Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирида

Сегедня помыли хрюне голову, я в ужасе

Сегедня помыли хрюне голову, я в ужасе пришлось лезть к нему в ванну, мыть самой второй раз за день волосы. Но даже это не помогло, все равно визжал как поросенок.Он вдруг где-то месяц назад, стал дико бояться мыть голову, как чувствует что на волосы попала вода сразу начинает в истерике биться. Как только не пытались его отвлекать ничего не помогает. У кого нибудь такое было? Если да то как боролись?
13.04.2005 00:51:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей дочке 2.5 года, периодически и мы сталкиваемся с такой проблемой, но выход, как ни странно, предложила няня. она протянула детское полотенечко Камилке и попросила ее полотенцем закрыть глазки, чтобы шампунь не попал туда, и глазки не защипало. с моей - сработало.

видимо, у каждого ребенка надо какими-то методами выяснить, что именно его не устраивает в мытье головы - когда просто вода на лицо попадает, или как у нас (шампунь в глазки лезет), или водичка в ушки попадает... причин много. а оттуда уже плясать :)))
13.04.2005 15:03:46, aiman
У нас так все время, личный пример родителей не помогает. Поскольку шевелюра жиденькая, я в прошлый раз смывала пену не струей воды, а сильно намоченной тряпочкой. Извращение ещё то, но волосы промылись, а сын не орал. 13.04.2005 14:10:31, Mrs Lu и Дениска
Ирида
Да у нас тоже не помог, я ему предлагала чтобы он мне голову помыл и сидела вместе с ним в ванной, все равно орал.
И у нас не то чтобы проблема смыть шампунь, он визжать начинает еще если только чувствует что голову намочили.
13.04.2005 15:26:47, Ирида
Черепашка aka Bel
у нас постоянные истерики :((( стараюсь откинуть ей голову назад, чтоб на лицо вода не попадала. 13.04.2005 12:15:50, Черепашка aka Bel
Кнопа (Пуговка 1.11)
Было вот недавно, месяц длилось, пыталась вылезти из ванны, ревела, а после всего еще и хохотала, типа вот как я себя плохо веду в ванной :) Я долго думала, придумала, попробовала, Настя согласилась и теперь моемся так: она сидит, задирает голову вверх и смотрит в потолок, я намачиваю волосы, кладя руку на лоб, чтоб ни одна капелька на лицо не попала (это не сложно!), потом драю, потом она опять голову поднимает и я аккуратно смываю. Я так поняла, ей не нравится, когда вода по лицу течет, а так ничего! 13.04.2005 10:28:17, Кнопа (Пуговка 1.11)
Ирида
Надо попробывать с ним тоже договориться, может поможет. 13.04.2005 15:23:19, Ирида
У нас так было около полугода (с 1,5 до 2-х лет). Пока она сама не смогла мне объяснить в чем дело :-)))
Чего только я не передумала, как не пыталась отвлечь. Истерики были такие - просто слов нет.

А потом оказалось, что она очень боится, когда шампунь смывают водой из душа. Как только мы договорились, что так больше делать не будем. Все образовалось, теперь поливаемся из пластмассовых бутылочек. Причем она сама с удовольствием себя поливает.
13.04.2005 09:41:04, Аннна
Ирида
Мы тоже пробовали не из душа поливать, а из кувшинчика, все равно голосить начинает если хоть чуть-чуть воды на волосы попадает. 13.04.2005 15:21:14, Ирида
елена н
Было, и сейчас есть, к четырем годам у старшей прошло, жду пока младшей 4 будет (через два года). Говорят помогает если объяснить и т.д. Я объяснять не умею, просто мою и все, не ходить же как лахудре. 13.04.2005 02:32:35, елена н
KaTYa (2,3)
Наша как услышит,про мытье,то сразу кричит:"Не надо головку мыть" Стараюсь просто быстро все проделать.Может ему просто неприятно,когда вода в глазки попадает? 13.04.2005 01:16:36, KaTYa (2,3)
Ирида
Незнаю, тогда наверное он бы всегда боялся, а он только в последнее время. Зато теперь если он в ванне заиграется и вылезать не хочет, говорю что сейчас голову мыть будем, как ветром выносит:) 13.04.2005 01:21:00, Ирида
KaTYa (2,3)
Может с ним что-то неприятное в ванной случилось? Подскользнулся или еще что. 13.04.2005 01:24:34, KaTYa (2,3)
Ирида
Да нет вроде, один раз его свекровь мыла может она его чем-нибудь напугала, но ведь не сознается. 13.04.2005 01:28:48, Ирида
Машка до сих пор боится голову мыть...:-((( 13.04.2005 01:13:09, хемуленок
Ирида
Да он вроде сначала не очень боялся, а последний месяц просто караул. 13.04.2005 01:16:02, Ирида
У нас такое до сих пор. Как только включаю душ, он тут же вскакивает из ванной и пытается вырвать у меня лейку 13.04.2005 01:01:27, Пуся
Ирида
И как моете? Я и игрушками отвлекаю и пыталась из кувшина поливать, а не из душа, все равно дико боиться. 13.04.2005 01:05:54, Ирида
А никак. Держу за одну руку, а другой быстро поливаю 13.04.2005 01:07:27, Пуся
Ирида
Да, обычно я так же, только голову особо быстро не помоешь, и он так орет что просто уши закладывает 13.04.2005 01:09:24, Ирида
Думаю со временем пройдет. Вот летом будет купаться и перестанет бояться 13.04.2005 01:11:10, Пуся
Ирида
Надеюсь, что пройдет, а то после сегоднешнего я поняла, что тоже нелюблю голову мыть:) 13.04.2005 01:14:12, Ирида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!