмкина (2,3)
Панамка (Олежка)
а мой сам гладит не только свои рубашки, но и мои штаны, то же очень советую:) 18.04.2005 22:51:23, Панамка (Олежка)
Свои вещи он гладит строго сам,я толь его бесконечные футболки... Но у детей одеки полно, По несколько раз приходится переодевать за день порой... Ну не могу я, когда дети в неглаженном ходят... и сама не могу... И на белье неглаженном не могу, и муж не захочет:(((((((((((( 18.04.2005 22:53:21, Sega
Da'iline
Ой )) имхо надо заняться аутотренингом. Гладить детские футболки - это ж сколько времени надо! А белье постельное можно купить трикотажное )) 19.04.2005 00:39:07, Da'iline
Панамка (Олежка)
ты понимаешь, вся фишка в том, что человек может САМ себе позволить, вот я сама спать на неглаженое не лягу, но у меня есть запас комплектов, поэтому стираное может пролежать неглаженым пару а то и тройку дней, мое семейство слова не скажет и я не заморачиваюсь. Так свободное время и выкраивается за счет моего свинства. Вот это свинство очень полезная штука для уставших мам, надо только позволить себье немного расслабится, плюсы появятся обязательно хотя бы в том что ты не будешь такой заезженой и сможешь уделить мужу внимание. 18.04.2005 23:05:27, Панамка (Олежка)
Anny+
Зато как у тебя красиво, уютно и чисто в доме :)) Сразу видно, что ты прекрасная хозяйка :))) Ты ухаживаешь за своей семьей и это хорошо! Конечно, устаёшь. Но вот тут то и надо искать пути: гладить...ну не знаю, многие вещи после сушки в машине не требуют глажки, уж детские точно, мыть пол... у меня занимает это 10 мин, готовка - лучше готовить на 2 дня, ну там посуду можно помыть и чуть позже :)) В общем, совсем себя класть на алтарь уборки не надо :)) 18.04.2005 22:24:10, Anny+
Спасибо! 18.04.2005 22:28:43, Sega
а еще муж у меня чистюля еще тот, если бардак к его приходу -не доволен.. говорю, а ты попробуй с двумя детьми все переделай, он говорит, что это не отговорка, нужно сразу класть все на свое место.. как будто в этом дело:(( 18.04.2005 22:20:02, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
ненавижу подобные разговоры! а муж когда-нибудь пробовал один с детьми на весь день оставаться?! вы знаете, ну очень помогает! хоть на какое-то время! то же мне - недоволен! не нравится, уберись сам! я своего строю - только так! 18.04.2005 22:23:36, Ната бронеТёмкина (2,3)
Тать яна
не все мужья такие, которые строяться )))) да и жёны не все - строят ))) у меня вот отношения с мужем совсем другие, поэтому у нас такой разговор не прокатывает категоричссски 18.04.2005 22:32:04, Тать яна
Ната бронеТёмкина (2,3)
понятное дело, все хорошо, что подходит именно тебе.. и единого рецепта нет, многих устравивает именно патриархат, кто как воспитан! но все равно, сажать мужей себе на шею - категорически ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! ;-)) 18.04.2005 22:35:21, Ната бронеТёмкина (2,3)
А если уже?:(( Возможно его оттуда попросить? С шеи?:)) 18.04.2005 22:39:35, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
это уже сложно! но все возможно, главное было бы желание, настойчивость и упорство, а так же движение вперед к намеченной цели - снять папу с шеи"! ;-)))
если серезно, то главное начать! УДАЧИ!
19.04.2005 00:13:28, Ната бронеТёмкина (2,3)
Тать яна
да неееет, на шее-то он уж точно не сидит, эт наоборот нас там у него, на шее, человек 5-6... так чего ж это мы ещё и понукать будем )))) 18.04.2005 22:38:26, Тать яна
Ната бронеТёмкина (2,3)
;-)) дело, как говорится, житейское! ;-) 18.04.2005 22:39:28, Ната бронеТёмкина (2,3)
Вот вчера с подругой ездили на Коломенскую ярмарку, вернулись - злой, как черт:))Не успел поработать, говорит... Я говорю, прикинь, а каково мне, я же работаю прачкой-поваром-воспитателем-посудомойкой... когда мне все успеть!?!? Оставляю его на выходных одного, но ему это охотку... Если бы хотя бы дня три подряд посидел, думаю, понял бы... 18.04.2005 22:27:18, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
мое имхо такое: мужиков надо воспитывать с самого начала! у нас, например, как с самого начала нашей совместной жизни муж мыл и пылесосил полы - так ОН один этим и занимается! я принципиально не буду это делать, чтобы не расхолаживать! он, конечно, меня тоже жутко достает со своими претензиями к чистоте... но я не сдаюсь а делаю все по мере сил, возможности и, главное, желания!!! а то ишь они какие - на все готовенькое!!! 18.04.2005 22:30:34, Ната бронеТёмкина (2,3)
Anny+
в этом я с тобой согласна. Надо учитывать, что одной с двумя тяжело! 18.04.2005 22:26:40, Anny+
Ната бронеТёмкина (2,3)
да и с одним тяжело! дело не в количестве, а в качестве! да и потом есть такой фактор, как настроение... тут хоть тресни! ;-) 18.04.2005 22:31:19, Ната бронеТёмкина (2,3)
точно:)) 18.04.2005 22:33:05, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
я бы не стала называть вас непутевой! ну какая же вы непутевая? просто что-то ведь можно и отложить, к примеру глажку... я лично, вообще белье не глажу!!! только по мере необходимости (т.е. одежда), а постельное белье и полотенца, т.е. то, что отрывает жуткое количество времени и не глажу совсем! еды стараюсь приготовить на пару дней, чтобы хоть один день можно было об этом не думать, посудой занимаюсь вечером, т.е. накопив ее за день. Лично я не могу так - целый день заниматься уборкой, готовкой, детьми и т.п. ну конечно, ребенку уделяется гораздо больше времени, нежели делам насущным, но ведь и о себе нужно подумать... а то заездят! ;-)) по-мне, так невозможно круглосуточно вариться в одном бульоне! нужно разноображивать свое существование! мое имхо 18.04.2005 22:14:14, Ната бронеТёмкина (2,3)
вчера на ночь вымыла пол, сварила суп, легла в час ночти. К утру суп скис:(((((( Расстроилась жутко:(( 18.04.2005 22:16:40, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
простите, а муж совсем не помогает по хозяйству?????
может часть проблем на него перевалить? а то они любят рассказывать, как же они бедненькие устают на работе!!
18.04.2005 22:21:37, Ната бронеТёмкина (2,3)
:)) да уж:)) помогает только на выходных все пылесосит, вытирает пытль и моет пол. Иногда помогает гладить (когда три глажки скапливается, я не люболю постельное белье глажить ужасно...) А по вечерам нет, устает, бедняга:)) 18.04.2005 22:24:29, Sega
это он еще молодец - полы моет!! Мой только завтрак в выходные готовит и иногда посуду моет. А, еще по вечерам ужин на всех разогревает.
А супы, кстати, удобно не как отдельное дело делать, а параллельно. Я например, вечером варю бульон. И оставляю до утра.утром снимаю застывший жир и параллельно с игрой с детьми или с посудой или с другими делами, его варю - как раз к обеду.
Да! ужин начинаю готовить после обеда - тогда можно использовать удобное время параллельно с другими делами. Ну а к вечеру - разогреть.
19.04.2005 00:19:32, Таха
завтрак тоже на выходных делает, забыла... Ой, не такой уж он и гад, как казалось:)))) 19.04.2005 00:27:05, Sega
конфа раскроет тебе глаза на твоего мужа!! гыыы))) 19.04.2005 00:31:48, Webgirl
не говори:)))) конфа форева:))) 19.04.2005 00:42:23, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
во-во... им только дай волю с пивком к телевизору и пока футбольный матч (к примеру) не закончится, они ну никак не отдохнули, не полежали и т.п.! а как же нам? нам же тоже и выходные нужны и хотя бы час-другой в день на отдых для себя родной! ну чего на нас ездить-то?! мы что лошади ездовые что ли??? не, я брыкаюсь всеми силами, которыми могу! ;-) 18.04.2005 22:33:07, Ната бронеТёмкина (2,3)
Стамеска
видать еще я такая же :))хоть старший сам читает уже,а то еще и ему читать приходилось... 18.04.2005 22:11:36, Стамеска
А почему вы при таком раскладе помощницу по хозяйству не возьмете? 18.04.2005 22:11:00, Гвоздика
Не знаю... Чтобы я дома сидела а она помогала?...Мы нанимали тетеньку, она старшего водила в садик и на занятия. 18.04.2005 22:16:01, Sega
Тать яна
у меня приходит раз в неделю - делает уборку генеральную, с выгребанием всех углов, по мере необходимости гладит именно постельное бельё (то, что отнимает много времени), моет окна и т.д. и это намного эффективнее помощницы-няни, имхо. 18.04.2005 22:20:25, Тать яна
я так хочу! мне просто необходимо именно выгребать пыль из углов, Катье пыль нельзя, а я в основном мою полы ночью, в спальне сама собой нет, так как там Катя, боюсь разбудить, а днем то забываю, то некогда.. муж правдв на выходных это делает, но не всегда... А сколько стоит такое удовольствие? можете на мыло написать... 18.04.2005 22:22:49, Sega
Тать яна
дело в том, что сами-то мы не местные, и убирает она 3 этажа дома - 2 этажа пылесос и один этаж только мыть, а за глажку я даю по 100 р за час, за окна - 100 р за штуку, но по опыту могу сказать, что через агентство нанимать намного дороже и кстати не всегда качественно. у меня уже эта женщина работает почти год. 18.04.2005 22:28:12, Тать яна
А вы не сидите дома, вы с детьми гулять, в театры ходите пока она домашние дела делает :) 18.04.2005 22:18:13, Гвоздика
интересно, а сколько такие помощницы в среднем получают?... 18.04.2005 22:20:55, Sega
Тать яна
можно искать так - вот сколько вы планируете платить, на столько и искать ))) кому мало - до свидания, но в конце концов найдёте, кого такая оплата будет устраивать (это у меня так было) 18.04.2005 22:29:47, Тать яна
зависит от объема работы, от площади квартиры, от частоты приходов к вам... 18.04.2005 22:24:03, Гвоздика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!