Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (2,3)

Обязанности крестной мамы...

Ситуация у меня есть вот какая: я крестная мама мальчика Юрочки, которому сейчас 4 года. Крестили его в год, как раз когда я только забеременела моим Темкой. через 3 месяца у нас с Антоном состоялась свадьба. На свадьбу естественно пригласили и маму Юрика Лену и ее гражданского мужа Д. Так вот этот "муж" устроил на нашей свадьбе сыр-бор, подрался со всеми мужчинами приглашенными, в том числе с моим дядей и моим отцом! причина была какой-то банальной, но у него крышу сносит, когда он выпьет...
Так вот мой Антон после этого сказал, что о них ничего слышать не желает! Ну думала, что после 2 лет, все позабылось, ан-нет, мужики, все-таки злопамятны. Конечно, я иногда Лене звоню, чтобы проведать, на дни рождения Юркины стараюсь приехать поздравить, но в этом году не получилось съездить... И Антон (когда я хотела их в гости вдвоем пригласить) заявил, чтоб их в нашем доме не было... вот такая история.. В общем-то они ни в чем не виноваты, но у мужа остался конкретный осадок.. а мне что делать? как быть?
и второй вопрос: могу ли я быть еще раз крестной мамой для новорожденной дочки моей другой подруги?
16.04.2005 00:25:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Крестной можно быть сколько угодно раз.Но надо четко осознавать,какая это ответственность.Всетаки,вы берете на себя обязательства перед богом и людьми.
А что касается Юрочки,то(если вы по каким-то причинам не можете часто видеться)надо молиться за него в церкви,писать записочки о здравии,ставить свечки.
16.04.2005 11:12:15, Абракадабра
Ирида
Да можно быть несколько раз крестной. А по поводу первого крестника, может мужу попытаться объяснить, что вы общаетесь только с мамой ребенка и ребенком, а не с ее мужем. 16.04.2005 01:42:33, Ирида
можете, только надо ли? крестная мать - это же большая ответственность, не просто так. не совсем понятно, как можно ею быть, практически не видясь и не общаясь с крестником... имхо,имхо
я бы постаралась наладить испорченные отношения для начала
16.04.2005 00:49:22, ре-минор
Ната бронеТёмкина (2,3)
это точно не в моих силах, ведь у них все по-прежнему - они вместе (см ниже)! а моему мужу это явно все не по-душе! 16.04.2005 00:57:58, Ната бронеТёмкина (2,3)
Панамка (Олежка)
Но ведь это у мужчин неполадки, мало ли кто с кем поссорился.... Все же я серьезно отношусь к обязанностям крестной, мне кажется вы взяли на себя определенную ответственность и должны исполнять свои обязанности... Можно с батюшкой посоветоваться. А еще лично у нас в семье никто никому не навязывает свое мнение, я могу не любить кого-то из друзей мужа, но они всеровно общаются на нетральной территории и мне кажется это правильно. Завтра ваш муж не дай Бог с вашей мамой поссорится и что? 16.04.2005 11:19:27, Панамка (Олежка)
Oker
м-да... мужа можно понять... и пойти ему навстречу ;) пригласи крестника просто с мамой :) а по второму вопросу ничего не знаю :( нехристи мы... 16.04.2005 00:44:01, Oker
Ната бронеТёмкина (2,3)
так ведь он категорически против даже Юрика и Лены!!! ну задело его это все конкретно! а она тоже, дурочка! Этот Д ее и бьет (и во время беременности, к стати, тоже), а она все равно с ним то живет, то не живет! конечно, это не мое дело, но думаю, если бы они расстались совсем, то у Антона было бы другое мнение... 16.04.2005 00:46:34, Ната бронеТёмкина (2,3)
Oker
Нат,у всех все по-разному,честное слово... Позови,когда Антона дома не будет... Все рано не понравится ему? 16.04.2005 00:51:27, Oker
Ната бронеТёмкина (2,3)
если узнает, то точно в бешенстве будет! я когда хотела их на день рождения Темы пригласить, Антон целый день был просто весь на нервах и постоянно повторял, чтобы я этого не делала! о как! 16.04.2005 00:56:38, Ната бронеТёмкина (2,3)
Буратинка
От ведь! Желание по крайней мере есть при всем недовольстве мужа к ребенку на др ездить и т.д. я крстных отца и мать своего ребенка на крестинах :))) видела последний раз..и ничего не жужжат....эээээээхххххххххххх((((((( 16.04.2005 00:43:52, Буратинка
Ната бронеТёмкина (2,3)
понимаю, но мне бы так не хотелось! я вообще очень ответственный человек по жизни и очень переживаю, когда что-то не складывается.... 16.04.2005 00:47:31, Ната бронеТёмкина (2,3)
Привет.Крестной то вы быть можете,но...может стоит хорошо подумать и наладить отношения с первым крестником для начала?А вообще мой совет-поговорите с батюшкой,он дласт мудрый совет вам.И вот кстати недавно на одном сайте мы как раз обсуждали темку с похожим нахванием.Может интересно? 16.04.2005 00:42:31, SierraRes
Ната бронеТёмкина (2,3)
почитала форум, подумаю... 16.04.2005 00:55:33, Ната бронеТёмкина (2,3)
Сима Полосатая
да...неприятная история. Ну, если тебе дорога подруга и крестник, общайся пока на нейтральной территории, или езди к ним без мужа, может он и остынет когда-нгибудь. А крёстной можешь быть неоднократно, у меня уже двое крестников:) 16.04.2005 00:40:41, Сима Полосатая
Ната бронеТёмкина (2,3)
спасибо за поддержку! ;-) 16.04.2005 00:49:25, Ната бронеТёмкина (2,3)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!