Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беда - приехала свекровь!

Приехала свекровь посидеть с ребенком. При том до этого ее не было уже почти пол-года. Тут - здрасте! Отказать ей нельзя, сами понимаете, хотя я бы ее к ребенку не стала подпускать. Так с порога началось - Аня,как тебе не стыдно, ты до сих пор в памперсе (Ане 1,5 года!) Брось ты этот памперс - и далее по тексту, что у нее все знакомые с рождения на горшке сидят и пр и пр. Когда я стала ей возражать - она произнесла сакроментальную фразу о том, что а почему все должно быть по-моему?
Второй ее message заключался в том, что надо уже ребенка переводить на общий стол. А у нас бывает сильный диатез, поэтому мы едим все строго, что врач нам говорит.
Если кто что может посоветовать про диатез - у нас то все нормально, а то очень сильно, притом началось все после года, а до года тоже все было прекрасно, притом, ни у меня, ни у мужа никаких аллергий нет.
20.08.2001 14:15:21,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что муж не вмешается? Мой супруг меня в обиду не даёт. Со свекровью года 3 не общались, хотя живём в одном городе. Тут надо выбирать- либо мать либо семья. 21.08.2001 21:11:34, зайка
Спасибо всем за советы, особенно насчет диатеза. А что касается свекрови - вчера хотела приехать - так мне муж сказал, чтобы я не приезжала, что видите ли я так устала на работе, что зачем мне ехать. В тоже время платить за мобильный телефон ехать меня заставил практически, тут я не устала.
Что-то там затевается - бунт и восстание пупсиков.
Думаю, скоро можно будет рассматривать вопрос о том, чтобы уже гнать и в шею...
21.08.2001 09:45:40, alyona
Pravilno mug skazal. Konechno otdxnite. A vmeste so svekroviu vam s rebenkom delat nechgo. I ne stoit tak k svekrovi otnositsia, dumaiu chto vashemu mugu eto ne ochen priatno budet. Ona koechno moget imet' svoi vzgliadu na vospitanie rebenka, prosto ne pridavaite etomu bolshogo znachenia. Rebenok vash i nikto ego ne otberet i vospituvat ego vse taki vam, a ne svekrovi. Uspexov. 21.08.2001 11:44:22, Anechka
Агата
По возможности гоните свекровь в шею. Прямо беда! Про диатез - есть пару народных средств - попробуйте, если поможет.
1. (помогло моей подружке, когда малышу было 3 мес.) 100 мл молока из пакета +4 лавровых листа вскипятить и остудить. Мазать так часто щечки, как только возможно.
2. (помогло еще одному малышке у нас во дворе) Варишь яйцо (лучше настоящее деревенское), отделяешь скорлупу и пленочку. Их перемалываешь и на кончике ножа 2-3 раза в день даешь детю.
Удачи!
20.08.2001 21:40:39, Агата
А как это - гнать в шею бабушку собственного ребенка? 21.08.2001 06:27:11, Lesha
Агата
Ну, как как? Так подстраивать события, чтобы не оставлять ее наедине надолго (на время еды, например) и/или не допускать, чтобы заботливая бабушка не накормила запрещенными продуктами ребенка. Пореже видеться. 21.08.2001 19:22:05, Агата
Просто для меня это вообще диковато звучит. Я нашим бабушкам на 150% доверяю, и очень-очень благодарна им за помощь и за любовь к внучке. 22.08.2001 07:05:59, Lesha
Тамара
Ну это потому что ваши бабушки детеныша у Вас за спиной колбасой не кормят. С солеными огурцами. А у нас это - наболевшая проблема. Стоит отвернуться, и кусок какой-нибудь "вкусненькой" гадости тут же пихается ребенку в рот. Так что, "гнать в шею" - и у нас практика знакомая. 22.08.2001 12:07:42, Тамара
Да, только надо не забыть погасить эту молотую скорлупу 2-3 каплями лимона или разведенным 1:1 яблочным уксусом.

Ну а насчет свекрови... настаивайте на своем. В конце концов - это Ваш ребенок. И Вы сами знаете, что для него лучше.
20.08.2001 23:09:00, Руфина
Сочувствую. Какое же это все-таки счастье, когда свекровь живет от тебя за океаном! :-)
Хотя моя, уж на что ко мне прохладно-нейтрально относится, до нашего отъезда, когда оставалась с Анютой, все наши указания соблюдала строго-настрого. Идеальная бабушка!
20.08.2001 20:46:33, Арина
Разве это счастье? Счастье - это когда рад своим родственникам в любое время года, суток и т.д. 21.08.2001 07:34:02, Lesha
Да, наверное. Но это встречается, ИМХО, очень редко. 21.08.2001 17:56:06, Арина
Как же мне повезло, в таком случае. Хотя я считаю, что очень многое от отношения к жизни зависит. 22.08.2001 07:03:49, Lesha
Сочувствую. У меня тоже дочка сейчас у свекрови.
И знаете она стала много русских слов говорить, так как та говорит не останавливаясь...
А про еду, я даже уже и не пытаюсь вмешиваться, больная тема, на полдник - бутерброд с икрой :))
Лучше по моему надеяться что она уедет и все станет на свои места, а если так из за каждого слова волноваться, никаких нервов не хватит.
20.08.2001 18:00:46, Anechka
Моя тоже всяко-разно говорит, только мы с ребенком говорим как со взрослым, а она на "детском языке", в ее понимании. Естесьвенно, ребенок такого язывка не понимает. 20.08.2001 18:04:42, alyona
Ужас моего положения в том, что я в Москве на работе, а она-то на даче с ребенком. Я конечно могу целый день взад-перед ездить, но все равно -представте мое состояние - фактически ребенок с чужим человеком. И сделать ничего нельзя, т.к. я и так стараюсь свекровь к ребенку особо не подпускать - она жутко обижается и муже против меня еще настраивает (что почему я в семье всем заправляю). И если моя мама прислушивается к тому, что жизнь меняется и нельзя детей воспитывать так, как раньше было неизвестно кем принято, то свекровь все еще считает, что даже белье вручную стирать быстрее, чем в машине - а это я просто такая ленивая - то представляете, какие взгляды у нее на воспитание (мой муж в 16 лет из дома съехал)!Как она общается с ребенком - думаю, так общаются с олигофренами во вспомогательной школе - на уровне "кака-бяка" 20.08.2001 16:38:45, Alyon
Юля С.
Уф, просто хочу посочуствовать. Если она сейчас целый день с ребенком, так уж получилось, лучше ,думаю, не трепать себе нервы, а потом оценить "масштабы бедствия" и уже иметь дело с последствиями:(((
20.08.2001 17:03:35, Юля С.
Спасибо всем, кто мне сочувствует!
Как сказала моя подруга - про отношения теща-зять есть много анекдотов, а про невестку со свекровью - нет, так как тут не до смеха!
Целый день сегодня душа не на месте, а так еще больше недели жить. И интересно, что будет в выходные - мы будем ребенка рвать друг у друга? Обычно, традиционно в выходные с ребенком я и муж (т.к. на неделе мы работаем) - а она-то и на выходные останется.
Забавно еще то, что она когда приезжает - она подспудно заставляет ребенка больше говорить "папа", чем мама. Вчера еще с порога начала в мужа пальцем тыкать и спрашивать кто это. Ребенок очень удивился, так как "папа" и "мама" и как папу и маму зовут и много других положенных для этого возраста слов уже давно знает! Сегодня им позвонила - они желуди собирали. Сразу вспомнилась история о том, как сидит бедный ребенок в уголке тихонько из желудей человечков делает!
20.08.2001 17:38:20, Alyon
Veric
А я думаю расслабиться надо. У нас как то тоже свекровь месяц с дитем загородом жила . Ему 2 года было. Она до этого его от силы 1 день видела. Я сильно переживала, а потом подумала, что ребенку может быть и полезно иногда "другое" отношение и поведение. Мы иногда сами, не замечая этого, приклеиваем к ребенку некие ярлыки "это он любит, это он хочет". А другой человек придет и, гляди как, оказывается огурцы он ест и пешком сам ходит и вообще вполне самостоятельный человек вырисовывается. Так что не переживайте! А в выходные просто берите дите и занимайтесь сами. Так же как Вы всегда раньше делали. Если свекрови охота помочь - пусть обеда готовит. А погулять, поиграть - Вы сами. А если вопросы возникнут - так и скажите. " В выходные мы занимаемся с ребенком. У нас так заведено". Думаю это не очень обидно и вполне логично. :) 21.08.2001 10:02:08, Veric
Ludmilka
Вот поддерживаю целиком и полностью :-) На мой взгляд, самый правильный подход :-)) 21.08.2001 12:56:00, Ludmilka
Ludmilka
А как ребёнок к ней относится?

Потому как мой вот не всех бабушек любит и не ко всем ходит...
20.08.2001 17:55:43, Ludmilka
Как относится - я ее заранее предупредила, что ребенок к ней сразу не пойдет, так как ее не помнит и ребенок отказывается ее бабушкой звать, т.к. бабушка - это моя мама. И зовет ее "тетя". Короче,я ей заранее все сказала, как вести себя - я ведь знала, что мне надо будет уезжать, а она останется. ПОэтому она кукол притащила, зонтик складной детский купила, сумку дала свою распотрошить, т.е. старалась в доверие влезть. 20.08.2001 18:01:26, alyona
Прочитала Ваше сообщение и как-то даже не по себе стало. Подумалось, как хорошо, что у меня еще две дочки кроме сына есть. А чем же она не бабушка? любит ведь, наверное, внука своего так же как и Ваша мама. И ведь не за горами время, когда сами свекровью будете... 21.08.2001 11:48:22, olgaT
Вообще-то бабушки должны уважать мамино мнение по поводу воспитания и придерживаться его. Либо, если не согласны - переубеждать родителей, а не делать по своему.
Свои родительские таланты они уже имели возможность реализовать по полной мере.

Как вы отнесетесь, если какой нибудь родственник придет к вам в квартиру когда вас не будет и переставит мебель по своему вкусу, ремонт сделает (обои "веселенькие" поклеит)?
21.08.2001 12:10:31, Katenka
Некорректное сравнение с обоями. Хотя, признаться, встречала я мамочек, которые относятся к ребенку, как к мебели, могут в присутствии малыша в течении долгого времени делиться всеми проблемами, с ним связанными, ничуть не беспокоясь, что он при этом чувствует. А вот нехватку бабушек, действительно начинаешь ощущать, находясь за океаном. Жалею, что моя младшая обделена общением с ними. И дело тут не в родительских талантах( не отношусь к тем родителям, которые рассматривают своего ребенка, как полигон для развития своих амбиций), а в том, что чем больше любви получает малыш, тем лучше для него. 22.08.2001 00:10:24, olgaT
Согласна, если это любовь, а не перетягивание каната (в смысле, ребенка:).
А с обоями действительно некорректно, но я ребенка не сравнивала с мебелью:), а имела ввиду, что если уж мы негативно отнеслись к перестановке мебели (неодушю предмет) чужим человеком (что наносит гораздо меньший ущерб - можно переставить обратно:)), то ребенок живой и эксперименты над ним ставить позволительно только родителям(если на то их воля:)

Кстати, у нас бабушки замечательные - обе!
22.08.2001 11:07:46, Katenka
К сожалению, у нас это и есть перетягивание каната :-(((. Я стараюсь в этом не участвовать, но свекровь, хотя бывает у нас пару раз в год, но за эти короткие переоды все стремиться мне что-то как будто доказать, типа, что она главнее, что она лучше может и о муже и о ребенке заботиться, а я как-бы плохая мать. Потом она уезжает и ребенок ее забывает. Мне ее поведение кажется глупым, поэтому я стараюсь с ней вообще не общаться. 22.08.2001 16:53:38, alyona
У нас из-за этого проблемы и начались. Вначале отнощения были нормальные, пока ребенка не было она вообще ко мне не приставала, а потом, когда она стала приезжать и пытаться меня воспитывать,я думаю, что она могла бы и обои переклеитью, так как она любит за день-два все мне дома переставить и переделать, как ей удобно. И вообще все - как ей удобно, например одежда моя если удобнее - то тоже идет в дело (был из-за этого конфликт, не из-за одежды, а из-за того, что ей еще чт-то у меня в карманах не понравилось). Она когда приезжает - у меня все превращается в один сплошной общак. Что мне как-то не очень приятно и сей час яна даче свои вещи по возможности, попрятала. Плохо то, что она еще мужу на мозги капает, чтобы он меня больше к ногтю прижимал, а то я больно много командую. 21.08.2001 12:57:16, alyona
И как муж, слушает? Если да - то надо воспитание начинать с мужа, а не со свекрови.
И вообще свекровь муж должен воспитывать - чья это мама в конце-то концов:)))?
21.08.2001 14:42:27, Katenka
> - она произнесла сакроментальную
> фразу о том, что а почему все должно
> быть по-моему?

А вы ответа не знаете? Потому, что это ваш ребенок. Пока ребенка не накормили шоколадом ставьте все быстро по своим местам. Лучше сначала обговорить с мужем. Основная линия - вы счастливы видеть свекровь в гостях (ну.. что поделаешь :(( ), но все, что касается ребенка вы все равно будете решать самав и только сама.

Я тут решила, что не неделю потерпеть не страшно - как результат ребенок был приучен моей мамой к конфетам. Поскольку я вынуждена с ним чуть не ежедневно ходить по магазинам, это стало дикой проблемой - он сразу идет к конфетному прилавку, иначе истерика.

Надо быть жесткой в таких вопросах, иначе расхлебывать придется куда более сложные проблемы. чемполчаса тяжелого разговора с родственниками.
20.08.2001 15:19:15, Кузькина Мать
Вы прям, как в воду смотрите - она еще спросила - а как вы даете сахар и соль!!!
Я сказала, что сахар ни в каком виде не даем. Чует мое сердце, что она будет кефир сластить, чтобы ребенок лучше ел!
А что делать?
Притом я-то ее не звала(свекровь) - у меня прекрасная няня есть - но не гнать же ее теперь, хотя я бы с удовольствием! И муж говорит, что я слишком резко с ней разговариваю. Ребенка жалко - можно ли потом будет от сладкого отучить?
20.08.2001 16:28:54, Aloyna
Попробуйте найти разумный компромисс - объясните спокойно и доброжелательно что врач строго-настрого запретил сахар и соль. Вы ему конечно не поверили и сказали что ваша свекровь так не считает, именно поэтому вы обошли еще 10 врачей но они тоже сказали что ни в коем случае нельзя, сыпали мудреными терминами и все такое.
Мне кажется такое объяснение и ей будет не обидно и понятнож
20.08.2001 18:11:35, По.
У меня не то что сластила - просто кусковой сахар давала грызть. И не понимала, почему меня от этого в дрожь бросает. 20.08.2001 17:50:32, Водолей
Вот я так целый день в дрожи и сижу. Притом я написала подробно на бумажке, как ребенка кормить и чем и вообще, как мы живем и еще все подробно объяснила, так она ничего не слушала - все говорила, что типа иди-иди - мы разберемся. Я помню, она приезжала, когда ребенок был еще грудной и все переживала. что ребенок плачет и сколько я не обясняла, что грудные дети еще ничего другого не умеют и надо же им как-то самовыражаться - все было бестолку - спеленать потуже и рот пустышкой заткнуть. Скажите мне, что за неделю ребенка испортить нельзя, ведь правда?!? 20.08.2001 17:57:13, alyona
Ну и не уходите никуда! Тем более у вас няня есть. Уж на что у меня был редкий шанс в кино с мужем сходить ( года не были), я плюнула. Мне спокойнее, когда ребенок при мне. Держитесь. Неделя - не так и много :)). Предложите куда-нибудь втроем сходить - вы, ребенок и она. Чтобы вроде как и она с ребенком, и при вас. Родственников не выбирают :((.

А мужу я бы этот вопрос жестко объяснила. Что никто не хочет с его мамой быть резким, но есть сфера интересов вашего ребенка и туда вы никого не пустите.
20.08.2001 18:03:17, Кузькина Мать
Беда в том, что я ее просто не выношу и с ней идти куда-либо для меня - это вилы. У меня подруга, стремясь подружиться со свекрой, брала ее с собой во всякие увеселительные заведения. Та, конечно, с удовольствием ходила на халяву, а потом стала мужа ее точить, что та попусту ее деньги транжирит. НЕ, я свою в кафе-мороженное не поведу. И у нее один интерес - это картошку-морковку растить, а у меня на даче, к несчастью, ничего не растет - только газон. Так ее хоть можно было в огород запустить. 20.08.2001 18:10:20, alyona
гусеничка
ну да, Вам - вилы, а ребенок даже выбрать не может. Искренне надеюсь, что ему с бабушкой хорошо просто потому, что в Ваше отсутствие она его просто любит, не отвлекаюсь на Вас. 21.08.2001 14:30:11, гусеничка
Хм... Понимаете, так уж неповезло нашим детям, что мы им достались в мамашки. И пока таких как Алена не лишили родительских прав (за нелюбовь к свекрови? ) дети все равно будут с нами. И есть будут те продукты, которые мы считаем полезными и ожиться спать, тогда когда мы считаем. Можно устраивать показушное послушание по отношению к бабушкам в течение недли. Но зачем? Чтобы их любовь стоила потом недель диатеза, нарушенного режима и вредных привычек?

Мне кажется вы путаете любовь с упертостью. Много пожилых людей (тех, кому лень почитать что-нибудь новее спока на тему выращивания детей) настаивают на своем мнении просто потому, что им хочется показать, что они опытнее и умнее. Любить внука - совершенно не значит игнорировать знания его матери и кормить его конфетами. Такая "любовь" приводит дома к стрессовым ситуациям и долгому расхлебыванию последствий. :((.

Повезло тем, кто в бабушках нашел любящих единомышленников (у меня аткой папа), но так бывыает не всегда :((. И в такой ситуации, ИМХО, мать имеет полное право на все, что, по ее мнению, послужит на благо ребенка. Если бабушка стала бы солить детскую еду, я бы послала немедленно, мне ребенкино здоровье важнее приличий.
21.08.2001 17:16:06, Кузькина Мать
гусеничка
погодите кипятиться :) Если бабушка делает что-то, по Вашему мнению, вредное для внука/внучки, да в общем-то, наверное, это не только к бабушкам относится, неужели Вы оставите ребенка с этим человеком наедине????
Я бы не стала.
Поэтому поход втроем куда-нибудь(ну, прогулки и т.п.) мама-свекровь-дитё вполне кажутся мне вполне разумным выходом и отказываться от него из-за того, что маме лично неприятно, так пусть будет неприятно(при условии, что это действительно так) только ребенку???
Ну, ладно, второй вариант - когда маме неприятно, ребенку с бабушкой - наоборот, хорошо и привольно, плюс вводная - не самые теплые отношения меж родственниками. Тогда зачем отказываться от няни???? Я не поняла. Пусть будет ДВА человека, один из них - ответственный(няня) и второй - который некую напряженность в ситуацию.
Вариант третий. В конце концов, на ОДНУ неделю можно отпуск на работе взять.
На мой взгляд, мама несет ответственность за ребенка, поэтому нет смысла жаловаться, что свекровь "плохая", если мать САМА доверяет ей ребенка.
21.08.2001 21:25:49, гусеничка
А Вы солите детскую еду? Я раньше не солила ничего, а теперь стала чуть-чуть добавлять в обед в овощи, т.к. мне врач сказал, что для пищеварения немножко нужно солить. Хотя себе ничего не солю - не люблю соль.
А бабку эту я и правда не люблю, потому что считаю, что у нее во многом у нее это показуха. За полтора года она ребенка три раза видела, да и то, она только говорит, что я плохая и ее не зову. А стоит мне ее позвать (из вежливости) у нее то огурцы, то огород, то понос, то золотуха. Более того, я вижу как она к своим детям относится (моему мужу и его брату), мне нехорошо делается. У нее все - для младшего сына (мужнина брата) - он и слабый,и несчастный, и сопли ему надо вытирать, и все мы должны вокруг него скакать - а все остальные ее не волнуют. И думаю, общественное мнение ее очень волнует - как это так, внучку не навешать, как это так в пампесы писать - надо приехать и всех жизни обучить.
21.08.2001 18:37:00, alyona
Я не солю... (вот тольтко сегодня в маме.ру спор на тему был). Конечно, соль раздражает слизистые с тимулирует голод. Но, имхо, это очень порочный путь.

Но дело не в соли как таковой. Просто есть принципиальные вопросы, а есть непринципиальные. Вторыми можно и поступиться ради мира в семье. Но решать тут маме.

А показуха - это нормально. Правда, куда более приятный вариант, когда показуха проходит без связи с ребенком - просто в виде рассказов о любви к внукам, а самих внуков при этом не трогают, не видят и не помогают... Зато и не мешают :)).
21.08.2001 19:06:06, Кузькина Мать
А Вы солите детскую еду? Я раньше не солила ничего, а теперь стала чуть-чуть добавлять в обед в овощи, т.к. мне врач сказал, что для пищеварения немножко нужно солить. Хотя себе ничего не солю - не люблю соль.
А бабку эту я и правда не люблю, потому что считаю, что у нее во многом у нее это показуха. За полтора года она ребенка три раза видела, да и то, она только говорит, что я плохая и ее не зову. А стоит мне ее позвать (из вежливости) у нее то огурцы, то огород, то понос, то золотуха. Более того, я вижу как она к своим детям относится (моему мужу и его брату), мне нехорошо делается. У нее все - для младшего сына (мужнина брата) - он и слабый,и несчастный, и сопли ему надо вытирать, и все мы должны вокруг него скакать - а все остальные ее не волнуют. И думаю, общественное мнение ее очень волнует - как это так, внучку не навешать, как это так в пампесы писать - надо приехать и всех жизни обучить.
21.08.2001 18:37:00, alyona
А Вы солите детскую еду? Я раньше не солила ничего, а теперь стала чуть-чуть добавлять в обед в овощи, т.к. мне врач сказал, что для пищеварения немножко нужно солить. Хотя себе ничего не солю - не люблю соль.
А бабку эту я и правда не люблю, потому что считаю, что у нее во многом у нее это показуха. За полтора года она ребенка три раза видела, да и то, она только говорит, что я плохая и ее не зову. А стоит мне ее позвать (из вежливости) у нее то огурцы, то огород, то понос, то золотуха. Более того, я вижу как она к своим детям относится (моему мужу и его брату), мне нехорошо делается. У нее все - для младшего сына (мужнина брата) - он и слабый,и несчастный, и сопли ему надо вытирать, и все мы должны вокруг него скакать - а все остальные ее не волнуют. И думаю, общественное мнение ее очень волнует - как это так, внучку не навешать, как это так в пампесы писать - надо приехать и всех жизни обучить.
21.08.2001 18:36:47, alyona
Не, за неделю нельзя, конечно от возраста зависит .
Чем старше тем хуже, в смысле последствии.
20.08.2001 18:03:11, Anechka
Ludmilka
По поводу сахара - ко мне моя мама с теми же вопросами приставала, так я теперь покупаю фруктозу, и в каши и кефир добавляем её :-) И сладко, и полезно... 20.08.2001 17:27:34, Ludmilka
У меня ребенок с рождения все ел не подслащеное. Сейчас уже моя мама начала компоты сластить и пошло-поехало.Я считаю, что чем позже ребенок узнает про сладкое и конфеты - тем лучше. Столько я видела ужасных случаев, когда дети в истерике бились, прося конфеты.
Может, действительно, фруктозу купить.
20.08.2001 17:44:41, Alyon
Привет!
Не то, чтобы спорю, но... Хотите обратную ситуацию со сладким? Мы даем Егорке конфеты, немного, но даем. Сразу скажу, диатеза нет и не было. А истерики по поводу конфет у нас начались исключительно после того, как ребенок побыв неделю со свекровью, не ел конфет (ну не пришло нам в голову ей сказать, что можно их давать, тоже считали, что все бабушки конфеты дают :)). Так тоже бывает.
Антонина и Егор (30.08.99)
21.08.2001 23:37:51, Antonina
Ludmilka
С другой стороны, дети в истерике биться, прося конфеты, могут в любом возрасте :-( Особенно в возрасте истерик (около 2-х лет, в 3 года и т. д.) Но, в общем, я на той же позиции стою... Хотя наш Димка сейчас достиг того возраста, когда ему хочется всё, что едят взрослые. И таскает у нас со стола батончики. К счастью, получается где-то батончик в неделю... Диатеза вроде не было... Я на это глаза закрыла, т. к., если не дать попробовать, расстройство у детки будет жуткое...
20.08.2001 17:51:10, Ludmilka
Дарiя
Про свекровь - сочувствую, про диатез - попробуйте, вводя что-либо в рацион, дать дитенку активированный уголь (1-2 таблетки в день). Вреда он не приносит, а нам в свое время очень-очень помог. Удачи Вам. 20.08.2001 14:20:07, Дарiя
Спасибо! Уголь дам, нам врач тоже самое сказал. 20.08.2001 14:41:53, Alyona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!